18.09.2021 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Lennart Denecke, Sydney Garbers, Carl Philipp Hoppe, Felix Krimm, Maximilian Krimm, Tobias Kühne, Leonard Mahler, Oskar Menke, Julia Triesch (St) (TÜV Nord - Maschsee-Achter) | Platz 2 |
13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster
|
SM 8+ A | Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St) | Platz 9 |
SM 4+ A | Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St) | Platz 3 |
19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St) | Platz 2 |
09.07.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Rasmus Henschel, Lars Hildebrand, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Tilmann Riesmeier, Thure Weimann, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: A. Simann, L. Quentin, N. Schwarz, D. Marquard) | Platz 2 |
18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Henschel, Rasmus) | Platz 2 |
15.08.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Leipzig
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Lorenz Quentin, Arne Simann, Florian Wendt, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) | Platz 13 |
18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt) | Platz 11 |
13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Arne Simann) | Platz 6 |
16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel) | Platz 9 |
20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (HRC-Sieg Nr. 2447) | Platz 1 |
13.09.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Carl Philip Pöpel, Marc Weusthoff, Felix Övermann, Manja Radtke (St) (zusätzlich: Jan-Hendrik Lohrke, Florian Brüsewitz, Tom Bode) | Platz 10 |
23.08.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Felix Övermann, Tom Bode, Florian Brüsewitz) | Platz 10 |
21.06.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Dortmund
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Jan-Hendrik Lohrke, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Manja Radtke (St) (zusätzlich: Freya Zündorf, Florian Brüsewitz, Adrian Pietsch) | Platz 11 |
31.05.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Adrian Pietsch, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Manja Radtke (St) (zusätzlich: Sven Leßner, Marc Weusthoff) | Platz 9 |
10.-11.05.2014 - Bremen
|
SM 4- A I | Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Lorenz Quentin (Rgm: Celler RV) | Platz 4 |
22.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Proske, Pablo Giesen) | Platz 9 |
08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll) | Platz 3 |
14.07.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Bitterfeld Wolfen
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Bernhard Kreipe) | Platz 3 |
16.06.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf
|
SM 8+ | Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nick Marriott, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Krohne, Bernhard Kreipe | HRC-Sieg Nr. 2309) | Platz 1 |
17.03.2012 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Erik Thoms, Caitlin Duschenes (St) | Platz 147 |
17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)
|
JM 8+ | Tom Bode, Pascal Geißler, Carl Philipp Hoppe, Tobias Just, Julian Lange, Jasper Lehmann-Grube, Florian Stoll, Leonard Timme, Freya Zündorf (St) | Platz 2 |
23.-26.06.2011 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg
|
JM 4+ A | Carl Philipp Hoppe, Tobias Just, Timo Paulsen, Maximilian Schröder, Max Allert (St) | Platz 5 |
07.-08.05.2011 - Bremen
|
JM 2- A II | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 4 |
JM 2- A I | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 4 |
JM 2- A II | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 5 |
JM 2- A I | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 6 |
09.-10.04.2011 - Münster
|
SM 2- A II | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 2 |
JM 2- A I | Carl Philipp Hoppe, Maximilian Schröder | Platz 4 |
JM 2x A I | Carl Philipp Hoppe, Tobias Just | Platz 2 |