Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 2


13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert)
Platz 10


23.-24.05.2015 - Otterndorf


MIX 4x-Pascal Geißler
(Rgm: RC Allemannia Hamburg/Wilhelmshavener RC/Mündener RV | HRC-Sieg Nr. 2462)
Platz 1
OFF 4x-Tobias Braun, Pascal Geißler, Salim Neumann
(Rgm: RC Allemania Hamburg)
Platz 2


13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel)
Platz 8


23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme)
Platz 9


02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer)
Platz 4


21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St)
(Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer)
Platz 7


31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier)
Platz 4


03.11.2013 - Hamburg (Fari-Cup)


MM 8+ ADamian Gola, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Jonas Marx, Herwig Rott, Markus Schlosser, Arved Soetbeer, Pascal Geißler (St)Platz 3


14.09.2013 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ Gig DChristian Beindorff, Dirk Brebbermann, Holger Guericke, Rainer Keßler, Stefan Kießler, Hartwig Leibner, N N, Hans Jörg Stürenburg, Pascal Geißler (St)Platz 9


15.-16.09.2012 - Salzgitter


JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 3
JM 1x A I LGPascal Geißler
(HRC-Sieg Nr. 2312)
Platz 1
JM 1x APascal GeißlerPlatz 3
JM 1x APascal GeißlerVorlauf Platz 2


21.-24.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 8+ A LGPascal Geißler, Jannik Menke
(Rgm: HRC, Bremervörde, Mölln, Schleswig-Holstein, Kiel, Preetz)
Platz 4


19.-20.05.2012 - Köln


JM 2x A I LGPascal Geißler
(Rgm: RA TSV Bremervörde)
Platz 2


05.-06.05.2012 - Bremen


JM 2x A I LGPascal Geißler
(Rgm: TSV Bremervörde)
Platz 3
JM 2x A IPascal Geißler
(Rgm: TSV Bremervörde)
Platz 3
JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 3


21.-22.04.2012 - Münster


JM 1x A II LGPascal GeißlerPlatz 2
JM 2x A I LGPascal Geißler
(Rgm: TSV Bremervörde)
Platz 2
JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 4


17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)


JM 8+Tom Bode, Pascal Geißler, Carl Philipp Hoppe, Tobias Just, Julian Lange, Jasper Lehmann-Grube, Florian Stoll, Leonard Timme, Freya Zündorf (St)Platz 2


01.-03.06.2011 - Hamburg


JM 2- A I LGPascal Geißler
(Rgm: RA TSV Bremervörde)
Platz 4
JM 2- A I LGPascal Geißler
(Rgm: RA TSV Bremervörde)
Platz 4


21.-22.05.2011 - Köln


JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 5
JM 4x- A IPascal Geißler
(Rgm: HRC, RV Ems-Jade-Weser, Team Nord West, RC Ernestinum-Hölty Celle)
Platz 5


07.-08.05.2011 - Bremen


JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 3
JM 2x A IPascal Geißler, Florian StollPlatz 5
JM 1x A I LGPascal GeißlerPlatz 4



Es wurden insgesamt 52 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 2

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links