Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

09.07.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Rasmus Henschel, Lars Hildebrand, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Tilmann Riesmeier, Thure Weimann, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: A. Simann, L. Quentin, N. Schwarz, D. Marquard)
Platz 2


18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Henschel, Rasmus)
Platz 2


07.-08.05.2016 - Bremen


SM 8+ A ITom Bode, Florian Brüsewitz, Lars Hildebrand, Sven Leßner, Daniel Marquard, Lorenz Quentin
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2


12.09.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Pablo Giesen, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Nils Pfullmann, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(zusätzl.: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 10


18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 11


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(HRC-Sieg Nr. 2433)
Platz 1


13.09.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Matthias Arnold, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Carl Philip Pöpel, Marc Weusthoff, Felix Övermann, Manja Radtke (St)
(zusätzlich: Jan-Hendrik Lohrke, Florian Brüsewitz, Tom Bode)
Platz 10


23.08.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Felix Övermann, Tom Bode, Florian Brüsewitz)
Platz 10


02.08.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Pablo Giesen, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Marc Weusthoff, Freya Zündorf (St)
(P. Pöpel, C. P. Hoppe, J.-H. Lohrke, F. Stoll)
Platz 6


12.07.2014 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SM 4- ASven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(HRC-Sieg Nr. 2418)
Platz 1


12.-13.10.2013 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


JM 4+ ASven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(Trgm: SRV Bismarckschule Hannover)
Platz 3
JM 8+ ATom Bode, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Simon Obert, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(Trgm: SRV Bismarckschule Hannover)
Platz 4


14.-15.09.2013 - Wolfsburg


JM 4- ASven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(HRC-Sieg Nr. 2359)
Platz 1


01.-02.06.2013 - Hamburg


JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc WeusthoffPlatz 6


04.-05.05.2013 - Bremen


JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc WeusthoffPlatz 4
JM 2- A ISven Leßner, Adrian PietschPlatz 4
JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc WeusthoffPlatz 4
JM 2- A ISven Leßner, Adrian PietschPlatz 3


20.-21.04.2013 - Münster


JM 2- A ISven Leßner, Adrian PietschPlatz 2
JM 2- A IISven Leßner, Adrian Pietsch
(HRC-Sieg Nr. 2320)
Platz 1


01.02.-02.06.2013 - Hamburg


JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc WeusthoffPlatz 4


15.-16.09.2012 - Salzgitter


SM 8+Julian Lange, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Timo Paulsen, Adrian Pietsch, Maximilian Schröder, Erik Thoms, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)Platz 2
SM 8+Tom Bode, Julian Lange, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Timo Paulsen, Maximilian Schröder, Erik Thoms, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)Platz 2
JM 8+ ATom Bode, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Timo Paulsen, Adrian Pietsch, Maximilian Schröder, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)Platz 2


05.-06.05.2012 - Bremen


JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc WeusthoffPlatz 3
JM 4- A ISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Marc Weusthoff, Arne WulfPlatz 5
JM 4- A IISven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Marc Weusthoff, Arne Wulf
(HRC-Sieg Nr. 2276)
Platz 1



Es wurden insgesamt 27 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links