Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 4


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 8+ AFlorian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St)Platz 9
SM 4+ AFlorian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


25.-26.08.2018 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


MIX 4x- AJohanna Grüne, Thimo Möllenkamp, Lena Schielke, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2585)
Platz 1


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 8+Matthias Arnold, Erik Thoms
(Rgm: Deutscher RC/Rgm. Angaria | HRC-Sieg Nr. 2550)
Platz 1


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 5
SM 1x AErik ThomsPlatz 6


21.-22.05.2016 - Otterndorf


SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2494)
Platz 1


07.-08.05.2016 - Bremen


SM 1x A IErik ThomsPlatz 4
SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2490)
Platz 1
SM 1x A IErik ThomsPlatz 3


23.-24.04.2016 - Berlin


SM 1x AErik ThomsPlatz 4
SM 1x AErik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2480)
Platz 1


18.-19.07.2015 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter


SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 2
SM 1x AErik ThomsPlatz 3
SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 2


18.-19.07.2015 - Salzgitter


SM 1x AErik ThomsPlatz 3


09.-10.05.2015 - Bremen


SM 2x B IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2441)
Platz 1
SM 1x B IIErik ThomsPlatz 3
SM 2x B IJulian Lange, Erik ThomsPlatz 3
SM 1x B IErik ThomsPlatz 3


13.-14.09.2014 - Leer


MIX 2x A IBrigitte Thoms, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2430)
Platz 1
SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2429)
Platz 1


13.07.2014 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 4x- A/BErik Thoms
(Rgm: Regatta-Verband Ems-Jade-Weser | HRC-Sieg Nr. 2420)
Platz 1
SM 1x AErik ThomsPlatz 3


12.07.2014 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SM 4x- ALars Hildebrand, Julian Lange, Simon Obert, Erik ThomsPlatz 5
SM 1x AErik ThomsVorlauf Platz 3
SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 3
SM 4x- ALars Hildebrand, Julian Lange, Simon Obert, Erik ThomsPlatz 5


26.-29.06.2014 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SM 8+ B LGTom Bode, Erik Thoms
(Rgm: RC Bergedorf/RG 'Hansa' Hamburg/RC 'Allemannia' Hamburg/Hamburger u. Germania/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC)
Platz 3
SM 1x B LGErik ThomsHoffnungslauf Platz 4



Es wurden insgesamt 111 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 4

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links