Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 3


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 5


21.-22.05.2016 - Otterndorf


SM 8+Julian Lange
(Rgm: Norder RC/Angaria Hannover/RV Argo Aurich/Wilhelmshavener RC/RC Oste/Celler RV)
Platz 2
SM 1x A IJulian LangePlatz 2
SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2508)
Platz 1


07.-08.05.2016 - Bremen


SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2504)
Platz 1


18.-19.07.2015 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter


SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 2
SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 2


23.-24.05.2015 - Otterndorf


MIX 2xJulian Lange
(Rgm: Emder RV)
Platz 2
SM 8+Julian Lange
(Rgm: RG Titania Mölln/RC Favorite Hammonia Hamburg/Emder RV/RG Lauenburg | HRC-Sieg Nr. 2471)
Platz 1
SM 8+ A IJulian Lange
(Rgm: RG Titania Mölln/RC Favorite Hammonia Hamburg/Emder RV/RG Lauenburg | HRC-Sieg Nr. 2463)
Platz 1


09.-10.05.2015 - Bremen


SM 2x B IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2455)
Platz 1
SM 2x B IJulian Lange, Erik ThomsPlatz 3


13.-14.09.2014 - Leer


SM 2x A IJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2443)
Platz 1


13.07.2014 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


MIX 4x- A/BJulian Lange
(Rgm: Norder RC/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser | HRC-Sieg Nr. 2436)
Platz 1


12.07.2014 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SM 4x- ALars Hildebrand, Julian Lange, Simon Obert, Erik ThomsPlatz 5
SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 3
SM 4x- ALars Hildebrand, Julian Lange, Simon Obert, Erik ThomsPlatz 5


09.11.2013 - Hildesheim (Langstreckentest)


SM 1x AJulian LangePlatz 3


05.10.2013 - Celle


SM/SF 2xLucie Koopmann, Julian LangePlatz 2
SM 2x AJulian Lange, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2379)
Platz 1


14.-15.09.2013 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 2x AJulian Lange, Erik ThomsPlatz 3


24.-26.05.2013 - Kassel


SM 2x AJulian Lange, Leonard TimmePlatz 2
MIX 4x- ALucie Kopmann, Julian Lange, Charlotte Schmedes, Leonard TimmePlatz 2


18.-19.05.2013 - Otterndorf


SM 1x B IJulian LangePlatz 2
SM 4x- A IJulian Lange
(Rgm: RV Ems-Jade-Weser/Team Nord West)
Platz 3
SM 1x B IJulian Lange
(HRC-Sieg Nr. 2343)
Platz 1
SM 1x A IJulian LangePlatz 3
SM 2x B IJulian Lange, Leonard Timme
(HRC-Sieg Nr. 2340)
Platz 1
SM 2x A IJulian Lange, Leonard TimmePlatz 2


04.-05.05.2013 - Bremen


SM 1x B IJulian LangePlatz 4



Es wurden insgesamt 61 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 3

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links