Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 4


21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2631)
Platz 1


12.09.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Pablo Giesen, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Nils Pfullmann, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(zusätzl.: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 10


18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 11


13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Arne Simann)
Platz 6


16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel)
Platz 9


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(HRC-Sieg Nr. 2433)
Platz 1


13.09.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Matthias Arnold, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Carl Philip Pöpel, Marc Weusthoff, Felix Övermann, Manja Radtke (St)
(zusätzlich: Jan-Hendrik Lohrke, Florian Brüsewitz, Tom Bode)
Platz 10


02.08.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Pablo Giesen, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Marc Weusthoff, Freya Zündorf (St)
(P. Pöpel, C. P. Hoppe, J.-H. Lohrke, F. Stoll)
Platz 6


21.06.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Dortmund


SM 8+Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Jan-Hendrik Lohrke, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Manja Radtke (St)
(zusätzlich: Freya Zündorf, Florian Brüsewitz, Adrian Pietsch)
Platz 11


31.05.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Adrian Pietsch, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Manja Radtke (St)
(zusätzlich: Sven Leßner, Marc Weusthoff)
Platz 9


22.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Sebastian Proske, Pablo Giesen)
Platz 9


08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll)
Platz 3


18.08.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Duisburg


SM 8+Tom Bode, Pablo Giesen, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philipp Hoppe | HRC-Sieg Nr. 2309)
Platz 1


14.07.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Bitterfeld Wolfen


SM 8+Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Bernhard Kreipe)
Platz 3


16.06.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nick Marriott, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Sebastian Krohne, Bernhard Kreipe | HRC-Sieg Nr. 2304)
Platz 1


02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)


SM 8+Tobias Kühne, Jan Westphalen
(Rgm: Hamm, Münster, DRC, HRC)
Platz 27


18.09.2010 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Felix Stoll, Felix Övermann, Laura Schievink (St)Platz 2


04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)


SM 8+Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St)
(Ergänzung: Till Schmidt-Kleen)
Platz 14


14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)


SM 8+Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)Platz 3


19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)


SM 8+Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)Platz 9


15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)


SM 8+Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)
(Jörn Tilsen)
Platz 4


19.09.2009 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St)
(HRC-Sieg Nr. 2203)
Platz 1


14.-15.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St)
(aktueller Tabellenplatz: 6)
Platz 2


25.07.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel


SM 8+Stephan Falke, Nils Hesselink, Tobias Kühne, Nils Meyer, Marcus O'Connor, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Philip Thiem, Katrin Mosch (St)
(weitere: Christoph Damm, aktueller Tabellenplatz: 7)
Platz 8


18.-19.10.2008 - Kettwig (Herbst-Cup)


SM 8+Tobias Kühne
(Rgm: HRC, Potsdamer RG, RV Trier, Mainzer RV, Ratzeburger RC, RV Saarbrücken, RC Hamm, RC Undine,Radolfzell, Berliner RC | HRC-Sieg Nr. 2145)
Platz 1


20.09.2008 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Philip Thiem, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St)Platz 2


15.09.2007 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+ AStephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Philip Thiem, Theodor Uden, Sabrina Niemeyer (St)
(HRC-Sieg Nr. 2062)
Platz 1


22.-24.06.2007 - World Cup, Amsterdam, Niederlande


SM 4-Tobias Kühne
(Rgm: GER)
Platz 7


01.-03.06.2007 - World Cup, Linz-Ottensheim, Österreich


SM 8+Tobias Kühne
(Rgm: GER)
Platz 8


18.-20.05.2007 - Essen (Int. Hügelregatta)


SM 8+ ATobias Kühne
(Rgm: GER)
Platz 3



Es wurden insgesamt 92 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 4

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links