26.-27.08.2023 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ | Florian Brüsewitz, Tom Ole Czorny, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Maximilian Krimm, Torben Malzahn, Daniel Marquard, Oskar Menke, Luis da Silva (St) | Platz 2 |
21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St) (HRC-Sieg Nr. 2645) | Platz 1 |
08.-09.06.2019 - Ratzeburg
|
SM 8+ B | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Jannik Menke, Thiemo Möllenkamp, Aaron Wehde, Fritz Marcinczak (St) (Rgm: Deutscher RC) | Platz 4 |
13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster
|
SM 8+ A | Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St) | Platz 9 |
SM 4+ A | Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St) | Platz 3 |
19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St) | Platz 2 |
18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Henschel, Rasmus) | Platz 2 |
07.-08.05.2016 - Bremen
|
SM 8+ A I | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Lars Hildebrand, Sven Leßner, Daniel Marquard, Lorenz Quentin (Rgm: Deutscher RC) | Platz 2 |
15.08.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Leipzig
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Lorenz Quentin, Arne Simann, Florian Wendt, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) | Platz 13 |
18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt) | Platz 11 |
13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Arne Simann) | Platz 6 |
16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St) (Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel) | Platz 9 |