Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

08.-09.06.2019 - Ratzeburg


SM 8+ BTom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Jannik Menke, Thiemo Möllenkamp, Aaron Wehde, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 8+ AFlorian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St)Platz 9


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St)Platz 2


09.07.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Rasmus Henschel, Lars Hildebrand, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Tilmann Riesmeier, Thure Weimann, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: A. Simann, L. Quentin, N. Schwarz, D. Marquard)
Platz 2


19.09.2015 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Dennis Hupe, Tilmann Riesmier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)Platz 5


12.09.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Nils Janßen, Jan Lohöfer, Tilmann Riesmeier, Normann Schwarz, Franziska Steege (St)
(zusätzl.: Felix Stoll, Pascal Geißler, Marius Hoppe, J. Schäfer)
Platz 8


15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)Platz 12


18.07.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Paul Berneis, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Nils Janßen, Pascal Geißler)
Platz 10


13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert)
Platz 10


16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz)
Platz 10


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ AKlaus Boye, Rasmus Henschel, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Salim Neumann, Tilman Riesmeier, Herwig Rott, Dorothea Schütz (St)Platz 2



Es wurden insgesamt 11 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links