Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 4


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(HRC-Sieg Nr. 2433)
Platz 1


05.10.2013 - Celle


SM 8+Andreas Bode, Sven Lessner, Martin Lippmann, Jannik Menke, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Frederik Stoll, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)
(HRC-Sieg Nr. 2376)
Platz 1
SM 8+Tom Bode, Sven Lessner, Martin Lippmann, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Adrian Pietsch, Frederik Stoll, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)Platz 2


22.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Sebastian Proske, Pablo Giesen)
Platz 9


08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll)
Platz 3


18.08.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Duisburg


SM 8+Tom Bode, Pablo Giesen, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philipp Hoppe | HRC-Sieg Nr. 2309)
Platz 1


14.07.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Bitterfeld Wolfen


SM 8+Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Bernhard Kreipe)
Platz 3


16.06.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nick Marriott, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St)
(zusätzlich: Sebastian Krohne, Bernhard Kreipe | HRC-Sieg Nr. 2304)
Platz 1


05.-06.05.2012 - Bremen


SM 4x- A IMartin Lippmann, Frederik Stoll
(Rgm: DRC Hannover/Bremer SC)
Platz 3
SM 2x B IMartin Lippmann
(Rgm: DRC Hannover | HRC-Sieg Nr. 2281)
Platz 1
SM 4x- A IMartin Lippmann
(Rgm: DRC Hannover)
Platz 2
SM 2x A IMartin Lippmann
(Rgm: DRC Hannover)
Platz 2


07.-08.05.2011 - Bremen


SM 8+ A IMartin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin
(Rgm: HRC, DRC, Angaria Hannover, RVB Ems-Jade-Weser)
Platz 2
SM 4- A IMartin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin
(Rgm: HRC, DRC)
Platz 2


02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)


SM 8+Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Anne Gingrich (St)Platz 102


18.09.2010 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Felix Stoll, Felix Övermann, Laura Schievink (St)Platz 2


04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)


SM 8+Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St)
(Ergänzung: Till Schmidt-Kleen)
Platz 14


20.-22.08.2010 - Internationale Hochschul-Meisterschaften, Amsterdam, Niederlande (EUC)


SM 8+Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin
(Rgm: Leibniz Uni Hannover (HRC, DRC, Angaria))
Platz 5


14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)


SM 8+Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)Platz 3


24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)


SM 8+Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St)Platz 16


10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10)


SM 8+Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St)Platz 15


19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)


SM 8+Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)Platz 9


15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)


SM 8+Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St)
(Jörn Tilsen)
Platz 4


27.03.2010 - London, Großbritannien (Head of the River Race)


SM 8+Stephan Falke, Jörg Habenicht, Martin Lippmann, Nils Meyer, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Christoph Damm (St)Platz 105


19.09.2009 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St)
(HRC-Sieg Nr. 2203)
Platz 1


12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld


SM 8+Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St)
(Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6)
Platz 10


29.-30.08.2009 - Leer


SM 4x- A ILennart Hülswitt, Martin Lippmann, Nils Meyer, Jörn TilsenPlatz 4


29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer


SM 8+Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St)
(aktueller Tabellenplatz: 6)
Platz 7


15.08.2009 - Hannover (Maschseesprint)


SM 4x+ Gig ALennart Hülswitt, Martin Lippmann, Nils Meyer, Jörn Tilsen, Till Schmidt-Kleen (St)
(HRC-Sieg Nr. 2198)
Platz 1


25.-28.06.2009 - Eichkranzrennen (DM U23), Duisburg


SM 4x- B LGMartin Lippmann
(Rgm: HRC, Osnabrücker RV, Der Hamburger und Germania RC, RK am Wannsee | HRC-Sieg Nr. 2190)
Platz 1



Es wurden insgesamt 103 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 4

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links