Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 3


08.-09.06.2019 - Ratzeburg


SM 8+ BTom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Jannik Menke, Thiemo Möllenkamp, Aaron Wehde, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St)Platz 2


18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Henschel, Rasmus)
Platz 2


07.-08.05.2016 - Bremen


SM 4- A/B ITom Bode, Lorenz Quentin
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4
SM 8+ A ITom Bode, Florian Brüsewitz, Lars Hildebrand, Sven Leßner, Daniel Marquard, Lorenz Quentin
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2


15.08.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Lorenz Quentin, Arne Simann, Florian Wendt, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)Platz 13


18.07.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Adrian Pietsch, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(Zusätzlich: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 11


13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Arne Simann)
Platz 6


16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel)
Platz 9


09.-10.05.2015 - Bremen


SM 4x- A ITom Bode
(Rgm: Deutscher RC Hannover)
Platz 4
SM 4x- A ITom Bode
(Rgm: Deutscher RC Hannover)
Platz 3


25.-26.04.2015 - Berlin


SM 4x- ATom Bode
(Rgm: Deutscher Ruder-Club)
Platz 2
SM 4x- ATom Bode
(Rgm: Deutscher Ruder-Club | HRC-Sieg Nr. 2438)
Platz 1


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St)
(HRC-Sieg Nr. 2433)
Platz 1


13.07.2014 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 4x- ATom Bode, Pablo Giesen, Jan-Edzard Junkmann, Frederik StollPlatz 2


26.-29.06.2014 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SM 8+ B LGTom Bode, Erik Thoms
(Rgm: RC Bergedorf/RG 'Hansa' Hamburg/RC 'Allemannia' Hamburg/Hamburger u. Germania/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC)
Platz 3
SM 2x B LGTom Bode
(Trgm: RC 'Hansa' Dortmund)
Platz 5


14.-15.06.2014 - Ratzeburg


SM 8+ A I LGTom Bode, Erik Thoms
(Rgm: RC Bergedorf/Crefelder RC/RC Allemannia/RC Germania Düsseldorf/RG HANSA e.V ./Der Hamburger und Germania RC)
Platz 2
SM 2x A ITom Bode
(Rgm: RC Hansa)
Platz 10
SM 8+ A ITom Bode, Erik Thoms
(Rgm: RC Bergedorf/Crefelder RC/RC Allemannia/RC Germania Düsseldorf/RG HANSA e.V ./Der Hamburger und Germania RC)
Platz 5
SM 2x B I LGTom Bode
(Rgm: RC Hansa)
Platz 10


10.-11.05.2014 - Bremen


SM 4x- A ITom Bode
(Rgm: Erster Kieler RC)
Platz 3
SM 2x B ITom Bode
(Rgm: RC Hansa Dortmund)
Platz 3
SM 4x- A ITom Bode
(Rgm: RC Hansa Dortmund/RC Allemannia Hamburg/Erster Kieler RC | HRC-Sieg Nr. 2389)
Platz 1
SM 2x B ITom Bode
(Rgm: RC Hansa Dortmund)
Platz 2


12.-13.10.2013 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


JM 8+ ATom Bode, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Simon Obert, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(Trgm: SRV Bismarckschule Hannover)
Platz 4


05.10.2013 - Celle


SM 8+Tom Bode, Sven Lessner, Martin Lippmann, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Adrian Pietsch, Frederik Stoll, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St)Platz 2


20.-23.06.2013 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 8+ ATom Bode
(Rgm: Hamb. Germania, Allemannia, Alster, Favorite, Alster Hanseat)
Platz 4
JM 4- ATom Bode
(Rgm: RC Allemannia, Alster RV Hanseat)
Platz 4


01.-02.06.2013 - Hamburg


JM 4- A ITom Bode
(Rgm: RC Allemannia/Alster-RV Hanseat | HRC-Sieg Nr. 2348)
Platz 1



Es wurden insgesamt 75 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 3

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links