Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

19.09.2015 - Hannover (Head of the River Leine)


JM/JF 8+ ATobias Braun, Pauline Eismann, Max Feldwisch, Nele Kiesel, Marcel Kipke, Sophia Reddigan, Julia Triesch, Maximilian Zietlow, Caro Albrecht (St)Platz 3


12.09.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Pablo Giesen, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sven Leßner, Nils Pfullmann, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(zusätzl.: Alexander Krödel, Florian Wendt)
Platz 10


15.08.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Lorenz Quentin, Arne Simann, Florian Wendt, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)Platz 13


13.06.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Arne Simann)
Platz 6


23.-24.05.2015 - Otterndorf


JM 4x+ BLeo Sunkel, Sophia Reddigan (St)
(Rgm: TSV Bremervörde-RA/DRC Hannover | HRC-Sieg Nr. 2461)
Platz 1
JF 2x A IIISophia Reddigan, Julia TrieschPlatz 2
JF 4x- A IPaula Cecilie Bohnsack, Pauline Eismann, Sophia Reddigan, Julia Triesch
(HRC-Sieg Nr. 2456)
Platz 1
JF 4x- A IPaula Cecilie Bohnsack, Pauline Eismann, Sophia Reddigan, Julia Triesch
(HRC-Sieg Nr. 2452)
Platz 1
JF 2x A IIISophia Reddigan, Julia TrieschPlatz 2


16.05.2015 - 1. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Tobias Kühne, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sophia Reddigan (St)
(Zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel)
Platz 9


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


JM/JF 8+ ATobias Braun, Nele Kiesel, Marcel Kipke, Lena Leussner, Sophia Reddigan, Jonas Tilch, Julia Triesch, Maximilian Zietlow, Niclas Treichel (St)Platz 3


24.-25.05.2014 - Otterndorf


JF 2x A IIINele Kiesel, Sophia Reddigan
(HRC-Sieg Nr. 2409)
Platz 1
JF 4x- A IPaula Bohnsack, Pauline Eismann, Nele Kiesel, Sophia Reddigan
(HRC-Sieg Nr. 2404)
Platz 1
JF 2x A IIINele Kiesel, Sophia ReddiganPlatz 3


05.10.2013 - Celle


JF 2x B IIISophia Reddigan, Pauline ZagonPlatz 2


27.04.2013 - Hamburg


MIX 4x+ Gig BMarcel Kipke, Sophia Reddigan, Hannah Schiffner, Alexander Sölter, Pauline Zagon (St)
(HRC-Sieg Nr. 2323)
Platz 1



Es wurden insgesamt 16 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links