Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2631)
Platz 1


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 8+ AFlorian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St)Platz 9


07.-08.05.2016 - Bremen


SM 8+ A ITom Bode, Florian Brüsewitz, Lars Hildebrand, Sven Leßner, Daniel Marquard, Lorenz Quentin
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2


15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)Platz 12


18.07.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Paul Berneis, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Nils Janßen, Pascal Geißler)
Platz 10


13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert)
Platz 10


16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz)
Platz 10


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ AKlaus Boye, Rasmus Henschel, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Salim Neumann, Tilman Riesmeier, Herwig Rott, Dorothea Schütz (St)Platz 2


13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel)
Platz 8


23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme)
Platz 9


02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer)
Platz 4


21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St)
(Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer)
Platz 7


31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier)
Platz 4


10.-11.05.2014 - Bremen


SM 4- A IMax Allert, Paul Berneis, Daniel Marquard
(Rgm: Deutscher RC Hannover)
Platz 4


09.10.2013 - Kettwig


SM 8+Paul Berneis, Daniel Gerke, Damian Gola, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Arved Soetbeer, Dana Müller-Hoeppe (St)Platz 3


05.10.2013 - Celle


SM 8+Paul Berneis, Daniel Gerke, Damian Gola, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Daniel Marquard, Jonas Marx, Herwig RottPlatz 3


14.09.2013 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Paul Berneis, Martin Brackmann, Damian Gola, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Herwig Rott, Nora Wessel (St)Platz 2



Es wurden insgesamt 17 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links