Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2631)
Platz 1


20.-23.06.2019 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JM 8+ AFritz Marcinczak (St)
(Rgm: Steeler RV/Osnabrücker RV/Deutscher RC/RC Hamm/Bessel-RC/RV Münster)
Platz 6


08.-09.06.2019 - Ratzeburg


SM 8+ BTom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Jannik Menke, Thiemo Möllenkamp, Aaron Wehde, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4


04.-05.05.2019 - München


JM 8+ AFritz Marcinczak (St)
(Rgm: Bonner RG/Deutscher RC/Hürther RG/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Hamm/RTHC Bayer Leverkusen)
Platz 8
JM 4+ AFritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 4+ AFlorian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


21.-24.06.2018 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x+ BMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)Platz 2


05.-06.05.2018 - Bremen


JF 4x+ B IMarie Beretz, Carlotta Bunk, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2567)
Platz 1
JF 4x+ B IMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2558)
Platz 1


21.-22.04.2018 - Münster


JF 4x+ B ICarlotta Bunk, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fabiola Werner, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2555)
Platz 1
JF 4x+ B ICarlotta Bunk, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fabiola Werner, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


22.-25.06.2017 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, München


JM 4x+ BTom-Otis Brandes, Aaron Erfanian, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3


02.-04.06.2017 - Hamburg


JM 4x+ BTom-Otis Brandes, Aaron Erfanian, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4
JM 4+ B IRyan Smith, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2
JM 4x+ BTom-Otis Brandes, Aaron Erfanian, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2
JM 4+ B IRyan Smith, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3


06.-07.05.2017 - Bremen


JF 4x+ B IEmma Bieniek, Solanyi Lovermann, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking | HRC-Sieg Nr. 2540)
Platz 1
JM 4x+ B I LGDaniel Kemner, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2
JM 4x+ B I LGDaniel Kemner, Fritz Marcinczak (St)Platz 2
JM 4x+ B ITom-Otis Brandes, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade Weser | HRC-Sieg Nr. 2530)
Platz 1
JF 4x+ B IEmma Bieniek, Solanyi Lovermann, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking)
Platz 3
JF 4x+ B IEmma Bieniek, Solanyi Lovermann, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking | HRC-Sieg Nr. 2527)
Platz 1
JM 4x+ B I LGDaniel Kemner, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2
JM 4x+ B I LGDaniel Kemner, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2
JM 4x+ B ITom-Otis Brandes, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade Weser | HRC-Sieg Nr. 2517)
Platz 1
JF 4x+ B IEmma Bieniek, Solanyi Lovermann, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking)
Platz 3



Es wurden insgesamt 26 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links