Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 8+ AFlorian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St)Platz 9
SM 4+ AFlorian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Tilman Riesmeier, Marius Wagner, Florian Wendt, Julia Triesch (St)Platz 2


09.07.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Rasmus Henschel, Lars Hildebrand, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Tilmann Riesmeier, Thure Weimann, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: A. Simann, L. Quentin, N. Schwarz, D. Marquard)
Platz 2


18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Henschel, Rasmus)
Platz 2


19.09.2015 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Dennis Hupe, Tilmann Riesmier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)Platz 5


12.09.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Nils Janßen, Jan Lohöfer, Tilmann Riesmeier, Normann Schwarz, Franziska Steege (St)
(zusätzl.: Felix Stoll, Pascal Geißler, Marius Hoppe, J. Schäfer)
Platz 8


15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)Platz 12


18.07.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Paul Berneis, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: Nils Janßen, Pascal Geißler)
Platz 10


16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz)
Platz 10



Es wurden insgesamt 10 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links