09.07.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Rasmus Henschel, Lars Hildebrand, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Tilmann Riesmeier, Thure Weimann, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: A. Simann, L. Quentin, N. Schwarz, D. Marquard) | Platz 2 |
18.06.2016 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Sven Leßner, Lorenz Quentin, Tilmann Riesmeier, Florian Wendt, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Henschel, Rasmus) | Platz 2 |
19.09.2015 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Dennis Hupe, Tilmann Riesmier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St) | Platz 5 |
12.09.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Nils Janßen, Jan Lohöfer, Tilmann Riesmeier, Normann Schwarz, Franziska Steege (St) (zusätzl.: Felix Stoll, Pascal Geißler, Marius Hoppe, J. Schäfer) | Platz 8 |
15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St) | Platz 12 |
18.07.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Paul Berneis, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Nils Janßen, Pascal Geißler) | Platz 10 |
13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St) (Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert) | Platz 10 |
16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz) | Platz 10 |
15.-16.09.2012 - Salzgitter
|
JF 2x A | Lucie Kopmann, Franziska Steege | Platz 3 |
JF 4x- A/B | Clara-Marie Homeyer, Lucie Kopmann, Charlotte Schmedes, Franziska Steege | Platz 3 |
JF 2x A | Lucie Kopmann, Franziska Steege | Platz 3 |
19.-20.05.2012 - Otterndorf
|
JF 2x A III | Lucie Kopmann, Franziska Steege (HRC-Sieg Nr. 2308) | Platz 1 |
MIX 4x- A | Lucie Kopmann, Julian Lange, Franziska Steege, Erik Thoms (HRC-Sieg Nr. 2307) | Platz 1 |
MIX 4x- A | Lucie Kopmann, Julian Lange, Franziska Steege, Erik Thoms (HRC-Sieg Nr. 2302) | Platz 1 |
JF 2x A III | Lucie Kopmann, Franziska Steege (HRC-Sieg Nr. 2296) | Platz 1 |
05.-06.05.2012 - Bremen
|
JF 2x A II | Lucie Kopmann, Franziska Steege | Platz 3 |
JF 2x A II | Franziska Kopmann, Franziska Steege | Platz 6 |
17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)
|
JM/JF 4x+ Gig | Fenna Gras, Vladislav Kats, Christian Sperling, Franziska Steege, Florian Lange (St) (Prolog | HRC-Sieg Nr. 2275) | Platz 1 |