08.-09.10.2022 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Schweinfurt
|
SF 8+ A | Carlotta Bunck, Charlotte Freitag, Janka Kirstein, Stephanie Krohne, Ronja Reiners, Julia Schwengber, Hanna Thümler, Eeske-Johanna Ubben, Julia Triesch (St) | Platz 3 |
SF 2- A | Finja Bleyl, Charlotte Freitag | Platz 4 |
SF 4x- A | Janka Kirstein, Stephanie Krohne, Ronja Reiners, Mareike Sack | Hoffnungslauf Platz 5 |
SF 4+ A | Janka Kirstein, Stephanie Krohne, Ronja Reiners, Eeske-Johanna Ubben, Golo Kreysing (St) | Platz 3 |
13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster
|
SM 8+ A | Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St) | Platz 9 |
SM 4+ A | Florian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St) | Platz 3 |
12.-13.10.2013 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster
|
JM 4+ A | Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff (Trgm: SRV Bismarckschule Hannover) | Platz 3 |
JM 8+ A | Tom Bode, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Simon Obert, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff (Trgm: SRV Bismarckschule Hannover) | Platz 4 |
06.-07.10.2007 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Krefeld
|
JM 4x- A | Thomas Kreis, Martin Lippmann, Frederik Stoll, Theodor Uden | Platz 5 |
MIX 4x- A | Marie-Cathérine Arnold, Charlotte Basedow, Martin Lippmann, Nils Meyer | Platz 10 |
MIX 4x+ B | Charlotte Erdsiek, Ronja Reiners, Felix Stoll, Jörn Tilsen, Freya Zündorf (St) | Platz 6 |
JF 4x+ B | Charlotte Erdsiek, Julia Ost, Ronja Reiners, Hilke Zündorf, Freya Zündorf (St) | Platz 3 |
JF 2x B | Julia Ost, Hilke Zündorf | Platz 5 |
14.-15.10.2006 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Essen-Kettwig
|
SM 2x A I | Stephan Falke, Marcus O'Connor | Platz 7 |
JM 4x+ B I | Thomas Kreis, Martin Lippmann, Philip Thiem, Felix Stoll (St) (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 2 |
JM 8+ B I | Lennart Hülswitt, Thomas Kreis, Nils Meyer, Frederik Stoll, Philip Thiem, Theodor Uden, Felix Stoll (St) (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 5 |
JM 4+ B I | Philip Thiem, Theodor Uden, Felix Stoll (St) (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 3 |
JM 2x B I | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 10 |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ A | Michael Bohnsack, Christian Bollwein, Stephan Falke, Tobias Kühne, Carsten Lehr, Christian Lisdat, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 |
JM 8+ A | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Julius Rohn, Andreas Skifting, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
SM 2- A | Tobias Kühne, Jan Westphalen (HRC-Sieg Nr. 1958) | Platz 1 |