Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 2


23.-24.05.2015 - Otterndorf


SM 2xSalim Neumann
(Rgm: RC Wiking Lüneburg)
Platz 2
OFF 4x-Tobias Braun, Pascal Geißler, Salim Neumann
(Rgm: RC Allemania Hamburg)
Platz 2


20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ AKlaus Boye, Rasmus Henschel, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Salim Neumann, Tilman Riesmeier, Herwig Rott, Dorothea Schütz (St)Platz 2


13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel)
Platz 8


23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme)
Platz 9


02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer)
Platz 4


21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St)
(Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer)
Platz 7


31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier)
Platz 4


17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ FKarl-Michael Baumgarten, Andreas Bode, Adolf Bolte, Jürgen Elfers, Andreas Marwede, Thomas Neugebauer, Winfried Schmidt, Dirk von Forstner, Salim Neumann (St)Platz 2


08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


JM 8+ AMelchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Julius Rohn, Andreas Skifting, Frederik Stoll (St)Platz 2


27.-28.08.2005 - Leer


RP 8+Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St)Platz 3
JM 4+ A IMelchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St)Platz 3
JM 8+ A IRoland Arnold, Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Frederik Stoll (St)Platz 2
SM 4+ A IMelchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St)Platz 2


15.-17.07.2005 - Salzgitter


MIX 8+Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Frederik Stoll (St)
(Trgm: HRC/RV Bismarckschule Hannover | HRC-Sieg Nr. 1939)
Platz 1


15.-17.07.2005 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter


JM 8+Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Niklas von Kuczkowski, Frederik Stoll (St)
(HRC-Sieg Nr. 1938)
Platz 1


23.-26.06.2005 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Duisburg


JM 2- A LGJannes Lucht, Salim NeumannHoffnungslauf Platz 6


04.-05.06.2005 - Hamburg


JM 2- A I LGJannes Lucht, Salim Neumann
(Samstag)
Platz 5


28.-29.05.2005 - Kassel


JM 2- A IJannes Lucht, Salim Neumann
(Sonntag)
Platz 2
JM 2- A IJannes Lucht, Salim Neumann
(Samstag)
Platz 2


21.-22.05.2005 - Köln


JM 2- A I LGJannes Lucht, Salim Neumann
(Samstag)
Platz 5
JM 2- A I LGJannes Lucht, Salim Neumann
(Sonntag)
Platz 4


07.-08.05.2005 - Bremen


JM 2- A IIJannes Lucht, Salim Neumann
(Boot 1)
Platz 4
JM 2- A I LGJannes Lucht, Salim NeumannPlatz 2
JM 2- A I LGJannes Lucht, Salim NeumannPlatz 3


23.-24.04.2005 - Münster


JM 2- A IJannes Lucht, Salim Neumann
(Abt. 1, Boot 2)
Platz 3
JM 2- A IIJannes Lucht, Salim Neumann
(Boot 1)
Platz 2


13.03.2005 - Hildesheim (Langstrecke)


JM 1x A I LGSalim NeumannPlatz 6


02.10.2004 - Celle


OFF 8+Melchior Blühm, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Marvin Schweden, Lucie Schmidt-Gürtler (St)
(HRC-Sieg Nr. 1901)
Platz 1
SM 4+ AMelchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Roland Arnold (St)
(HRC-Sieg Nr. 1900)
Platz 1



Es wurden insgesamt 40 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 2

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links