15.09.2012 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Mathias Lüer, Herwig Rott, Markus Schlosser, Arved Soetbeer, Laura Schievink (St) | Platz 3 |
06.11.2011 - Hamburg (Fari Cup)
|
SM 8+ | Christoph Damm, Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Stefan Löhnert, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Markus Schlosser (Rgm: RG Kassel, HRC) | Platz 5 |
17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Christoph Damm, Fabian Demuth, Burkhard Frahm, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Jonas Marx, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Dana Müller-Hoeppe (St) | Platz 3 |
02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Christoph Damm, Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Jonas Marx, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Markus Schlosser, Dana Müller-Hoeppe (St) | Platz 223 |
24.04.2010 - Hamburg-Bergedorf (Dove-Elbe-Rallye)
|
SM 4x+ Gig A | Simon Brandl, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Jonas Marx, Katrin Mosch (St) (Mannschaft: Edelreservisten) | Platz 2 |
12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St) (Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6) | Platz 10 |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 |
15.08.2009 - Hannover (Maschseesprint)
|
SM 4x+ Gig A | Christoph Damm, Dominik Gross, Jörg Habenicht, Nils Hesselink, Nadine Schmidt (St) | Platz 2 |
25.07.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel
|
SM 8+ | Stephan Falke, Nils Hesselink, Tobias Kühne, Nils Meyer, Marcus O'Connor, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Philip Thiem, Katrin Mosch (St) (weitere: Christoph Damm, aktueller Tabellenplatz: 7) | Platz 8 |
25.-26.04.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Florian Stoll (St) (aktueller Tabellenplatz: 4) | Platz 4 |
21.03.2009 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Marcus Barra, Christoph Damm, Dominik Gross, Jörg Habenicht, Nils Hesselink, Patric Mull, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Stefan Mohaupt (St) | Platz 155 |
02.11.2008 - Hamburg (Fari-Cup)
|
MM 4x+ Gig A | Marcus Barra, Dominik Gross, Nils Hesselink, Patric Mull, Sandra Schweitzer (St) (HRC-Sieg Nr. 2146) | Platz 1 |
20.-21.09.2008 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Marcus Barra, Nils Hesselink, Patric Mull, Nils Pfullmann | Platz 2 |
20.-21.09.2008 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Marcus Barra, Nils Hesselink, Patric Mull, Nils Pfullmann | Platz 6 |
26.04.2008 - Hamburg-Bergedorf (Dove-Elbe-Rallye)
|
MIX 4x+ Gig A | Fabian Demuth, Jana Friedrichs, Nils Hesselink, Katrin Mosch, Jasper Lehmann-Grube (St) (HRC-Sieg Nr. 2089) | Platz 1 |
04.11.2007 - Hamburg (Fari-Cup)
|
MM 4x+ Gig A | Marcus Barra, Klaus Boye, Nils Hesselink, Jens Müßigbrodt, Christian Sperling (St) | Platz 3 |
15.09.2007 - Hannover (Head of the River Leine)
|
MIX 8+ Gig | Tamara Block, Klaus Boye, Fabian Demuth, Axel Eisenburger, Geesche Güldenbeck-Hoppe, Sonja Hauschild, Nils Hesselink, Anke Holzke, Olaf Hülshorst (St) | Platz 6 |
MM 8+ A | Christian Adam, Marcus Barra, Nils Hesselink, Jörn Jan Leidecker, Stefan Mohaupt, Jens Müßigbrodt, Sebastian Proske, Jasper Lehmann-Grube (St) (Rgm: HRC, RV Wiking Berlin) | Platz 3 |