Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


MM/MW 8+ Gig AEmely Bitmead, Isabel Böselt, Lorena Born, Birgit Edelmann, Arne Kollat, Sebastian Pinke, Franziska Vergin, Imke Viemann, Fabian Demuth (St)Platz 3


15.09.2018 - Hannover (Head of the River Leine)


SM/SF 8+Jessica Brüning, Fabian Demuth, Constantin Elpel, Jörg Habenicht, Paula Kasch, Johannes Piper, Lena von Häfen, Lara Wichtendahl, Marco Brockmann (St)Platz 3


19.09.2015 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Dennis Hupe, Tilmann Riesmier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St)Platz 5
MM/MW 8+ CKlaus Boye, Dagmar Dabrat, Fabian Demuth, Silvia Denecke, Burkhard Frahm, Lucie Kopmann, Petra Rangen, Torsten Vercek, Frau Steuer (St)
(HRC-Sieg Nr. 2476)
Platz 1


15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)Platz 12


13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert)
Platz 10


16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt


SM 8+Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St)
(Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz)
Platz 10


23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster


SM 8+Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St)
(zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme)
Platz 9


15.09.2012 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Mathias Lüer, Herwig Rott, Markus Schlosser, Arved Soetbeer, Laura Schievink (St)Platz 3


17.03.2012 - London, Großbritannien (Head of the River Race)


SM 8+Christoph Damm, Fabian Demuth, Marius Hoppe, Mathias Lüer, Jonas Marx, Herwig Rott, Markus Schlosser, Arved Soetbeer, Dana Müller-Hoeppe (St)Platz 235


06.11.2011 - Hamburg (Fari Cup)


SM 8+Christoph Damm, Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Stefan Löhnert, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Markus Schlosser
(Rgm: RG Kassel, HRC)
Platz 5


17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Christoph Damm, Fabian Demuth, Burkhard Frahm, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Jonas Marx, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Dana Müller-Hoeppe (St)Platz 3


02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)


SM 8+Christoph Damm, Fabian Demuth, Nils Hesselink, Marius Hoppe, Jonas Marx, Helke Neuendorff, Herwig Rott, Markus Schlosser, Dana Müller-Hoeppe (St)Platz 223


18.09.2010 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ AFabian Demuth, Burkhard Frahm, Jörg Habenicht, Florian Hofbauer, Olaf Hülshorst, Leon Kiesel, Sergei Roife, Hendrik Schlaab, Oliver Wallrath (St)
(HRC-Sieg Nr. 2241)
Platz 1


24.04.2010 - Hamburg-Bergedorf (Dove-Elbe-Rallye)


MM 4x+ Gig BChristian Adam, Fabian Demuth, Burkhard Frahm, Torsten Vercek, Michael Stünkel (St)Platz 3


19.09.2009 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ BDetlev Bahr, Klaus Boye, Fabian Demuth, Gottfried Heyn, Olaf Hülshorst, Uwe Keller, Helke Neuendorff, Torsten Vercek, Michael Stünkel (St)Platz 4
MIX 8+ ADetlev Bahr, Klaus Boye, Fabian Demuth, Franziska Lange, Gabriele Matulla, Thanke Mehrtens, Johanna Pardey, Michael Stünkel, Torsten Vercek (St)Platz 3


25.04.2009 - Hamburg-Bergedorf (Dove-Elbe-Rallye)


MIX 4x+ Gig AChristoph Damm, Fabian Demuth, Jana Friedrichs, Dana Müller-Hoeppe, Johanna Pardey (St)
(HRC-Sieg Nr. 2149)
Platz 1
SF 4x+ Gig ASandra Bodsch, Franziska Lange, Johanna Pardey, Silke Pollak, Fabian Demuth (St)Platz 2


02.11.2008 - Hamburg (Fari-Cup)


MIX 8+ Gig AChristoph Damm, Fabian Demuth, Christine Elpel, Jana Friedrichs, Jörg Habenicht, Florian Hofbauer, Johanna Pardey, Barbara Speth, Marius Hoppe (St)Platz 3


20.09.2008 - Hannover (Head of the River Leine)


MIX 8+ Gig ASandra Bodsch, Fabian Demuth, Florian Hofbauer, Olaf Hülshorst, Gabriele Matulla, Frank A. Oppenheim, Johanna Pardey, Silke Pollak, Christian Sperling (St)Platz 7


26.04.2008 - Hamburg-Bergedorf (Dove-Elbe-Rallye)


MIX 4x+ Gig AFabian Demuth, Jana Friedrichs, Nils Hesselink, Katrin Mosch, Jasper Lehmann-Grube (St)
(HRC-Sieg Nr. 2089)
Platz 1


04.11.2007 - Hamburg (Fari-Cup)


MM 4x+ Gig BFabian Demuth, H. F., Olaf Hülshorst, Florian Schönmetzler, Florian Wesemann (St)Platz 7


15.09.2007 - Hannover (Head of the River Leine)


MIX 8+ GigTamara Block, Klaus Boye, Fabian Demuth, Axel Eisenburger, Geesche Güldenbeck-Hoppe, Sonja Hauschild, Nils Hesselink, Anke Holzke, Olaf Hülshorst (St)Platz 6
MM 8+ Gig AJan-Elard Behrends, Fabian Demuth, Martin Durisin, Axel Eisenburger, Olaf Hülshorst, Stefan Löhnert, Florian Schönmetzler, Torsten Vercek, Geesche Güldenbeck-Hoppe (St)
(Sonderpreis: Schnellstes Gig-Boot)
Platz 6



Es wurden insgesamt 25 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links