04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St) (Ergänzung: Till Schmidt-Kleen) | Platz 14 |
14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 3 |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 |
10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 15 |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 |
12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St) (Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6) | Platz 10 |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 |
14.-15.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 2 |
25.-26.04.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Florian Stoll (St) (aktueller Tabellenplatz: 4) | Platz 4 |
15.-16.09.2007 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin | Platz 3 |
15.-16.07.2006 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Berlin (Großboot)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 6 |
22.-25.06.2006 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen
|
SM 1x B I | Sebastian Krohne | Hoffnungslauf Platz 5 |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
JM 8+ A | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Julius Rohn, Andreas Skifting, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
15.-17.07.2005 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter
|
JM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Niklas von Kuczkowski, Frederik Stoll (St) (HRC-Sieg Nr. 1938) | Platz 1 |
JM 2x A | Sebastian Krohne, Niklas von Kuczkowski | Platz 2 |
23.-26.06.2005 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Duisburg
|
JM 2x A | Sebastian Krohne, Niklas von Kuczkowski | Platz 8 |