23.-24.05.2015 - Otterndorf
|
SM 2x | Salim Neumann (Rgm: RC Wiking Lüneburg) | Platz 2 |
OFF 4x- | Tobias Braun, Pascal Geißler, Salim Neumann (Rgm: RC Allemania Hamburg) | Platz 2 |
20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)
|
MM 8+ A | Klaus Boye, Rasmus Henschel, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Salim Neumann, Tilman Riesmeier, Herwig Rott, Dorothea Schütz (St) | Platz 2 |
13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel) | Platz 8 |
23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme) | Platz 9 |
02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer) | Platz 4 |
21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St) (Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer) | Platz 7 |
31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier) | Platz 4 |
17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine)
|
MM 8+ F | Karl-Michael Baumgarten, Andreas Bode, Adolf Bolte, Jürgen Elfers, Andreas Marwede, Thomas Neugebauer, Winfried Schmidt, Dirk von Forstner, Salim Neumann (St) | Platz 2 |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
JM 8+ A | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Julius Rohn, Andreas Skifting, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
27.-28.08.2005 - Leer
|
RP 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 3 |
JM 4+ A I | Melchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 3 |
JM 8+ A I | Roland Arnold, Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
SM 4+ A I | Melchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 2 |
15.-17.07.2005 - Salzgitter
|
MIX 8+ | Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Frederik Stoll (St) (Trgm: HRC/RV Bismarckschule Hannover | HRC-Sieg Nr. 1939) | Platz 1 |
15.-17.07.2005 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter
|
JM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Niklas von Kuczkowski, Frederik Stoll (St) (HRC-Sieg Nr. 1938) | Platz 1 |
23.-26.06.2005 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Duisburg
|
JM 2- A LG | Jannes Lucht, Salim Neumann | Hoffnungslauf Platz 6 |
04.-05.06.2005 - Hamburg
|
JM 2- A I LG | Jannes Lucht, Salim Neumann (Samstag) | Platz 5 |
28.-29.05.2005 - Kassel
|
JM 2- A I | Jannes Lucht, Salim Neumann (Sonntag) | Platz 2 |
JM 2- A I | Jannes Lucht, Salim Neumann (Samstag) | Platz 2 |
21.-22.05.2005 - Köln
|
JM 2- A I LG | Jannes Lucht, Salim Neumann (Samstag) | Platz 5 |
JM 2- A I LG | Jannes Lucht, Salim Neumann (Sonntag) | Platz 4 |
07.-08.05.2005 - Bremen
|
JM 2- A II | Jannes Lucht, Salim Neumann (Boot 1) | Platz 4 |
JM 2- A I LG | Jannes Lucht, Salim Neumann | Platz 2 |
JM 2- A I LG | Jannes Lucht, Salim Neumann | Platz 3 |
23.-24.04.2005 - Münster
|
JM 2- A I | Jannes Lucht, Salim Neumann (Abt. 1, Boot 2) | Platz 3 |
JM 2- A II | Jannes Lucht, Salim Neumann (Boot 1) | Platz 2 |
13.03.2005 - Hildesheim (Langstrecke)
|
JM 1x A I LG | Salim Neumann | Platz 6 |
02.10.2004 - Celle
|
OFF 8+ | Melchior Blühm, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Marvin Schweden, Lucie Schmidt-Gürtler (St) (HRC-Sieg Nr. 1901) | Platz 1 |
SM 4+ A | Melchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Roland Arnold (St) (HRC-Sieg Nr. 1900) | Platz 1 |