Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
123...8...18...38...78...158...164»
Seite 1 von 164


11.-15.08.2021 - Junioren-Weltmeisterschaften, Plovdiv, Bulgarien


JM 4x- ASydney Garbers, Timo Strache
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2633)
Platz 1


24.-27.06.2021 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JF 4x- AGreta Renate Coldewey
(Rgm: Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/RC Bergedorf)
Platz 4
JM 4x- ATimo Strache
(Rgm: Würzburger RV Bayern/RC Allemannia/RK am Wannsee)
Platz 2
JM 4x- ASydney Garbers
(Rgm: LRV Mecklenburg-Vorpommern/SC Magdeburg/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson | HRC-Sieg Nr. 2632)
Platz 1
JM 4x- AFabian Bartkowiak, Johannes Freers, Leonard Mahler, Lorenz SchüttPlatz 3
JF 1x A LGGreta Renate ColdeweyPlatz 3
JF 2- AFinja Bleyl, Carlotta BunkPlatz 8
JF 1x A IFinja GiesemannPlatz 5
JF 1x A ITeresa RaschkePlatz 8
JM 2x ASydney Garbers, Timo StrachePlatz 3


24.-27.06.2021 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 4x+ BTristan Thomas Coldewey, Jonathan Ebel, Eike Leon Köhler, Mats Lodziewski, Golo Götz Kreysing (St)Platz 5
JF 4x+ BMerle Chiara Gerstmann (St)
(Rgm: SRV Hannover)
Platz 11
JM 1x B LGJulian HübnerPlatz 11
JF 1x B LGPia StrachePlatz 3
JF 1x B LGJette AhrensPlatz 8


24.-27.06.2021 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 1x B LGRaavi NasserPlatz 10
JM 1x B LGFelix KrimmPlatz 8


21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2631)
Platz 1
MW 8+ C/DMonika Furtner, Elke Neumann, Ulrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: DRC Hannover/RV Weser Hameln | HRC-Sieg Nr. 2630)
Platz 1
MM/MW 8+ EAnnette Winghardt
(Rgm: RV Linden/DRC Hannover/RV Weser Hameln | HRC-Sieg Nr. 2629)
Platz 1
MM 8+ CMartin Bätz, Michael Behr, Dirk Berten, Alexander Dücker, Marco Gowers, Michael Kokott, Christian Leugner, Johannes Tiek, Therese Wegener (St)Platz 5
MM/MW 8+ Gig AEmely Bitmead, Isabel Böselt, Lorena Born, Birgit Edelmann, Arne Kollat, Sebastian Pinke, Franziska Vergin, Imke Viemann, Fabian Demuth (St)Platz 3
MW 8+ Gig BCharlotte Basedow, Eva-Maria Blümel, Gudrun Böhler, Renate Greger, Elke Grüne, Nora Maria Möller, Ronja Reiners, Birga Stender, Ralf Kröger (St)Platz 5
MM 8+ Gig BJulius Hannink, Tim Jansen, Robin Kaiser, Alexander Lentschig, Benedikt Roberg, Carina Schönfeld, Ulrike van der Beck, Jan Wiebelitz, Ralf Kröger (St)Platz 7
MM 8+ GKarl-Michael Baumgarten, Adolf Bolte, Jürgen Elfers, Andreas Marwede, Horst Meyer, Dirk Von Forstner, Stephan Von Stenglin, Wilfried Zeumer, Fabiola Werner (St)Platz 2
MM 8+ Gig DChristian Beindorff, Dirk Brebbermann, Burkhard Frahm, Holger Guericke, Matthias Hey, Stefan Kießler, Thomas Mück, Hans Jörg Stürenburg, Susanne Knittel (St)Platz 6


24.-25.08.2019 - Wolfsburg


JF 1x B IFabiola Werner
(HRC-Sieg Nr. 2628)
Platz 1
JF 1x B IFabiola WernerPlatz 4


24.-28.07.2019 - U23-Weltmeisterschaften, Sarasota, USA


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: DRV)
Platz 5


20.-23.06.2019 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Crefelder RC/Reg.V Ems-Jade-Weser Team NW/Deutscher RC/Hanauer RC Hassia/Lübecker RG/Laubegaster RV Dresden/RV Wal. | HRC-Sieg Nr. 2627)
Platz 1



Es sind insgesamt 4910 Einträge in unserer Datenbank vorhanden.



123...8...18...38...78...158...164»
Seite 1 von 164

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links