Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
123...8...18...38...78...158»
Seite 1 von 158


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 8+ AFlorian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St)Platz 9
SM 4+ AFlorian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


15.09.2018 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ Gig AJohanna Kutsche, Jannis Landmann, Alex Neumann, Fabian Postert, Daniel Reinecke, Tajana Scheithauer, Jan-Bernd Schmitz, Lena von Häfen, Christian Hege (St)Platz 7
SM/SF 8+Jessica Brüning, Fabian Demuth, Constantin Elpel, Jörg Habenicht, Paula Kasch, Johannes Piper, Lena von Häfen, Lara Wichtendahl, Marco Brockmann (St)Platz 3
MM 8+ GKarl-Michael Baumgarten, Adolf Bolte, Jürgen Elfers, Andreas Marwede, Horst Meyer, Dirk von Forstner, Stephan von Stenglin, Wilfried Zeumer, Lucie Kopmann (St)
(HRC-Sieg Nr. 2587)
Platz 1
MM 8+ Gig CMartin Bätz, Michael Behr, Dirk Berten, Alex Dücker, Christian Leugner, Birga Stender, Johannes Tieck, Therese Wegener, Holger Scharlach (St)Platz 5
SF/SM 8+Victoria Behrens, Matti Benne, Florian Biskupek, Renate Greger, Elke Grüne, Carsten Pfister, Laura Sander, Jan Wiebelitz, Ralf Kröger (St)Platz 6
MM 8+ Gig AMatti Benne, Elke Grüne, Mario Günther, Philip Kühlbach, Matthias Lücke, Hauke Jasper Müller, Kathrin Symkenberg, Jan Wiebelitz, Ralf Kröger (St)Platz 2
MM 8+ Gig EChristian Beindorff, Dirk Brebbermann, Burckhard Frahm, Holger Guericke, Juhl Jörgensen, Stefan Kießler, Thomas Mück, Hans Jörg Stürenburg, Susanne Knittel (St)Platz 4


25.-26.08.2018 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SF 1x AJohanna Grüne
(HRC-Sieg Nr. 2586)
Platz 1


25.-26.08.2018 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


SF 2x AJohanna Grüne, Janka KirsteinPlatz 2
MIX 4x- AJohanna Grüne, Thimo Möllenkamp, Lena Schielke, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2585)
Platz 1


26.-29.07.2018 - Euro Masters Regatta, München


MIX 8+ EAnnette Winghardt
(Rgm: Deutscher RC/Rugm. Angaria/RV Linden/RV Weser)
Platz 3
MW 4x- EBrigitte Thoms
(Rgm: Bamberger RG/Münchener RSV Bayern | HRC-Sieg Nr. 2584)
Platz 1
MM 1x BHendrik SchlaabPlatz 5
MW 8+ CSusanne Imhof, Ulrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: Deutscher RC/Münchener RC/Rugm. Angaria/RV Weser)
Platz 2
MW 2x EBrigitte Thoms
(Rgm: Münchener RSV Bayern)
Platz 2
MW 4x- FBrigitte Thoms
(Rgm: Kettwiger RG/Lübecker Frauen-Ruder- Klub | HRC-Sieg Nr. 2583)
Platz 1
MM 1x CHendrik SchlaabPlatz 4
MW 8+ BSusanne Imhof, Ulrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: Deutscher RC/Münchener RC/Rugm. Angaria/RV Weser)
Platz 4
MM 2x BCarsten Feldmann, Hendrik SchlaabPlatz 5
MM 2x ACarsten Feldmann, Hendrik SchlaabPlatz 6
MW 2x FBrigitte Thoms
(Rgm: Lübecker Frauen-Ruder- Klub)
Platz 2


25.-29.07.2018 - U23-Weltmeisterschaften, Poznan, Polen


SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: DRV)
Platz 11


13.-15.07.2018 - World Cup, Luzern, Schweiz


SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(HRC-Sieg Nr. 2582)
Platz 1


21.-24.06.2018 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x+ BMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)Platz 2


21.-24.06.2018 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Laubegaster RV Dresden/Deutscher RC/Ratzeburger RC/RG HANSA e.V ./Siegburger RV/Donau RC Deggendorf/Dresdner RC/)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: RG HANSA e.V ./Deutscher RC/Ratzeburger RC)
Platz 2
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2581)
Platz 1


21.-24.06.2018 - World Cup, Linz, Österreich


SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2580)
Platz 1



Es sind insgesamt 4740 Einträge in unserer Datenbank vorhanden.



123...8...18...38...78...158»
Seite 1 von 158

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Anonymes Feedback
Datenschutz | Sponsoren | Links