Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
123...8...18...38...78...158...165»
Seite 1 von 165


09.10.2021 - Berlin (Quer durch Berlin)


MM 8+ DMichael Behr, Dirk Berten, Dirk Brebbermann, Jens Bürger, Michael Kokott, Sebastian Pinke, Benedikt Roberg, Jan Wiebelitz, Ralf Kröger (St)Platz 3


18.09.2021 - Hannover (Head of the River Leine)


MW 8+ DMonika Furtner, Susanne Imhoff, Ulrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: Deutscher RC/RV Weser Hameln | 3G-wässer LeineMaschseeWeser | HRC-Sieg Nr. 2649)
Platz 1
MM/MW 8+ EUlrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: Deutscher RC/RV Linden | Dornröschen + die RVL-Prinzen)
Platz 2
MM/MW 8+ ALorenz Quentin
(Rgm: Deutscher RC/Rugm. Angaria | Sherry ladies & the beer boys | HRC-Sieg Nr. 2648)
Platz 1
SF 8+Caroline Albrecht, Carlotta Bunck, Johanna Grüne, Emma Ludolf, Mareike Sack, Julia Triesch, Charlotte Freitag (St)
(Rgm: RV Humboldtschule Hannover | Maschseenixen - Late Bird)
Platz 3
SF 8+Ulrike Behlau, Finja Bleyn, Julia Diekhöfer, Lisa Klose, Nora Proske, Hanna Thümler, Eeske Ubben, Fabiola Werner, Golo Götz Kreysing (St)
(Maschseenixen - Early Bird)
Platz 2
SM 8+Lennart Denecke, Sydney Garbers, Carl Philipp Hoppe, Felix Krimm, Maximilian Krimm, Tobias Kühne, Leonard Mahler, Oskar Menke, Julia Triesch (St)
(TÜV Nord - Maschsee-Achter)
Platz 2
SM 8+Florian Biskupek, Jens Bürger, Arne Kollat, Alexander Lentschig, Torben Malzahn, Sebastian Pinke, Kathrin Symkenberg, Franziska Vergin, Konstantin Elpel (St)
(Rowing Escalation)
Platz 6
MM 8+ DGudrun Böhler, Marion Borsutzky, Delia Grischkat, Elke Grüne, Kathrin Symkenberg, Katharina Thehus, Ulrike van der Beck, Therese Wegener, Torben Malzahn (St)
(Flotte Lotte)
Platz 3
MM 8+ EMartin Bätz, Michael Behr, Dirk Berten, Dirk Brebbermann, Michael Kokott, Benedikt Roberg, Johannes Tieck, Jan Wiebelitz, Konstantin Elpel (St)
(Born to be vorn)
Platz 4
MM 8+ GKarl-Michael Baumgarten, Jürgen Elfers, Klaus Fick, Andreas Marwede, Joachim Moritz, Theresia Thiem, dirk von Forstner, Stephan von Stenglin, Fabiola Werner (St)
(HRC-SilverEagels)
Platz 3


11.-15.08.2021 - Junioren-Weltmeisterschaften, Plovdiv, Bulgarien


JM 4x- ASydney Garbers, Timo Strache
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2647)
Platz 1


24.-27.06.2021 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JF 4x- AGreta Renate Coldewey
(Rgm: Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/RC Bergedorf)
Platz 4
JM 4x- ATimo Strache
(Rgm: Würzburger RV Bayern/RC Allemannia/RK am Wannsee)
Platz 2
JM 4x- ASydney Garbers
(Rgm: LRV Mecklenburg-Vorpommern/SC Magdeburg/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson | HRC-Sieg Nr. 2646)
Platz 1
JM 4x- AFabian Bartkowiak, Johannes Freers, Leonard Mahler, Lorenz SchüttPlatz 3
JF 1x A LGGreta Renate ColdeweyPlatz 3
JF 2- AFinja Bleyl, Carlotta BunkPlatz 8
JF 1x A IFinja GiesemannPlatz 5
JF 1x A ITeresa RaschkePlatz 8
JM 2x ASydney Garbers, Timo StrachePlatz 3
JM 1x B LGRaavi NasserPlatz 10
JM 1x B LGFelix KrimmPlatz 8


24.-27.06.2021 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 4x+ BTristan Thomas Coldewey, Jonathan Ebel, Eike Leon Köhler, Mats Lodziewski, Golo Götz Kreysing (St)Platz 5
JF 4x+ BMerle Chiara Gerstmann (St)
(Rgm: SRV Hannover)
Platz 11
JM 1x B LGJulian HübnerPlatz 11
JF 1x B LGPia StrachePlatz 3
JF 1x B LGJette AhrensPlatz 8


21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)


SM 8+Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St)
(HRC-Sieg Nr. 2645)
Platz 1
MW 8+ C/DMonika Furtner, Elke Neumann, Ulrike Weber, Annette Winghardt
(Rgm: DRC Hannover/RV Weser Hameln | HRC-Sieg Nr. 2644)
Platz 1



Es sind insgesamt 4935 Einträge in unserer Datenbank vorhanden.



123...8...18...38...78...158...165»
Seite 1 von 165

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links