Deutsches Meisterschaftsrudern
Christian Albert
1., 2×3.
Marie-Cathérine Arnold
3×3.
Matthias Arnold
2.
Günther Arnoldt
3.
Roland Baar
8×1., 3×2.
Stefan Baar
3.
Cord Böker
3.
Christian Bollwein
2×3.
Christina Bruer
2×3.
Holger Dette
2.
Hartmut Diel
2×3.
Michael Dille
2., 2×3.
Waltraud Engelke
3.
Ulrich Fahlbusch
3.
Gerhard Frantzius
2., 3.
Peter Gregor
1.
Dirk Große-Loheide
1. (St), 3., 3. (St)
Günter Hanke
3×1.
Claudia Haßmann
3×1., 2×2.
Detlef Hennecke
1.
Otmar Kaufhold
2×1.
Janka Kirstein
1.
Claudia Knappert
3.
Günter Knorr
1.
Gabriela Köpper
3.
Jürgen Kötter
1.
Tobias Kühne
3×1., 5×2., 3.
Doris Kuhlmann
1. (St), 2. (St)
Carsten Lehr
1., 3×2., 4×3.
Christian Lisdat
1., 2×2., 3×3.
Friedrich Melching
1.
Jannik Menke
3.
Hans Meyer auf der Heide jun.
1.
Jürgen Neubert
2.
Thomas Neugebauer
3.
Dennis Niemeyer
2., 3.
Klaus Nitschke
1., 2×2., 3.
Franz-Otto Noack
1. (St)
Wolf-Dietrich Oschlies
10×1., 2×2.
Sebastian Preuß
2.
Jürgen Rabe
2×1.
Günter Rasche
2×1.
Peter Raulin
3×1.
Dirk Reinecke
2., 2×3.
Gunther Sack
3.
Bodo Schaar
1.
Simone Schreyer
3.
Frank Schütze
14×1., 3×2.
Kai Seitz
2×3.
Stefan Siebert
2. (St)
Kathrin Thiem
1., 3×3.
Thea Thiem
4×1., 2×2.
Wolfram Thiem
18×1., 2×2., 2×3.
Brigitte Thoms
2×1., 4×2., 3×3.
Jürgen Thoms
1.
Carola Überhorst
3.
Ludwig von Tschirschnitz
1.
Christoph Weichsler
1., 4×2.
Jan Westphalen
1., 5×2., 3.
Carsten Wiemann
3.
Eckhard Windmeier
1.
Annette Wolter
1., 2×2., 2×3.
Martina Zülch
3.
Eichkranzrennen (DM U23)
Christian Albert
3×1., 3.
Marie-Cathérine Arnold
4×1., 4×2., 3.
Matthias Arnold
6×1., 2×2., 3.
Günther Arnoldt
1.
Bernd Baake
1.
Roland Baar
1., 2.
Wolfgang Bassow
1.
Melchior Blühm
3.
Tom Bode
3.
Rudi Boeck
1.
Michael Bohnsack
2.
Christian Bollwein
1.
Christina Bruer
1.
Hartmut Diel
1.
Michael Dille
1.
Waltraud Engelke
1.
Ulrich Fahlbusch
1.
Anna Falke
3. (St)
Klaus Fick
1.
Gerhard Frantzius
1.
Sydney Garbers
3.
Joachim Gohde
2×1.
Dirk Große-Loheide
1. (St)
Claudia Haßmann
1.
Matthias Holm
2.
Steffen Imhof
1. (St)
Jann-Edzard Junkmann
1.
Janka Kirstein
2×1., 6×2.
Axel Kistenmacher
2.
Gabriela Köpper
2×1.
Karl Heinz Krüger
1.
Tobias Kühne
2×1., 2.
Doris Kuhlmann
1. (St)
Jutta Kuhlmann
1. (St)
Frauke Lange
1., 3×2.
Carsten Lehr
2.
Martin Lippmann
1.
Christian Lisdat
2.
Wolfgang Mahrarens
1.
Janik Menke
1., 3.
Jannik Menke
2.
Freerk Meyer
2.
Thomas Neugebauer
1.
Dennis Niemeyer
1., 2×2.
Klaus Nitschke
1.
Marcus O'Connor
3.
Dirk Reinecke
1.
Martina Rissmann
1.
Gunther Sack
2.
Gerd Salzmann
1.
Bodo Schaar
1.
Klaus Schaufert
1.
Bernd Schwalbe
2.
Kai Seitz
2.
Kathrin Thiem
4×1., 2., 3.
Philip Thiem
2.
Erik Thoms
3.
Christoph Weichsler
1.
Jan Westphalen
2×1., 2.
Eckhard Windmeier
1.
Annette Wolter
2×1.
Deutsche U19-Jugendmeisterschaften
Marie-Cathérine Arnold
2×1., 2×2.
Roland Arnold
1., 2.
Fabian Bartkowiak
3.
Hans Bluel
1.
Greta Renate Coldewey
2×2., 2×3.
Horst-Artur Crostack
1.
Karl-Heinz Färber
1.
Johannes Freers
3.
Sydney Garbers
2×1., 2×3.
Johanna Grüne
2., 3.
Detlef Hennecke
1.
Rainer Horn
1.
Lutz Jähnigen
1.
Otmar Kaufhold
1.
Janka Kirstein
1., 2.
Günter Knorr
1.
Udo Kühne
1.
Frauke Lange
1., 2.
Günter Lehr
1.
Martin Lippmann
2.
Christian Lisdat
1.
Leonard Mahler
3.
Jannik Menke
2.
Hans-Jürgen Müller
1.
Franz-Otto Noack
1. (St)
Wolf-Dietrich Oschlies
1.
Hannah Peter
2.
Helmut Reddigan
1. (St)
Bodo Schaar
1.
Klaus Dieter Schiewek
1.
Hendrik Schlaab
2×2.
Winfried Schmidt
1.
Lorenz Schütt
3.
Rudi Schummann
1.
Owen Skibba
3.
Felix Stoll
2.
Frederik Stoll
2.
Timo Strache
1., 2×2., 3.
Horst Strathmann
1.
Oliver Stuckert
3.
Christian Temme
1.
Dietrich Teßmar
1.
Kathrin Thiem
2.
Philip Thiem
1., 2., 3.
Harald Thoms
1.
Jürgen Thoms
1.
Pia Thomsen
1.
Lutz Voigt
1. (St)
Eckhard Windmeier
1.
Tobias Wustrack
1.
Deutsche U17-Jugendmeisterschaften
Christian Albert
2., 3.
Marie-Cathérine Arnold
1.
Marie Beretz
2.
Tom Bode
3.
Tom-Otis Brandes
3.
Greta Renate Coldewey
1., 3.
Jonathan Ebel
2×2.
Aaron Erfanian
1., 2., 3.
Justus Freers
2.
Lisa Freitag
2.
Nicolai Gablenz
2.
Finja Giesemann
2.
Freya Glenewinkel
1.
Bastian Grund
2. (St), 3. (St)
Thorsten Hamann
2.
Kenzo Hellgardt
3.
Leon Knaack
2., 3.
Nils Köhn
1. (St)
Fritz Marcinczak
2. (St), 3. (St)
Jonathan Neuer
3.
Charlotte Osthaus
2.
Kai Renziehausen
2., 3.
Sean Ethan Schablack
2.
Birthe Schaperjahn
1., 3.
Anna Schiefer
1.
Birger Schmidt
2., 3.
Benjamin Seewald
2.
Pia Strache
3.
Timo Strache
1.
Philip Thiem
3.
Theodor Uden
3.
Luise van der Beck
3. (St)
Hendrik von Spreckelsen
2., 3.
Alexander Walter
2.
Deutsche Sprintmeisterschaften
Melchior Blühm
2.
Michael Bohnsack
2.
Christian Bollwein
2.
Florian Brüsewitz
3.
Carlotta Bunck
3.
Milan Dzambasevic
2.
Charlotte Erdsiek
3.
Stephan Falke
2.
Charlotte Freitag
3.
Alexander Funke
2.
Carl Philipp Hoppe
3.
Dennis Hupe
3.
Janka Kirstein
2×3.
Thomas Kreis
2.
Golo Kreysing
3. (St)
Sebastian Krohne
2.
Stephanie Krohne
2×3.
Tobias Kühne
1., 2.
Carsten Lehr
2.
Sven Leßner
3.
Martin Lippmann
2.
Christian Lisdat
2.
Jan-Hendrik Lohrke
3.
Jannes Lucht
2.
Fritz Marcinczak
3. (St)
Salim Neumann
2.
Sabrina Niemeyer
2. (St)
Julia Ost
3.
Adrian Pietsch
3.
Ronja Reiners
3×3.
Julius Rohn
2.
Julia Schwengber
3.
Kai Seitz
2.
Andreas Skifting
2.
Felix Stoll
2. (St), 3. (St)
Frederik Stoll
2. (St)
Philip Thiem
2., 3.
Erik Thoms
3.
Hanna Thümler
3.
Julia Triesch
3. (St)
Eeske-Johanna Ubben
2×3.
Theodor Uden
3.
Jan Westphalen
1., 2.
Marc Weusthoff
3.
Freya Zündorf
3. (St)
Hilke Zündorf
3.
Bundesentscheid
Helga Kalk-Fedeler
1.
Deutsches Turn- und Sportfest
Ludwig Behncke
1.
Claus F. Heil
1.
Kurt Kenngott
1. (St)
Erhard Knöffler
1.
Friedrich Melching
1.
Hans Otto Messerschmidt
1.
Hans Meyer auf der Heide jun.
1.
Fr. Seegers
1. (St)
Zugangsstatus
Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •
Inhalt dieser Seite
Sprungverweise zu den gelisteten Meisterschaften
DMR
DM U23
DJM U19
DJM U17
DSM
BuEnt
Dt T&S
• • •
Meisterschaftsteilnahmen
Erfolge: Internationaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Nationaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Regionaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Hochschulsport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Vereinswettkämpfe
» Siege
» Medaillen
» Alle
Gesamtliste aller Ruderer und Meisterschaftsergebnisse
» Siege
» Medaillen
» Alle
• • •
Weitere Informationen
Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel
Impressum
|
Sponsoren
Datenschutz
|
Links
Copyright © 1996-2024 Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.