Deutsches Meisterschaftsrudern
Christian Albert
1., 2×3.
Marie-Cathérine Arnold
3×3., 6., 2×13.
Matthias Arnold
2., 5., 9., 10., 11.
Günther Arnoldt
3.
Roland Baar
8×1., 3×2.
Stefan Baar
3.
Melchior Blühm
4., 6., 7.
Cord Böker
3.
Christian Bollwein
2×3.
Christina Bruer
2×3.
Greta Renate Coldewey
18., 21.
Holger Dette
2.
Hartmut Diel
2×3.
Michael Dille
2., 2×3.
Milan Dzambasevic
7.
Waltraud Engelke
3.
Ulrich Fahlbusch
3.
Stephan Falke
4., 6., 7.
Gerhard Frantzius
2., 3.
Alexander Funke
6., 7.
Sydney Garbers
19., 22.
Peter Gregor
1.
Dirk Große-Loheide
1. (St), 3., 3. (St)
Johanna Grüne
16.
Günter Hanke
3×1.
Claudia Haßmann
3×1., 2×2.
Detlef Hennecke
1.
Jann-Edzard Junkmann
6., 12.
Otmar Kaufhold
2×1.
Janka Kirstein
1., 5., 2×6., 8., 14.
Claudia Knappert
3.
Günter Knorr
1.
Gabriela Köpper
3.
Jürgen Kötter
1.
Sebastian Krohne
6.
Tobias Kühne
3×1., 5×2., 3., 5., 11.
Doris Kuhlmann
1. (St), 2. (St)
Frauke Lange
7., 14.
Alisa Lehenchenko
5.
Carsten Lehr
1., 3×2., 4×3., 7.
Martin Lippmann
30.
Christian Lisdat
1., 2×2., 3×3.
Friedrich Melching
1.
Jannik Menke
3., 16., 17., 19.
Hans Meyer auf der Heide jun.
1.
Raavi Nasser
32.
Jürgen Neubert
2.
Thomas Neugebauer
3.
Dennis Niemeyer
2., 3.
Sabrina Niemeyer
6. (St), 7. (St)
Klaus Nitschke
1., 2×2., 3.
Franz-Otto Noack
1. (St)
Marcus O'Connor
4., 6., 7., 32.
Wolf-Dietrich Oschlies
10×1., 2×2.
Julia Ost
2×4., 2×20.
Sebastian Preuß
2.
Sebastian Proske
38.
Lorenz Quentin
6., 39.
Jürgen Rabe
2×1.
Günter Rasche
2×1.
Peter Raulin
3×1.
Dirk Reinecke
2., 2×3.
Gunther Sack
3.
Bodo Schaar
1.
Sean Ethan Schablack
40.
Lena Schielke
7.
Simone Schreyer
3.
Frank Schütze
14×1., 3×2.
Kai Seitz
2×3., 6., 7.
Stefan Siebert
2. (St)
Timo Strache
12.
Kathrin Thiem
1., 3×3., 5., 6.
Philip Thiem
24.
Thea Thiem
4×1., 2×2.
Wolfram Thiem
18×1., 2×2., 2×3.
Brigitte Thoms
2×1., 4×2., 3×3.
Jürgen Thoms
1.
Hanna Thümler
5., 6.
Julia Triesch
5. (St)
Eeske-Johanna Ubben
5.
Carola Überhorst
3.
Ludwig von Tschirschnitz
1.
Christoph Weichsler
1., 4×2.
Jan Westphalen
1., 5×2., 3., 4., 6., 7.
Carsten Wiemann
3.
Eckhard Windmeier
1.
Annette Wolter
1., 2×2., 2×3.
Yaroslav Zakharov
21.
Martina Zülch
3.
Hilke Zündorf
2×4., 22.
Eichkranzrennen (DM U23)
Christian Albert
3×1., 3.
Marie-Cathérine Arnold
4×1., 4×2., 3.
Matthias Arnold
6×1., 2×2., 3.
Günther Arnoldt
1.
Bernd Baake
1.
Roland Baar
1., 2.
Wolfgang Bassow
1.
Melchior Blühm
3., 5.
Tom Bode
3., 5.
Rudi Boeck
1.
Michael Bohnsack
2.
Christian Bollwein
1.
Christina Bruer
1.
Hartmut Diel
1.
Michael Dille
1.
Waltraud Engelke
1.
Ulrich Fahlbusch
1.
Anna Falke
3. (St)
Klaus Fick
1.
Gerhard Frantzius
1.
Sydney Garbers
3., 4.
Joachim Gohde
2×1.
Dirk Große-Loheide
1. (St)
Johanna Grüne
4.
Claudia Haßmann
1.
Matthias Holm
2.
Steffen Imhof
1. (St)
Jann-Edzard Junkmann
1., 4.
Janka Kirstein
2×1., 6×2., 3×4.
Axel Kistenmacher
2.
Gabriela Köpper
2×1.
Karl Heinz Krüger
1.
Tobias Kühne
2×1., 2.
Doris Kuhlmann
1. (St)
Jutta Kuhlmann
1. (St)
Frauke Lange
1., 3×2., 4., 5.
Julian Lange
5.
Carsten Lehr
2.
Martin Lippmann
1., 5.
Christian Lisdat
2.
Wolfgang Mahrarens
1.
Janik Menke
1., 3.
Jannik Menke
2., 4., 5., 6.
Freerk Meyer
2.
Thomas Neugebauer
1.
Dennis Niemeyer
1., 2×2.
Sabrina Niemeyer
8.
Klaus Nitschke
1.
Marcus O'Connor
3., 5., 6., 9.
Dirk Reinecke
1.
Martina Rissmann
1.
Gunther Sack
2.
Gerd Salzmann
1.
Bodo Schaar
1.
Klaus Schaufert
1.
Lena Schielke
4., 5.
Bernd Schwalbe
2.
Kai Seitz
2., 9.
Timo Strache
4.
Kathrin Thiem
4×1., 2., 3.
Philip Thiem
2., 5.
Erik Thoms
3., 4., 5.
Niklas von Kuczkowski
12.
Christoph Weichsler
1.
Jan Westphalen
2×1., 2.
Eckhard Windmeier
1.
Annette Wolter
2×1.
Deutsche U19-Jugendmeisterschaften
Max Allert
5. (St)
Marie-Cathérine Arnold
2×1., 2×2., 4.
Roland Arnold
1., 2., 6.
Fabian Bartkowiak
3.
Maximilian Bitter
4.
Finja Bleyl
8.
Hans Bluel
1.
Tom Bode
2×4., 5., 12.
Carlotta Bunk
8.
Greta Renate Coldewey
2×2., 2×3., 2×4.
Horst-Artur Crostack
1.
Lennart Denecke
4.
Karl-Heinz Färber
1.
Lukas Feld
4., 5., 7.
Johannes Freers
3.
Sydney Garbers
2×1., 2×3.
Pascal Geißler
4.
Lisa Gerß
5., 6.
Finja Giesemann
5.
Johanna Grüne
2., 3., 5.
Detlef Hennecke
1.
Imke Homann
4., 9.
Carl Philipp Hoppe
5.
Rainer Horn
1.
Lutz Jähnigen
1.
Tobias Just
5.
Otmar Kaufhold
1.
Janka Kirstein
1., 2.
Günter Knorr
1.
Felix Krimm
8.
Sebastian Krohne
8.
Udo Kühne
1.
Frauke Lange
1., 2.
Günter Lehr
1.
Martin Lippmann
2., 4., 9., 11.
Christian Lisdat
1.
Jannes Lucht
2×5.
Leonard Mahler
3.
Fritz Marcinczak
6. (St)
Jannik Menke
2., 3×4.
Hans-Jürgen Müller
1.
Raavi Nasser
10.
Ravi Nasser
4.
Salim Neumann
2×5.
Franz-Otto Noack
1. (St)
Marcus O'Connor
4., 8.
Wolf-Dietrich Oschlies
1.
Julia Ost
6.
Timo Paulsen
5., 9.
Hannah Peter
2., 5.
Teresa Raschke
8.
Helmut Reddigan
1. (St)
Ronja Reiners
5., 6.
Julius Rohn
2×6.
Bodo Schaar
1.
Sean Ethan Schablack
5.
Klaus Dieter Schiewek
1.
Hendrik Schlaab
2×2.
Maren Schlegler
8.
Winfried Schmidt
1.
Till Schmidt-Kleen
5.
Maximilian Schröder
5., 9.
Lorenz Schütt
3.
Rudi Schummann
1.
Marvin Schweden
6.
Owen Skibba
3.
Felix Stoll
2., 2×4., 12.
Frederik Stoll
2., 9.
Pia Strache
6., 7.
Timo Strache
1., 2×2., 3.
Horst Strathmann
1.
Oliver Stuckert
3.
Christian Temme
1.
Dietrich Teßmar
1.
Kathrin Thiem
2.
Philip Thiem
1., 2., 3., 5.
Harald Thoms
1.
Jürgen Thoms
1.
Pia Thomsen
1.
Jörn Tilsen
4., 6.
Theodor Uden
7.
Lutz Voigt
1. (St)
Niklas von Kuczkowski
8.
Eckhard Windmeier
1.
Tobias Wustrack
1.
Artem Zakharov
7.
Yaroslav Zakharov
10.
Freya Zündorf
5., 8.
Hilke Zündorf
5., 6.
Deutsche U17-Jugendmeisterschaften
Jette Ahrens
8.
Christian Albert
2., 3.
Jakob Arnold
5., 8.
Marie-Cathérine Arnold
1.
Fabian Bartkowiak
7.
Marie Beretz
2.
Emma Bieniek
4.
Tom Bode
3.
Tom-Otis Brandes
3.
Carlotta Bunck
7.
Greta Renate Coldewey
1., 3.
Tristan Thomas Coldewey
4., 5.
Marvin Drotleff
5.
Jonathan Ebel
2×2., 2×4., 5.
Pauline Eismann
11.
Aaron Erfanian
1., 2., 3., 5.
Lukas Feld
10.
Justus Freers
2., 5., 7., 11.
Lisa Freitag
2.
Nicolai Gablenz
2., 5., 7.
Lisa Gerß
11.
Merle Chiara Gerstmann
7. (St), 11. (St)
Finja Giesemann
2., 7.
Freya Glenewinkel
1.
Johanna Grüne
5., 7., 11.
Bastian Grund
2. (St), 3. (St)
Christian Hagemann
11.
Thorsten Hamann
2.
Kenzo Hellgardt
3., 5., 7., 11.
Joshi Aaron Hoffmann
12.
Julian Hübner
11.
Lennart Hülswitt
2×5.
Malte Jopp
7.
Leon Knaack
2., 3., 6.
Eike Leon Köhler
5.
Nils Köhn
1. (St)
Maksym Komiahin
5., 10.
Jan-Niklas Kracke
2×5.
Thomas Kreis
6.
Golo Götz Kreysing
5. (St)
Martin Lippmann
6.
Mats Lodziewski
5.
Solanyi Lovermann
4.
Leonard Mahler
7.
Fritz Marcinczak
2. (St), 3. (St)
Jannik Menke
2×6.
Jonathan Neuer
3.
Charlotte Osthaus
2.
Hannah Peter
4.
Kai Renziehausen
2., 3.
Sean Ethan Schablack
2., 6.
Birthe Schaperjahn
1., 3.
Anna Schiefer
1.
Maren Schlegler
7.
Birger Schmidt
2., 3.
Lorenz Schütt
7.
Pauline Seehafer
2×4.
Benjamin Seewald
2.
Ryan Smith
9.
Felix Stoll
6. (St), 8.
Frederik Stoll
6.
Pia Strache
3., 9.
Timo Strache
1.
Kathrin Thiem
6., 7.
Philip Thiem
3.
Erik Thoms
12.
Pia Thomsen
11.
Theodor Uden
3.
Luise van der Beck
3. (St)
Hendrik von Spreckelsen
2., 3.
Alexander Walter
2.
Robin Weiß
5., 7. (St), 11.
Fabian Wesemann
11.
Freya Zündorf
6. (St)
Hilke Zündorf
2×4.
Deutsche Sprintmeisterschaften
Marie-Cathérine Arnold
10.
Charlotte Basedow
10.
Finja Bleyl
4.
Melchior Blühm
2.
Tom Bode
4.
Michael Bohnsack
2.
Christian Bollwein
2.
Florian Brüsewitz
3., 9.
Carlotta Bunck
3.
Milan Dzambasevic
2.
Charlotte Erdsiek
3., 6.
Stephan Falke
2., 7.
Charlotte Freitag
3., 4.
Alexander Funke
2.
Rasmus Henschel
9.
Carl Philipp Hoppe
3., 9.
Lennart Hülswitt
5.
Dennis Hupe
3., 9.
Janka Kirstein
2×3.
Thomas Kreis
2., 2×5.
Golo Kreysing
3. (St)
Sebastian Krohne
2.
Stephanie Krohne
2×3.
Tobias Kühne
1., 2.
Carsten Lehr
2.
Sven Leßner
3., 4.
Martin Lippmann
2., 5., 2×10.
Christian Lisdat
2.
Jan-Hendrik Lohrke
3., 4.
Jannes Lucht
2.
Fritz Marcinczak
3. (St)
Daniel Marquard
9.
Jannik Menke
4.
Nils Meyer
5., 10.
Thiemo Möllenkamp
9.
Salim Neumann
2.
Sabrina Niemeyer
2. (St)
Marcus O'Connor
7.
Simon Obert
4.
Julia Ost
3., 5.
Adrian Pietsch
3., 4.
Ronja Reiners
3×3., 6.
Tilman Riesmeier
9.
Julius Rohn
2.
Julia Schwengber
3.
Kai Seitz
2.
Andreas Skifting
2.
Felix Stoll
2. (St), 3. (St), 5. (St), 6.
Frederik Stoll
2. (St), 2×5., 10.
Philip Thiem
2., 3., 5.
Erik Thoms
3., 9.
Hanna Thümler
3.
Jörn Tilsen
6.
Julia Triesch
3. (St), 9. (St)
Eeske-Johanna Ubben
2×3.
Theodor Uden
3., 2×5.
Jan Westphalen
1., 2.
Marc Weusthoff
3., 4.
Freya Zündorf
3. (St), 6. (St)
Hilke Zündorf
3., 5.
Bundesentscheid
Helga Kalk-Fedeler
1.
Deutsches Turn- und Sportfest
Ludwig Behncke
1.
Claus F. Heil
1.
Kurt Kenngott
1. (St)
Erhard Knöffler
1.
Friedrich Melching
1.
Hans Otto Messerschmidt
1.
Hans Meyer auf der Heide jun.
1.
Fr. Seegers
1. (St)
Zugangsstatus
Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •
Inhalt dieser Seite
Sprungverweise zu den gelisteten Meisterschaften
DMR
DM U23
DJM U19
DJM U17
DSM
BuEnt
Dt T&S
• • •
Meisterschaftsteilnahmen
Erfolge: Internationaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Nationaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Regionaler Sport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Hochschulsport
» Siege
» Medaillen
» Alle
Erfolge: Vereinswettkämpfe
» Siege
» Medaillen
» Alle
Gesamtliste aller Ruderer und Meisterschaftsergebnisse
» Siege
» Medaillen
» Alle
• • •
Weitere Informationen
Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel
Impressum
|
Sponsoren
Datenschutz
|
Links
Copyright © 1996-2024 Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.