Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
HRC-Ruderer - Siege (Gold)
  AChristian Albert
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 3×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Karen Albert
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Marie-Cathérine Arnold
Internationaler Sport:  U23 WM: 1.  |  Jun WM: 2×1.  |  WCp: 5×1.  |  EM: 2×1.
Nationaler Sport:  DM U23: 4×1.  |  DJM U19: 2×1.  |  DJM U17: 1.
Regionaler Sport:  Ndt M: 1.  |  Nds LM: 3×1.  |  Nds SM: 5×1.
Hochschulsport:  HWM: 1.
Matthias Arnold
Internationaler Sport:  U23 WM: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 6×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1.
Roland Arnold
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Günther Arnoldt
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
  BBernd Baake
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Roland Baar
Internationaler Sport:  WM: 4×1.  |  Goodwill: 1.  |  Int Fr: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 8×1.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Stefan Baar
Hochschulsport:  DHM: 2×1.  |  Poln HM: 1.
Moritz Barckhausen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Patrick Bartels
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Charlotte Basedow
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.  |  Nds SM: 1.
Frederike Basedow
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.  |  Nds SM: 1.
Wolfgang Bassow
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Karl-Michael Baumgarten
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.
Ludwig Behncke
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Melchior Blühm
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×1.
Hans Bluel
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Andreas Bode
Internationaler Sport:  EuMR: 3×1.
Hochschulsport:  DHM: 3×1.  |  Poln HM: 2×1.
Tom Bode
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 1.
Ulrike Bode
Hochschulsport:  DHM: 2×1. (St)  |  Poln HM: 2×1. (St)
Dirk Bodemann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Rudi Boeck
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Michael Bohnsack
Hochschulsport:  HWM: 2×1.
Paula Cecilia Bohnsack
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Paula Cecilie Bohnsack
Regionaler Sport:  Nds SM: 2×1.
Christian Bollwein
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hochschulsport:  DHM: 2×1.
Rainer Borges
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Christina Bruer
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Peter Buschmann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  CJames Carnwarth
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Greta Renate Coldewey
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Horst-Artur Crostack
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
  DLennart Denecke
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Holger Dette
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.  |  LäKf: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1. (St)  |  DHM: 1.
Hartmut Diel
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Michael Dille
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Marvin Drotleff
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1.
Milan Dzambasevic
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  EIngrid Eckelmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Thorsten Ehlers
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.
Pauline Eismann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.  |  Nds SM: 1.
Waltraud Engelke
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Charlotte Erdsiek
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Aaron Erfanian
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Espig
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  FKarl-Heinz Färber
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Ulrich Fahlbusch
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Stephan Falke
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
Lukas Feld
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1.
Klaus Fick
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Achim Fischer-Erdsiek
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Gerhard Frantzius
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Alexander Funke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×1.
  GSydney Garbers
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Matthias Gatzen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Pablo Giesen
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 1.
Freya Glenewinkel
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Armin Göring
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Ines Göring
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Joachim Gohde
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DM U23: 2×1.
Peter Gregor
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Dirk Große-Loheide
Internationaler Sport:  LäKf: 1. (St)
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St)  |  DM U23: 1. (St)
Regionaler Sport:  LaEnt: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.  |  Poln HM: 2×1.
Johanna Grüne
Regionaler Sport:  Nds LM: 5×1.  |  Nds SM: 3×1.
Bastian Grund
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Achim Günther
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
  HUlf Hanebuth
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Günter Hanke
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.
Claudia Haßmann
Internationaler Sport:  NaCp: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.  |  DM U23: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Heiko Heese
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Claus F. Heil
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Detlef Hennecke
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Heinz-Günter Hesse
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Joshi Aaron Hoffmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Matthias Holm
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Carl Philipp Hoppe
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 1.
Rainer Horn
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
  ISteffen Imhof
Nationaler Sport:  DM U23: 1. (St)
Susanne Imhof
Internationaler Sport:  WRMR: 1.  |  EuMR: 1.
Marco Iovaldi
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  JLutz Jähnigen
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Udo Janssen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Jan-Edzard Junkmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Jann-Edzard Junkmann
Internationaler Sport:  U23 WM: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1.
  KThomas Kaiser
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.  |  StKf: 1.
Helga Kalk-Fedeler
Nationaler Sport:  BuEnt: 1.
Regionaler Sport:  LaEnt: 3×1.
Otmar Kaufhold
Internationaler Sport:  LäKf: 1.  |  Jun LäKf: 2×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.  |  DJM U19: 1.
Kurt Kenngott
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1. (St)
Philipp Kirschner
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Janka Kirstein
Nationaler Sport:  DM U23: 2×1.  |  DJM U19: 1.
Hans-Jürgen Klose
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Erhard Knöffler
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Günter Knorr
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Nils Köhn
Nationaler Sport:  DJM U17: 1. (St)
Gabriela Köpper
Nationaler Sport:  DM U23: 2×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Jürgen Kötter
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Lucie Kopmann
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Eduard Kraul
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.  |  StKf: 1.
Sebastian Krohne
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Karl Heinz Krüger
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Tobias Kühne
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.  |  DM U23: 2×1.  |  DSM: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1.  |  DHM: 1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.
Udo Kühne
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Doris Kuhlmann
Internationaler Sport:  NaCp: 1. (St)
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St)  |  DM U23: 1. (St)
Jutta Kuhlmann
Internationaler Sport:  NaCp: 1. (St)
Nationaler Sport:  DM U23: 1. (St)
Bernd Kupfer
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  LRudi Landgraf
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Frauke Lange
Nationaler Sport:  DM U23: 1.  |  DJM U19: 1.
Julian Lange
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Martina Lehmen-Scharf
Hochschulsport:  DHM: 1. (St)
Carsten Lehr
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Günter Lehr
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Sven Leßner
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Jaroslaw Leszczynski
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Martin Lippmann
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.
Christian Lisdat
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Kai Löwenbrück
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Jan-Hendrik Lohrke
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Jannes Lucht
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
  MWolfgang Mahrarens
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Nick Marriott
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 1.
Friedrich Melching
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  Dt T&S: 1.
Janik Menke
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Jannik Menke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hans Otto Messerschmidt
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Hans Meyer auf der Heide jun.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  Dt T&S: 1.
Freerk Meyer
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Thimo Möllenkamp
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Hans-Jürgen Müller
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
  NTees Nachtigall
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Thomas Neugebauer
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Salim Neumann
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Dennis Niemeyer
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Sabrina Niemeyer
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 1. (St)
Klaus Nitschke
Internationaler Sport:  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Franz-Otto Noack
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St)  |  DJM U19: 1. (St)
  OMarcus O'Connor
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.  |  Nds SM: 1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×1.
Felix Övermann
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.
Jan Opielka
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Wilhelm Opländer
Hochschulsport:  DHM: 1.
Wolf-Dietrich Oschlies
Internationaler Sport:  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 4×1.  |  Jun LäKf: 2×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 10×1.  |  DJM U19: 1.
Julia Ost
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
  PHannah Peter
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Adrian Pietsch
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Carl Philip Pöpel
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.
  QLorenz Quentin
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.  |  RP: 2×1.
  RJürgen Rabe
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.
Günter Rasche
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.
Peter Raulin
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.
Helmut Reddigan
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1. (St)  |  StKf: 1. (St)
Nationaler Sport:  DJM U19: 1. (St)
Dirk Reinecke
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.
Ronja Reiners
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Volker Reinhold
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Kai Renziehausen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Axel Richter
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1. (St)
Martina Rissmann
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Stina Röbbecke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Julius Rohn
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Stefan Rühl
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  SGunther Sack
Hochschulsport:  HWM: 2×1.  |  DHM: 3×1.
Gerd Salzmann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Bodo Schaar
Internationaler Sport:  Int Dt: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.  |  DJM U19: 1.
Philipp Schäfers
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1.
Birthe Schaperjahn
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Klaus Schaufert
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hans-Ulrich Schelper
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Anna Schiefer
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Lena Schielke
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Klaus Dieter Schiewek
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Maren Schlegler
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Birger Schmidt
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Klaus Schmidt
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Winfried Schmidt
Internationaler Sport:  StKf: 3×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Lucie Schmidt-Gürtler
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Tobias Schmidtke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Sven Schubert
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Frank Schütze
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.  |  EuMR: 1.  |  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 3×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 14×1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Friedrich Wilhelm Schulz
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Rudi Schummann
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Marvin Schweden
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Fr. Seegers
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1. (St)
Kai Seitz
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
Owen Skibba
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Christian Steinmetz
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Christian Stoll
Hochschulsport:  DHM: 1.
Frederik Stoll
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1.  |  RP: 1. (St)
Timo Strache
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Horst Strathmann
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Leo Sunkel
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
  TChristian Temme
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Dietrich Teßmar
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Kathrin Thiem
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.  |  WCp: 2×1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 4×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 4×1.
Philip Thiem
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Thea Thiem
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.  |  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 4×1.
Wolfram Thiem
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.  |  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 4×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 18×1.
Brigitte Thoms
Internationaler Sport:  WRMR: 1.  |  EuMR: 2×1.  |  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Erik Thoms
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.  |  Nds SM: 1.
Harald Thoms
Internationaler Sport:  StKf: 3×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Jürgen Thoms
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Pia Thomsen
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
  VLutz Voigt
Nationaler Sport:  DJM U19: 1. (St)
Niklas von Kuczkowski
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hendrik von Spreckelsen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Ludwig von Tschirschnitz
Nationaler Sport:  DMR: 1.
  WUlrike Weber
Internationaler Sport:  WRMR: 1.
Christoph Weichsler
Internationaler Sport:  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.
Lisa Wende
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Jan Westphalen
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 2×1.  |  DSM: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1.  |  DHM: 1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
Marc Weusthoff
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Eckhard Windmeier
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.  |  DJM U19: 1.
Annette Wolter
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 2×1.
Tobias Wustrack
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  ZRüdiger Zabel
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Wilfried Zeumer
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.
Freya Zündorf
Regionaler Sport:  Nds SM: 1. (St)
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1. (St)
Hilke Zündorf
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Jens P. Zuther
Hochschulsport:  DHM: 3×1.  |  Poln HM: 2×1.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Inhalt dieser Seite

Sprungverweise zu Nachnamen unserer Meisterschaftsruderer
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
• • •

Meisterschaftsteilnahmen

Erfolge: Internationaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Nationaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Regionaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Hochschulsport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Vereinswettkämpfe
» Siege  » Medaillen  » Alle
Gesamtliste aller Ruderer und Meisterschaftsergebnisse
» Siege  » Medaillen  » Alle
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links