Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
HRC-Ruderer - Finalteilnahmen (Plätze 1-6)
  AChristian Adam
Vereinswettkämpfe:  RP: 2., 3.
Christian Albert
Nationaler Sport:  DMR: 1., 2×3.  |  DM U23: 3×1., 3.  |  DJM U17: 2., 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Karen Albert
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Max Allert
Nationaler Sport:  DJM U19: 5. (St)
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Jakob Arnold
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×3., 4.  |  Nds SM: 3.
Marie-Cathérine Arnold
Internationaler Sport:  WM: 2×2.  |  U23 WM: 1., 2., 3.  |  Jun WM: 2×1.  |  WCp: 5×1., 2×2.  |  EM: 2×1., 2.
Nationaler Sport:  DMR: 2×3., 6.  |  DM U23: 4×1., 4×2., 3.  |  DJM U19: 2×1., 2×2., 4.  |  DJM U17: 1.
Regionaler Sport:  Ndt M: 1., 2.  |  Nds LM: 3×1.  |  Nds SM: 5×1.
Hochschulsport:  HWM: 1.
Matthias Arnold
Internationaler Sport:  WM: 3., 5.  |  U23 WM: 1., 2., 3., 4.  |  WCp: 4., 5.  |  EM: 5.
Nationaler Sport:  DMR: 2., 5.  |  DM U23: 6×1., 2×2., 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 3.
Roland Arnold
Nationaler Sport:  DJM U19: 1., 2., 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Günther Arnoldt
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 1.
  BBernd Baake
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Roland Baar
Internationaler Sport:  OS: 3.  |  WM: 4×1.  |  NaCp: 2.  |  Goodwill: 1., 3.  |  Int Fr: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 8×1., 3×2.  |  DM U23: 1., 2.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Stefan Baar
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Hochschulsport:  DHM: 2×1.  |  Poln HM: 1.
Moritz Barckhausen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2.
Marcus Barra
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 6.
Patrick Bartels
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Fabian Bartkowiak
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Charlotte Basedow
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 4.  |  Nds SM: 1., 3., 4.
Frederike Basedow
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.  |  Nds SM: 1., 3., 4.
Wolfgang Bassow
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Karl-Michael Baumgarten
Internationaler Sport:  Jun WM: 4.  |  Jun LäKf: 1.
Ludwig Behncke
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Marie Beretz
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
Paul Berneis
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Emma Bieniek
Nationaler Sport:  DJM U17: 4.
Maximilian Bitter
Nationaler Sport:  DJM U19: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×4., 6.  |  Nds SM: 3.
Melchior Blühm
Nationaler Sport:  DMR: 4., 6.  |  DM U23: 3., 5.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×1.
Hans Bluel
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Andreas Bode
Internationaler Sport:  EuMR: 3×1., 2., 3., 4.
Hochschulsport:  DHM: 3×1.  |  Poln HM: 2×1.
Tom Bode
Nationaler Sport:  DM U23: 3., 5.  |  DJM U19: 2×4., 5.  |  DJM U17: 3.  |  DSM: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×2.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 1., 2., 3.
Ulrike Bode
Hochschulsport:  DHM: 2×1. (St)  |  Poln HM: 2×1. (St)
Dirk Bodemann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Rudi Boeck
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Cord Böker
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Michael Bohnsack
Nationaler Sport:  DM U23: 2.  |  DSM: 2.
Hochschulsport:  HWM: 2×1.
Paula Cecilia Bohnsack
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Paula Cecilie Bohnsack
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×2., 3×3., 4.  |  Nds SM: 2×1., 2.
Christian Bollwein
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Nationaler Sport:  DMR: 2×3.  |  DM U23: 1.  |  DSM: 2.
Hochschulsport:  DHM: 2×1.
Rainer Borges
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Klaus Boye
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×2., 3.
Tom-Otis Brandes
Nationaler Sport:  DJM U17: 3.
Christina Bruer
Nationaler Sport:  DMR: 2×3.  |  DM U23: 1.
Florian Brüsewitz
Nationaler Sport:  DSM: 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 2.
Steffen Buschbacher
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 3.
Peter Buschmann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  CJames Carnwarth
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Greta Renate Coldewey
Nationaler Sport:  DJM U19: 3., 4.  |  DJM U17: 1., 3.
Tristan Thomas Coldewey
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Horst-Artur Crostack
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
  DBritta Dannenberg
Hochschulsport:  Ndt HM: 2.
Lennart Denecke
Nationaler Sport:  DJM U19: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1., 2., 2×3., 4., 6.  |  Nds SM: 3., 5.
Holger Dette
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.  |  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 2.
Hochschulsport:  Int HM: 1. (St)  |  DHM: 1.
Hartmut Diel
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Nationaler Sport:  DMR: 2×3.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Michael Dille
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Nationaler Sport:  DMR: 2., 2×3.  |  DM U23: 1.
Isabela Dluzewska
Hochschulsport:  Ndt HM: 2.
Marvin Drotleff
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1., 2.
Milan Dzambasevic
Nationaler Sport:  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  EJonathan Ebel
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Ingrid Eckelmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Thorsten Ehlers
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1.
Pauline Eismann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2×2., 3×3.  |  Nds SM: 1., 2.
Waltraud Engelke
Internationaler Sport:  NaCp: 2.
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 1.
Charlotte Erdsiek
Nationaler Sport:  DSM: 3., 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 1., 3.
Aaron Erfanian
Nationaler Sport:  DJM U17: 1., 2., 3., 5.
Espig
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  FKarl-Heinz Färber
Internationaler Sport:  Jun WM: 2., 4.  |  Jun LäKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Ulrich Fahlbusch
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 1.
Anna Falke
Nationaler Sport:  DM U23: 3. (St)
Stephan Falke
Nationaler Sport:  DMR: 4., 6.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 3.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2., 4.  |  RP: 1.
Lukas Feld
Nationaler Sport:  DJM U19: 4., 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1., 2., 4.  |  Nds SM: 3.
Carsten Feldmann
Internationaler Sport:  EuMR: 5., 6.
Klaus Fick
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Achim Fischer-Erdsiek
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Gerhard Frantzius
Nationaler Sport:  DMR: 2., 3.  |  DM U23: 1.
Johannes Freers
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Lisa Freitag
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
Alexander Funke
Nationaler Sport:  DMR: 6.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 2×1.
  GSydney Garbers
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1., 3.
Matthias Gatzen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Pascal Geißler
Nationaler Sport:  DJM U19: 4.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Daniel Gerke
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Lisa Gerß
Nationaler Sport:  DJM U19: 5., 6.
Finja Giesemann
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.  |  DJM U17: 2.
Pablo Giesen
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 2×6.  |  2. RBL: 1., 3.
Freya Glenewinkel
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Armin Göring
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Ines Göring
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Joachim Gohde
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Nationaler Sport:  DM U23: 2×1.
Peter Gregor
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Dirk Große-Loheide
Internationaler Sport:  LäKf: 1. (St)
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St), 3., 3. (St)  |  DM U23: 1. (St)
Regionaler Sport:  LaEnt: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.  |  Poln HM: 2×1.
Johanna Grüne
Nationaler Sport:  DM U23: 4.  |  DJM U19: 2., 3., 5.  |  DJM U17: 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 5×1., 2., 2×3., 4.  |  Nds SM: 3×1., 3×2.
Bastian Grund
Nationaler Sport:  DJM U17: 2. (St), 3. (St)
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Achim Günther
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
  HJörg Habenicht
Vereinswettkämpfe:  RP: 2.
Thorsten Hamann
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
Heiko Hanebuth
Internationaler Sport:  Jun WM: 3.
Ulf Hanebuth
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Günter Hanke
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.
Claudia Haßmann
Internationaler Sport:  NaCp: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 3×1., 2×2.  |  DM U23: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  Uni: 4.
Heiko Heese
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Claus F. Heil
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Detlef Hennecke
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Rasmus Henschel
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2.
Heinz-Günter Hesse
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nils Hesselink
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 6.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 4.
Lars Hildebrand
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 4., 2×5.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2.
Joshi Aaron Hoffmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1., 4., 6.
Matthias Holm
Nationaler Sport:  DM U23: 2.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Imke Homann
Nationaler Sport:  DJM U19: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Carl Philipp Hoppe
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.  |  DSM: 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 1., 2×2., 2×3.
Marius Hoppe
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 4.
Rainer Horn
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Lennart Hülswitt
Nationaler Sport:  DJM U17: 2×5.  |  DSM: 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 5.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 4.
Dennis Hupe
Nationaler Sport:  DSM: 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×2.
  ISteffen Imhof
Internationaler Sport:  NaCp: 2. (St)
Nationaler Sport:  DM U23: 1. (St)
Susanne Imhof
Internationaler Sport:  WRMR: 1., 2.  |  EuMR: 1., 2., 4.
Marco Iovaldi
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  JLutz Jähnigen
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Udo Janssen
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Jan-Edzard Junkmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2.
Jann-Edzard Junkmann
Internationaler Sport:  U23 WM: 1., 2.
Nationaler Sport:  DMR: 6.  |  DM U23: 1., 4.
Hochschulsport:  HWM: 1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 3.
Tobias Just
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.
  KThomas Kaiser
Internationaler Sport:  Jun WM: 4.  |  Jun LäKf: 1.  |  StKf: 1.
Helga Kalk-Fedeler
Nationaler Sport:  BuEnt: 1.
Regionaler Sport:  LaEnt: 3×1.
Otmar Kaufhold
Internationaler Sport:  OS: 4.  |  Jun WM: 2., 4.  |  LäKf: 1.  |  Jun LäKf: 2×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.  |  DJM U19: 1.
Kurt Kenngott
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1. (St)
Philipp Kirschner
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Janka Kirstein
Internationaler Sport:  U23 WM: 5., 6.  |  Jun WM: 6.
Nationaler Sport:  DMR: 2×6.  |  DM U23: 2×1., 6×2., 3×4.  |  DJM U19: 1., 2.
Regionaler Sport:  Nds SM: 2.
Axel Kistenmacher
Nationaler Sport:  DM U23: 2.
Hans-Jürgen Klose
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Leon Knaack
Nationaler Sport:  DJM U17: 2., 3., 6.
Claudia Knappert
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Erhard Knöffler
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Günter Knorr
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Eike Leon Köhler
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Nils Köhn
Nationaler Sport:  DJM U17: 1. (St)
Gabriela Köpper
Internationaler Sport:  NaCp: 2×2.
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 2×1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Jürgen Kötter
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Lucie Kopmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 5.  |  Nds SM: 1., 4., 5.
Jan-Niklas Kracke
Nationaler Sport:  DJM U17: 2×5.
Eduard Kraul
Internationaler Sport:  Jun WM: 4.  |  Jun LäKf: 1.  |  StKf: 1.
Bernhard Kreipe
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 2×6.
Thomas Kreis
Nationaler Sport:  DJM U17: 6.  |  DSM: 2., 2×5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 4.
Golo Götz Kreysing
Nationaler Sport:  DJM U17: 5. (St)
Sebastian Krohne
Nationaler Sport:  DMR: 6.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2., 3.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2., 3., 2×4.
Karl Heinz Krüger
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Tobias Kühne
Internationaler Sport:  OS: 6.  |  WCp: 3., 2×4., 2×5., 6.  |  NaCp: 2., 3., 4.
Nationaler Sport:  DMR: 3×1., 5×2., 3., 5.  |  DM U23: 2×1., 2.  |  DSM: 1., 2.
Hochschulsport:  HWM: 1., 3.  |  DHM: 1.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 2×6.  |  2. RBL: 2×1., 2., 3×3., 4.
Udo Kühne
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Doris Kuhlmann
Internationaler Sport:  WM: 6. (St)  |  NaCp: 1. (St)
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St), 2. (St)  |  DM U23: 1. (St)
Jutta Kuhlmann
Internationaler Sport:  NaCp: 1. (St)
Nationaler Sport:  DM U23: 1. (St)
Bernd Kupfer
Internationaler Sport:  StKf: 1.
  LRudi Landgraf
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Frauke Lange
Internationaler Sport:  U23 WM: 6.  |  Jun WM: 6.
Nationaler Sport:  DM U23: 1., 3×2., 4., 5.  |  DJM U19: 1., 2.
Julian Lange
Nationaler Sport:  DM U23: 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2×2., 3.  |  Nds SM: 3., 3×5.
Martina Lehmen-Scharf
Hochschulsport:  DHM: 1. (St)
Carsten Lehr
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 3×2., 4×3.  |  DM U23: 2.  |  DSM: 2.
Hochschulsport:  Ndt HM: 6.
Günter Lehr
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Jörn Jan Leidecker
Vereinswettkämpfe:  RP: 3.
Sven Leßner
Nationaler Sport:  DSM: 3., 4.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 2×2.
Jaroslaw Leszczynski
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Martin Lippmann
Nationaler Sport:  DM U23: 1., 5.  |  DJM U19: 2., 4.  |  DJM U17: 6.  |  DSM: 2., 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 4.  |  Nds SM: 4.
Hochschulsport:  Int HM: 5.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1., 3×3., 4.
Christian Lisdat
Internationaler Sport:  Jun WM: 5.  |  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 2×2., 3×3.  |  DM U23: 2.  |  DJM U19: 1.  |  DSM: 2.
Hochschulsport:  Ndt HM: 6.
Mats Lodziewski
Nationaler Sport:  DJM U17: 5.
Kai Löwenbrück
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Jan Lohöfener
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 4.
Jan-Hendrik Lohrke
Nationaler Sport:  DSM: 3., 4.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Solanyi Lovermann
Nationaler Sport:  DJM U17: 4.
Jannes Lucht
Nationaler Sport:  DJM U19: 2×5.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
  MLeonard Mahler
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Wolfgang Mahrarens
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Fritz Marcinczak
Nationaler Sport:  DJM U19: 6. (St)  |  DJM U17: 2. (St), 3. (St)  |  DSM: 3. (St)
Daniel Marquard
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Nick Marriott
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 1.
Jonas Marx
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Friedrich Melching
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  Dt T&S: 1.
Janik Menke
Nationaler Sport:  DM U23: 1., 3.
Jannik Menke
Internationaler Sport:  U23 WM: 4.
Nationaler Sport:  DM U23: 2., 4., 5., 6.  |  DJM U19: 2., 3×4.  |  DJM U17: 2×6.  |  DSM: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.  |  Nds SM: 5.
Hans Otto Messerschmidt
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1.
Hans Meyer auf der Heide jun.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  Dt T&S: 1.
Freerk Meyer
Nationaler Sport:  DM U23: 2.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Nils Meyer
Nationaler Sport:  DSM: 5.
Regionaler Sport:  Nds SM: 3.
Thimo Möllenkamp
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Stefan Mohaupt
Vereinswettkämpfe:  RP: 2.
Hans-Jürgen Müller
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Patric Mull
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 6.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2., 4.
  NTees Nachtigall
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Ravi Nasser
Nationaler Sport:  DJM U19: 4.
Jürgen Neubert
Nationaler Sport:  DMR: 2.
Thomas Neugebauer
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 1.
Salim Neumann
Nationaler Sport:  DJM U19: 2×5.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4.
Dennis Niemeyer
Internationaler Sport:  WM: 2.  |  NaCp: 2.
Nationaler Sport:  DMR: 2., 3.  |  DM U23: 1., 2×2.
Sabrina Niemeyer
Nationaler Sport:  DMR: 6. (St)  |  DSM: 2. (St)
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2. (St)  |  RP: 1. (St)
Klaus Nitschke
Internationaler Sport:  NaCp: 2.  |  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 2×2., 3.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  Int HM: 1.
Franz-Otto Noack
Nationaler Sport:  DMR: 1. (St)  |  DJM U19: 1. (St)
  OMarcus O'Connor
Nationaler Sport:  DMR: 4., 6.  |  DM U23: 3., 5., 6.  |  DJM U19: 4.
Regionaler Sport:  Ndt M: 5.  |  Nds LM: 2×1., 3.  |  Nds SM: 1.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2., 4.  |  RP: 2×1.
Simon Obert
Nationaler Sport:  DSM: 4.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 4., 2×5.
Felix Övermann
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 2×1., 3.
Jan Opielka
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Wilhelm Opländer
Hochschulsport:  DHM: 1.
Wolf-Dietrich Oschlies
Internationaler Sport:  OS: 4.  |  WM: 2., 2×3.  |  Jun WM: 2., 4.  |  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 4×1.  |  Jun LäKf: 2×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 10×1., 2×2.  |  DJM U19: 1.
Julia Ost
Nationaler Sport:  DMR: 2×4.  |  DJM U19: 6.  |  DSM: 3., 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 1.
Charlotte Osthaus
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
  PTimo Paulsen
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.
Hannah Peter
Nationaler Sport:  DJM U19: 2., 5.  |  DJM U17: 4.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Nils Pfullmann
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 6.
Hochschulsport:  Int HM: 5.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2., 3., 4.
Adrian Pietsch
Nationaler Sport:  DSM: 3., 4.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.
Carl Philip Pöpel
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1., 2×3.
Sebastian Preuß
Nationaler Sport:  DMR: 2.
Sebastian Proske
Regionaler Sport:  Nds LM: 3.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.  |  2. RBL: 2., 2×3., 2×4.
  QLorenz Quentin
Nationaler Sport:  DMR: 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 3.
Hochschulsport:  Int HM: 5.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 2×6.  |  2. RBL: 2×1., 2×2., 3×3., 2×4.  |  RP: 2×1.
  RJürgen Rabe
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.
Günter Rasche
Nationaler Sport:  DMR: 2×1.
Peter Raulin
Nationaler Sport:  DMR: 3×1.
Helmut Reddigan
Internationaler Sport:  Jun WM: 2. (St), 4. (St)  |  Jun LäKf: 1. (St)  |  StKf: 1. (St)
Nationaler Sport:  DJM U19: 1. (St)
Sophia Reddigan
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6. (St)
Dirk Reinecke
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Nationaler Sport:  DMR: 2., 2×3.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.
Ronja Reiners
Nationaler Sport:  DJM U19: 5., 6.  |  DSM: 3., 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×2.  |  Nds SM: 1., 3.
Volker Reinhold
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Kai Renziehausen
Nationaler Sport:  DJM U17: 2., 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Axel Richter
Internationaler Sport:  Jun LäKf: 1. (St)
Tilman Riesmeier
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Tilmann Riesmeier
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×2.
Martina Rissmann
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Stina Röbbecke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St)
Julius Rohn
Nationaler Sport:  DJM U19: 2×6.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Stefan Rühl
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  SGunther Sack
Nationaler Sport:  DMR: 3.  |  DM U23: 2.
Hochschulsport:  Uni: 2.  |  HWM: 2×1.  |  DHM: 3×1.
Mareike Sack
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×3., 4.
Gerd Salzmann
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Bodo Schaar
Internationaler Sport:  WM: 4.  |  Int Dt: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.  |  DJM U19: 1.
Philipp Schäfers
Regionaler Sport:  Nds LM: 3×1.
Birthe Schaperjahn
Nationaler Sport:  DJM U17: 1., 3.
Klaus Schaufert
Nationaler Sport:  DM U23: 1.
Hans-Ulrich Schelper
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Anna Schiefer
Nationaler Sport:  DJM U17: 1.
Lena Schielke
Nationaler Sport:  DM U23: 4., 5.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Laura Schievink
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 3. (St), 4. (St)
Klaus Dieter Schiewek
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Hendrik Schlaab
Internationaler Sport:  EuMR: 4., 3×5., 6.
Nationaler Sport:  DJM U19: 2×2.
Maren Schlegler
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Birger Schmidt
Nationaler Sport:  DJM U17: 2., 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Klaus Schmidt
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Winfried Schmidt
Internationaler Sport:  StKf: 3×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Lucie Schmidt-Gürtler
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Till Schmidt-Kleen
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.
Tobias Schmidtke
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Simone Schreyer
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Maximilian Schröder
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.
Sven Schubert
Internationaler Sport:  StKf: 1. (St)
Lorenz Schütt
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Dorothea Schütz
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×4. (St)
Frank Schütze
Internationaler Sport:  OS: 4.  |  WM: 2×2., 3.  |  Jun WM: 1.  |  EuMR: 1., 2×3., 5.  |  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 3×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 14×1., 3×2.
Hochschulsport:  Int HM: 1.  |  DHM: 1.
Friedrich Wilhelm Schulz
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Rudi Schummann
Internationaler Sport:  Jun WM: 2.  |  Jun LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Bernd Schwalbe
Nationaler Sport:  DM U23: 2.
Marvin Schweden
Nationaler Sport:  DJM U19: 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Fr. Seegers
Nationaler Sport:  Dt T&S: 1. (St)
Benjamin Seewald
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
Kai Seitz
Nationaler Sport:  DMR: 2×3., 6.  |  DM U23: 2.  |  DSM: 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
Stefan Siebert
Nationaler Sport:  DMR: 2. (St)
Owen Skibba
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 3×2., 3., 2×4., 6.  |  Nds SM: 2., 3., 5.
Andreas Skifting
Nationaler Sport:  DSM: 2.
Franziska Steege
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×2. (St)
Christian Steinmetz
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Christian Stoll
Internationaler Sport:  Int Dt: 3.
Hochschulsport:  DHM: 1.
Felix Stoll
Nationaler Sport:  DJM U19: 2., 2×4.  |  DJM U17: 6. (St)  |  DSM: 2. (St), 3. (St), 5. (St), 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 5.  |  Nds SM: 3.
Florian Stoll
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 4. (St)
Frederik Stoll
Nationaler Sport:  DJM U19: 2.  |  DJM U17: 6.  |  DSM: 2. (St), 2×5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St), 2.  |  Nds SM: 3., 4.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×1., 3., 2×4.  |  RP: 1. (St)
Pia Strache
Nationaler Sport:  DJM U17: 3.
Timo Strache
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 2., 3.  |  DJM U17: 1.
Horst Strathmann
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Oliver Stuckert
Nationaler Sport:  DJM U19: 3.
Leo Sunkel
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
  TChristian Temme
Internationaler Sport:  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Dietrich Teßmar
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Kathrin Thiem
Internationaler Sport:  WM: 4., 6.  |  U23 WM: 2., 3., 5.  |  Jun WM: 1.  |  WCp: 2×1., 3., 4., 4×6.  |  EM: 3.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 3×3., 5., 6.  |  DM U23: 4×1., 2., 3.  |  DJM U19: 2.  |  DJM U17: 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 4×1.  |  Nds SM: 2.
Philip Thiem
Internationaler Sport:  Jun WM: 1.
Nationaler Sport:  DM U23: 2., 5.  |  DJM U19: 1., 2., 3., 5.  |  DJM U17: 3.  |  DSM: 2., 3., 5.
Thea Thiem
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.  |  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 4×1., 2×2.
Wolfram Thiem
Internationaler Sport:  OS: 4., 6.  |  WM: 2×2., 3., 4., 5.  |  Jun WM: 1.  |  Int Dt: 2×1.  |  Int Kanada: 1.  |  LäKf: 4×1.  |  StKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 18×1., 2×2., 2×3.
Brigitte Thoms
Internationaler Sport:  WM: 2., 5.  |  WRMR: 1.  |  EuMR: 2×1., 2×2.  |  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 2×1., 4×2., 3×3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1.
Erik Thoms
Nationaler Sport:  DM U23: 3., 4., 5.  |  DSM: 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×1., 2×2., 5×3., 5.  |  Nds SM: 1., 2×3., 4., 4×5., 6.
Harald Thoms
Internationaler Sport:  StKf: 3×1.
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Jürgen Thoms
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DJM U19: 1.
Pia Thomsen
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2., 3.  |  Nds SM: 1., 2×2.
Jonas Tilch
Regionaler Sport:  Nds LM: 2×4., 6.  |  Nds SM: 3.
Jörn Tilsen
Nationaler Sport:  DJM U19: 4., 6.  |  DSM: 6.
Regionaler Sport:  Nds LM: 5.  |  Nds SM: 2.
Knut Toppel
Internationaler Sport:  Jun WM: 4.
Julia Triesch
Regionaler Sport:  Nds LM: 2. (St)
  UTheodor Uden
Nationaler Sport:  DJM U17: 3.  |  DSM: 3., 2×5.
Carola Überhorst
Nationaler Sport:  DMR: 3.
  VTorsten Vercek
Vereinswettkämpfe:  RP: 2., 3.
Lutz Voigt
Nationaler Sport:  DJM U19: 1. (St)
Niklas von Kuczkowski
Regionaler Sport:  Nds LM: 1., 2.
Hendrik von Spreckelsen
Nationaler Sport:  DJM U17: 2., 3.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Ludwig von Tschirschnitz
Nationaler Sport:  DMR: 1.
Juliane von Wrangel
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
  WMarius Wagner
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Alexander Walter
Nationaler Sport:  DJM U17: 2.
Ulrike Weber
Internationaler Sport:  WRMR: 1., 2.  |  EuMR: 2., 4.
Christoph Weichsler
Internationaler Sport:  NaCp: 2.  |  LäKf: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 4×2.  |  DM U23: 1.
Hochschulsport:  DHM: 1.
Thure Weimann
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2.
Lisa Wende
Regionaler Sport:  Nds LM: 1. (St), 3., 4.
Florian Wendt
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.
Vereinswettkämpfe:  2. RBL: 2×2.
Jan Westphalen
Internationaler Sport:  WCp: 4., 5., 6.  |  NaCp: 2., 3., 4.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 5×2., 3., 4., 6.  |  DM U23: 2×1., 2.  |  DSM: 1., 2.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
Hochschulsport:  HWM: 1., 3.  |  DHM: 1.
Vereinswettkämpfe:  RP: 1.
Marc Weusthoff
Nationaler Sport:  DSM: 3., 4.
Regionaler Sport:  Nds SM: 1.
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6.
Carsten Wiemann
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Eckhard Windmeier
Nationaler Sport:  DMR: 1.  |  DM U23: 1.  |  DJM U19: 1.
Annette Winghardt
Internationaler Sport:  EuMR: 2., 3., 4.
Annette Wolter
Internationaler Sport:  Int Belg: 1.
Nationaler Sport:  DMR: 1., 2×2., 2×3.  |  DM U23: 2×1.
Tobias Wustrack
Nationaler Sport:  DJM U19: 1.
Regionaler Sport:  Nds LM: 1.
  ZRüdiger Zabel
Internationaler Sport:  StKf: 2×1.
Wilfried Zeumer
Internationaler Sport:  Jun WM: 4.  |  Jun LäKf: 1.
Martina Zülch
Nationaler Sport:  DMR: 3.
Freya Zündorf
Nationaler Sport:  DJM U19: 5.  |  DJM U17: 6. (St)  |  DSM: 3. (St), 6. (St)
Regionaler Sport:  Nds LM: 2. (St), 5. (St)  |  Nds SM: 1. (St)
Vereinswettkämpfe:  1. RBL: 6. (St)  |  2. RBL: 2×1. (St), 2×3. (St)
Hilke Zündorf
Nationaler Sport:  DMR: 2×4.  |  DJM U19: 5., 6.  |  DJM U17: 2×4.  |  DSM: 3., 5.
Regionaler Sport:  Nds LM: 2.  |  Nds SM: 1., 3.
Jens P. Zuther
Hochschulsport:  DHM: 3×1.  |  Poln HM: 2×1.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Inhalt dieser Seite

Sprungverweise zu Nachnamen unserer Meisterschaftsruderer
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
• • •

Meisterschaftsteilnahmen

Erfolge: Internationaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Nationaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Regionaler Sport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Hochschulsport
» Siege  » Medaillen  » Alle
Erfolge: Vereinswettkämpfe
» Siege  » Medaillen  » Alle
Gesamtliste aller Ruderer und Meisterschaftsergebnisse
» Siege  » Medaillen  » Alle
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links