25.03.2006 - London, Großbritannien (Head of the River Race) | |||
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Christian Lisdat, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Jan Westphalen, Lars Reincke (St) | Platz 72 | |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg | |||
SM 8+ A | Michael Bohnsack, Christian Bollwein, Stephan Falke, Tobias Kühne, Carsten Lehr, Christian Lisdat, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 | |
17.09.2005 - Hannover (Head of the River Leine) | |||
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Carsten Lehr, Jan Westphalen (Trgm: HRC, RV Bismarckschule | HRC-Sieg Nr. 1955) | Platz 1 | |
15.-17.07.2005 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Salzgitter (Großboot) | |||
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Marcus O'Connor, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 7 | |
31.05.-02.06.2002 - Kassel | |||
OFF 2x | Stephan Falke, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1810) | Platz 1 | |
MIX 4x- | Stephan Falke, Carsten Lehr, Thea Thiem, Brigitte Thoms (HRC-Sieg Nr. 1808) | Platz 1 | |
04.-05.05.2002 - Bamberg | |||
MIX 4x- | Stephan Falke, Birgit Geyer, Susanne Imhof, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1792) | Platz 1 | |
15.-16.09.2001 - Krefeld | |||
MIX 4x- | Stephan Falke, Susanne Imhof, Carsten Lehr, Thea Thiem (HRC-Sieg Nr. 1784) | Platz 1 | |
MIX 4x- Gig | Stephan Falke, Susanne Imhof, Carsten Lehr, Thea Thiem (HRC-Sieg Nr. 1783) | Platz 1 | |
OFF 2x | Stephan Falke, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1782) | Platz 1 | |
19.-20.05.2001 - Kassel | |||
MM 4+ A/B/C | Christian Bollwein, Carsten Lehr, Thomas Neugebauer, Florian Wesemann (St) (Rgm: HRC, Angaria | HRC-Sieg Nr. 1754) | Platz 1 | |
MIX 4x- | Achim Günther, Susanne Imhof, Carsten Lehr, Thea Thiem (HRC-Sieg Nr. 1752) | Platz 1 | |
12.-13.05.2001 - Bremen | |||
SM 8+ A I | Cord Böker, Carsten Lehr (Rgm: HRC, DRC | HRC-Sieg Nr. 1750) | Platz 1 | |
OFF 2x | Achim Günther, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1743) | Platz 1 | |
14.-15.10.2000 - Kettwig | |||
SM 8+ | Tobias Kühne, Carsten Lehr, Jan Westphalen (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1734) | Platz 1 | |
07.-08.10.2000 - Heidelberg | |||
MIX 4x- | Carsten Lehr, Elke Neumann, Thea Thiem, Jan Westphalen (HRC-Sieg Nr. 1732) | Platz 1 | |
MM 4- MDA 36 | Christian Bollwein, Carsten Lehr, Thomas Neugebauer (Rgm: HRC, Angaria | HRC-Sieg Nr. 1731) | Platz 1 | |
16.-17.09.2000 - Kassel | |||
MIX 4x- | Natalie Druzynski, Stephan Franke, Carsten Lehr, Elke Neumann (HRC-Sieg Nr. 1720) | Platz 1 | |
09.-10.09.2000 - Werder-Havel | |||
MIX 4x- | Stephan Falke, Susanne Imhof, Carsten Lehr, Thea Thiem (HRC-Sieg Nr. 1719) | Platz 1 | |
22.07.2000 - München | |||
MIX 8+ | Stephan Falke, Tobias Kühne, Carsten Lehr (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1715) | Platz 1 | |
03.-04.06.2000 - Kassel | |||
MIX 4x- | Stephan Falke, Birgit Geyer, Susanne Imhof, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1712) | Platz 1 | |
OFF 2x | Stephan Falke, Carsten Lehr (HRC-Sieg Nr. 1711) | Platz 1 | |
10.05.1997 - Bremen | |||
SM 8+ A I | Carsten Lehr (Rgm: HRC, DRC, Angaria, BRC | HRC-Sieg Nr. 1612) | Platz 1 | |
SM 8+ A I | Carsten Lehr (Rgm: HRC, DRC, Angaria, BRC | HRC-Sieg Nr. 1609) | Platz 1 | |
01.07.1996 - Weltmeisterschaften, Strathclyde, Schottland | |||
Ersatz | Carsten Lehr | n.a. | |
07.-09.06.1996 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Essen | |||
SM 8+ A I LG | Carsten Lehr (Rgm) | Platz 2 | |
SM 2- A I LG | Carsten Lehr (Rgm: HRC, Wiking Berlin) | Platz 3 | |
18.06.1995 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Hamburg | |||
SM 8+ A I LG | Carsten Lehr, Christian Lisdat (Rgm: Hrc, Wiking Berlin, Berliner RC, Witten) | Platz 3 | |
SM 2- A I LG | Carsten Lehr, Christian Lisdat | Platz 3 | |
03.-04.06.1995 - Ratzeburg | |||
SM 4- A I LG | Carsten Lehr, Christian Lisdat (Rgm: HRC, Rostock, Wiking Berlin | HRC-Sieg Nr. 1567) | Platz 1 |