17.-18.09.2005 - Norddeutsche Meisterschaften, Hamburg | |||
SM 1x A | Marcus O'Connor (im Finale aufgegeben) | Halbfinale Platz 2 | |
10.-11.09.2005 - Hoya | |||
SM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1954) | Platz 1 | |
10.-11.09.2005 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Hoya | |||
SM 1x | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1950) | Platz 1 | |
27.-28.08.2005 - Leer | |||
RP 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 3 | |
SM 1x B I | Marcus O'Connor (Sonntag | HRC-Sieg Nr. 1947) | Platz 1 | |
SM 1x A I | Marcus O'Connor (Re. 79 | HRC-Sieg Nr. 1946) | Platz 1 | |
SM 1x A I | Marcus O'Connor (Re. 68 | HRC-Sieg Nr. 1944) | Platz 1 | |
SM 1x B I | Marcus O'Connor (Samstag | HRC-Sieg Nr. 1941) | Platz 1 | |
15.-17.07.2005 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Salzgitter (Großboot) | |||
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Marcus O'Connor, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 7 | |
SM 2x | Marcus O'Connor, Kai Seitz | Hoffnungslauf Platz 4 | |
23.-26.06.2005 - Eichkranzrennen (DM U23), Duisburg | |||
SM 1x B | Marcus O'Connor | Platz 9 | |
04.-05.06.2005 - Ratzeburg | |||
SM 1x B I | Marcus O'Connor (Sonntag; 8 Startbahnen) | Platz 7 | |
SM 1x B I | Marcus O'Connor (Samstag) | Platz 6 | |
14.-15.05.2005 - Essen (Int. Hügelregatta) | |||
SM 1x B | Marcus O'Connor | Platz 11 | |
07.-08.05.2005 - Bremen | |||
SM 1x B I | Marcus O'Connor | Platz 2 | |
SM 1x B II | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1920) | Platz 1 | |
23.-24.04.2005 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln (Kleinboot) | |||
SM 1x A | Marcus O'Connor (im HL nicht erschienen) | Vorlauf Platz 6 | |
02.10.2004 - Celle | |||
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1908) | Platz 1 | |
OFF 8+ | Melchior Blühm, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Marvin Schweden, Lucie Schmidt-Gürtler (St) (HRC-Sieg Nr. 1901) | Platz 1 | |
JM 2x A I/II/III | Sebastian Krohne, Marcus O'Connor (Abt. 1 | HRC-Sieg Nr. 1899) | Platz 1 | |
18.-19.09.2004 - Hamburg | |||
JM 1x A II | Marcus O'Connor | Platz 3 | |
18.-19.09.2004 - Norddeutsche Meisterschaften, Hamburg | |||
JM 1x A | Marcus O'Connor | Platz 5 | |
18.-19.09.2004 - Hamburg | |||
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1897) | Platz 1 | |
28.-29.08.2004 - Leer | |||
JM 8+ A I | Melchior Blühm, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Marvin Schweden, Frederik Stoll (St) | Platz 3 | |
SM 1x A I | Marcus O'Connor | Platz 3 | |
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1894) | Platz 1 | |
26.-27.06.2004 - Wolfsburg | |||
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1888) | Platz 1 | |
26.-27.06.2004 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1887) | Platz 1 | |
17.-20.06.2004 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 1x A | Marcus O'Connor | Platz 4 | |
05.-06.06.2004 - Hamburg-Allermöhe | |||
JM 1x A I | Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1883) | Platz 1 |