Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 6


12.-14.04.2019 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 13
SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 6


20.-22.04.2018 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SM 1x A LGJannik MenkePlatz 19
SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 6
SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 6


21.-23.04.2017 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Krefeld


SM 1x AJannik MenkePlatz 16
SF 1x AJohanna GrünePlatz 16
SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 8
SF 2- AFrauke Lange, Lena SchielkePlatz 7


17.-19.04.2015 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SM 1x A LGJannik MenkePlatz 17
SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 3
SM 2- A LGMatthias Arnold
(Rgm: Deutscher Ruder-Club)
Platz 9
SF 2- AJanka Kirstein, Frauke LangePlatz 14


19.-21.04.2013 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Duisburg


SF 1x LGJulia OstPlatz 20
SM 2-Jann-Edzard Junkmann
(Rgm: HRC, DRC Hannover)
Platz 12
SM 2- LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, Berliner RC)
Platz 5


20.-22.05.2011 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SF 4x- LGJulia Ost, Hilke Zündorf
(Rgm: HRC, Hansa Hamburg, Germania Düsseldorf)
Platz 4
SM 2-Jann-Edzard Junkmann
(Rgm: HRC, Schweriner RC)
Platz 6
SF 2-Kathrin Thiem
(Rgm: HRC, Dresdner RV)
Platz 3
SM 2x A LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, Germania RV Eutin)
Platz 2
SF 4x- A LGJulia Ost, Hilke Zündorf
(Rgm: HRC, RG Hansa Hamburg, RC Germania Düsseldorf)
Platz 4
SF 4x- AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Crefelder RC, HRV Böllberg, ETUF Essen)
Platz 3
SF 8+ AKathrin Thiem
(Rgm: HRC, RV Emscher, Heilbronner RG, Hanauer RG, Essen-Werdener RC, ORC Rostock, Rvg. Kappeln | HRC-Sieg Nr. 2256)
Platz 1
SF 2- AKathrin Thiem
(Rgm: HRC, Dresdner RV)
Platz 3
SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 13
SM 1x A LGMatthias ArnoldPlatz 10
SF 1x A LGHilke ZündorfPlatz 22
SF 1x A LGJulia OstPlatz 20


16.-18.04.2010 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg (Kleinboot)


SM 1x A LGSebastian ProskePlatz 38
SM 1x A LGMatthias ArnoldPlatz 11



Es wurden insgesamt 155 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 6

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links