Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 2


11.-12.09.1976 - Hoya


Elite 4+ IIMartin Meschede, Hans-Jürgen Oelmann, Arndt Rühe, Dirk Große-Loheide (St)
(Rgm: HRC, DRC | HRC-Sieg Nr. 1038)
Platz 1


21.-22.06.1975 - Düsseldorf


Jun 4- 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 1006)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe, Uwe Menneking (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 1005)
Platz 1


07.-08.06.1975 - Hamburg


Jun 4- 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 1001)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe, Uwe Menneking (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 1000)
Platz 1


24.-25.05.1975 - Breisach


Jun 4- 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe
(Trgm: HRC, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 995)
Platz 1


11.05.1975 - Hameln


Jun 4+ 57/58 IDetlef Bertram, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Rupert Brinkmann (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 992)
Platz 1
Jun 8+ 57/58 IDetlef Bertram, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Arndt Rühe, Olaf Schubert, Ingo Schützenmeister, Axel Törber, Rupert Brinkmann (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 985)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IDetlef Bertram, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Rupert Brinkmann (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 981)
Platz 1


14.-15.09.1974 - Hoya


Jun 4+56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Bernd Klocke (St)
(Trgm: HRC, Tellkamp-, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 972)
Platz 1


22.-23.06.1974 - Düsseldorf


Jun 2- 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede
(Trgm: HRC, Tellkamp-, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 964)
Platz 1


08.-09.06.1974 - Hamburg


Jun 2+ 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Rupert Brinkmann (St)
(Trgm: HRC, Tellkamp-, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 962)
Platz 1


18.-19.05.1974 - Wolfsburg


Jun 2- 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede
(Trgm: HRC, Tellkamp-, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 947)
Platz 1
Jun 4+ 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Frank Schütze, Wolfram Thiem
(Trgm: HRC, Humboldt-, Tellkamp-, Schillerschule, KWG | HRC-Sieg Nr. 941)
Platz 1


04.-05.05.1974 - Hameln


Jun 4+ 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Stefan Meschede (St)
(HRC-Sieg Nr. 936)
Platz 1
Jun 8+ INorbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Wolfgang Lingnau, Martin Meschede, Olaf Schubert, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Ralf Weiß, Stefan Meschede (St)
(Trgm: HRC, Humboldt-, Schillerschule | HRC-Sieg Nr. 929)
Platz 1
Jun 4+ 56/57 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Stefan Meschede (St)
(Trgm: HRC, Humboldt-, Tellkamp-, Schillerschule, KWG | HRC-Sieg Nr. 926)
Platz 1


29.09.1973 - Celle


Jun 4+ 55/56Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Th. Mühlisch (St)
(HRC-Sieg Nr. 922h)
Platz 1


23.-24.06.1973 - Hamburg


Jun 8+ 57/58 IDetlef Bertram, Norbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Olaf Schubert, Ingo Schützenmeister, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 911)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 910)
Platz 1
Jun 8+ 57/58 IDetlef Bertram, Norbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Michael Schäfers, Olaf Schubert, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 909)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 908)
Platz 1


09.-10.06.1973 - Lübeck


Jun 8+ 57/58 IDetlef Bertram, Norbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Olaf Schubert, Ingo Schützenmeister, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 898)
Platz 1


26.-27.05.1973 - Düsseldorf


Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 887)
Platz 1


12.-13.05.1973 - Bremen


Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 886)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IIJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | Boot 1 | HRC-Sieg Nr. 884)
Platz 1
Jun 4+ 57/58 IJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 881)
Platz 1
Jun 8+ 57/58 IDetlef Bertram, Norbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Olaf Schubert, Ingo Schützenmeister, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 880)
Platz 1


05.-06.05.1973 - Hameln


Jun 4+ 57/58 IIJürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 877)
Platz 1
Jun 8+ 57/58 INorbert Intorf, Jürgen Kuckuck, Martin Meschede, Uwe Ronnenberg, Michael Schäfers, Olaf Schubert, Ingo Schützenmeister, Axel Törber, Matthias Fiebig (St)
(Trgm: HRC, Tellkampschule | HRC-Sieg Nr. 875)
Platz 1



Es wurden insgesamt 32 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 2

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Anonymes Feedback
Datenschutz | Sponsoren | Links