12.07.2014 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JF 1x A I | Pia Thomsen (HRC-Sieg Nr. 2431) | Platz 1 | |
SF 1x A/B | Lucie Kopmann (HRC-Sieg Nr. 2430) | Platz 1 | |
JM 1x B LG | Maximilian Bitter | Platz 3 | |
JF 1x A | Pia Thomsen | Platz 2 | |
JF 1x B | Johanna Grüne (HRC-Sieg Nr. 2429) | Platz 1 | |
SM 2x A | Julian Lange, Erik Thoms | Platz 3 | |
SM 2x A | Lars Hildebrand, Simon Obert | Platz 4 | |
JM 2x A | Lennart Denecke, Owen Skibba | Platz 5 | |
JF 4x- A | Paula Cecilie Bohnsack, Pauline Eismann, Johanna Grüne, Pia Thomsen | Platz 2 | |
25.-27.07.2014 - Euro Masters Regatta, München | |||
MM 4+ E | Frank Schütze (Rgm: Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/ARV zu Leipzig/Hersfelder RV | HRC-Sieg Nr. 2429) | Platz 1 | |
12.07.2014 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg | |||
SM 4x- A | Lars Hildebrand, Julian Lange, Simon Obert, Erik Thoms | Platz 5 | |
11.-13.07.2014 - World Cup, Luzern, Schweiz | |||
SF 1x | Marie-Cathérine Arnold | Platz 17 | |
SM 4- A LG | Matthias Arnold (Rgm: DRV) | Platz 8 | |
26.-29.06.2014 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg | |||
SM 8+ B LG | Tom Bode, Erik Thoms (Rgm: RC Bergedorf/RG 'Hansa' Hamburg/RC 'Allemannia' Hamburg/Hamburger u. Germania/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC) | Platz 3 | |
SM 1x B LG | Erik Thoms | Hoffnungslauf Platz 4 | |
SM 2x B LG | Tom Bode (Trgm: RC 'Hansa' Dortmund) | Platz 5 | |
26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JF 8+ A | Janka Kirstein, Frauke Lange (Rgm: RV Münster/Bessel-RC/RR ETUF Essen/Crefelder RC/Neusser RV/Kettwiger RG) | Platz 2 | |
JF 4x- A LG | Pia Thomsen (Rgm: RC 'Protesia'/RG 'Hansa' Hamburg/Rvg. Kappeln im TuS | HRC-Sieg Nr. 2428) | Platz 1 | |
JM 4x- A | Jannik Menke (Rgm: Deutscher RC/RK "Normannia" Braunschweig/Mündener RV) | Platz 4 | |
26.-29.06.2014 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JF 1x A LG | Pia Thomsen | Platz 11 | |
26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JF 2- A | Janka Kirstein, Frauke Lange (HRC-Sieg Nr. 2427) | Platz 1 | |
JM 1x A | Jannik Menke | Platz 2 | |
26.-29.06.2014 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JF 4x+ B | Johanna Grüne (Rgm: RV Weser Hameln) | Platz 7 | |
21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St) (Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer) | Platz 7 | |
21.06.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Dortmund | |||
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Jan-Hendrik Lohrke, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Manja Radtke (St) (zusätzlich: Freya Zündorf, Florian Brüsewitz, Adrian Pietsch) | Platz 11 | |
14.-15.06.2014 - Ratzeburg | |||
SM 8+ A I LG | Tom Bode, Erik Thoms (Rgm: RC Bergedorf/Crefelder RC/RC Allemannia/RC Germania Düsseldorf/RG HANSA e.V ./Der Hamburger und Germania RC) | Platz 2 | |
SM 1x B I LG | Erik Thoms | Vorlauf Platz 1 | |
SM 2x A I | Tom Bode (Rgm: RC Hansa) | Platz 10 | |
SM 8+ A I | Tom Bode, Erik Thoms (Rgm: RC Bergedorf/Crefelder RC/RC Allemannia/RC Germania Düsseldorf/RG HANSA e.V ./Der Hamburger und Germania RC) | Platz 5 | |
SM 2x B I LG | Tom Bode (Rgm: RC Hansa) | Platz 10 |