Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 6


21.-24.06.2018 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x+ BMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)Platz 2


21.-24.06.2018 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Laubegaster RV Dresden/Deutscher RC/Ratzeburger RC/RG HANSA e.V ./Siegburger RV/Donau RC Deggendorf/Dresdner RC/)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: RG HANSA e.V ./Deutscher RC/Ratzeburger RC)
Platz 2
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2581)
Platz 1


22.-25.06.2017 - Eichkranzrennen (DM U23), München


SF 8+ BFrauke Lange
(Rgm: RC Hansa Dortmund/Kettwiger RG/RV Münster/RK Flensburg/Ratzeburger RC | HRC-Sieg Nr. 2549)
Platz 1
SM 4x- BJannik Menke
(Rgm: RC Tegel 1886/RK am Wannsee/WSV Honnef)
Platz 2


22.-25.06.2017 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, München


JM 2x BAaron Erfanian, Leon KnaackPlatz 2


23.-26.06.2016 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JF 8+ AJohanna Grüne
(Rgm: RV Lüdinghausen/Crefelder RC/Deutscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/RC 'Hansa'/RV Waltrop/Kettwiger RG)
Platz 2


23.-26.06.2016 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JM 2x B LGAaron Erfanian
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2508)
Platz 1


23.-26.06.2016 - Eichkranzrennen (DM U23), Hamburg


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel-RC/RK Flensburg/Greifswalder RC 'Hilda'/Olympischer RC Rostock/Ulmer RC 'D)
Platz 2


25.-28.06.2015 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/Donau-RC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2
SM 4x- B LGJanik Menke
(Rgm: ARC Würzburg/RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking | HRC-Sieg Nr. 2465)
Platz 1
SF 4- BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2


26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 8+ AJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: RV Münster/Bessel-RC/RR ETUF Essen/Crefelder RC/Neusser RV/Kettwiger RG)
Platz 2
JF 4x- A LGPia Thomsen
(Rgm: RC 'Protesia'/RG 'Hansa' Hamburg/Rvg. Kappeln im TuS | HRC-Sieg Nr. 2414)
Platz 1
JF 2- AJanka Kirstein, Frauke Lange
(HRC-Sieg Nr. 2413)
Platz 1
JM 1x AJannik MenkePlatz 2


20.-22.06.2013 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: Magdeburg, Ratzeburg, Ems-Jade-Weser | HRC-Sieg Nr. 2354)
Platz 1
SF 2x BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: SC Magdeburg)
Platz 2


21.-24.06.2012 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SM 4x- LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, DRC Hannover, RC Allemania Hamburg, ARC Würzburg | HRC-Sieg Nr. 2308)
Platz 1
SM 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, ETUF Essen, Kappeln, Pirna | HRC-Sieg Nr. 2307)
Platz 1
SM 2x B LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, DRC Hannover | HRC-Sieg Nr. 2306)
Platz 1
SF 2x BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, ETUF Essen | HRC-Sieg Nr. 2305)
Platz 1


21.04.-24.06.2012 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SF 1xMarie-Cathérine ArnoldPlatz 2


23.-26.06.2011 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SM 4- BJann-Edzard Junkmann
(Rgm: HRC, DRC, Hamburger und Germania, Schweriner RG | HRC-Sieg Nr. 2265)
Platz 1
SM 4x- B LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, RC Karlstadt, Favorite Hammonia, Limburger CfW | HRC-Sieg Nr. 2264)
Platz 1
SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, HRV Böllberg, Crefelder RC, Pirnaer RV | HRC-Sieg Nr. 2263)
Platz 1
SM 2x B LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, RC Karlstadt | HRC-Sieg Nr. 2262)
Platz 1


20.-22.05.2011 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SM 2x A LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, Germania RV Eutin)
Platz 2
SF 8+ AKathrin Thiem
(Rgm: HRC, RV Emscher, Heilbronner RG, Hanauer RG, Essen-Werdener RC, ORC Rostock, Rvg. Kappeln | HRC-Sieg Nr. 2256)
Platz 1



Es wurden insgesamt 180 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 6

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links