Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 2


09.-16.09.2018 - Weltmeisterschaften, Plovdiv, Bulgarien


SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 2


30.08.-06.09.2015 - Weltmeisterschaften, Aiguebelette, Frankreich


SM 2- LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 3
SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 2


24.-31.08.2014 - Weltmeisterschaften, Amsterdam, Niederlande


SM 4- A LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 8


25.08.-01.09.2013 - Weltmeisterschaften, Chungju, Südkorea


SM 4- A LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 14


18.08.2012 - Weltmeisterschaften, Plovdiv, Bulgarien


SM 4x- LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 5


28.08.-04.09.2011 - Weltmeisterschaften, Bled


SF 8+Kathrin Thiem
(Rgm: DRV)
Platz 8


31.10.-07.11.2010 - Weltmeisterschaften, Karapiro, Neuseeland


SF 8+Kathrin Thiem
(Rgm: DRV)
Platz 7


23.-30.08.2009 - Weltmeisterschaften, Poznan, Polen


SF 8+Kathrin Thiem
(Rgm: GER)
Platz 4


20.-27.07.2008 - Weltmeisterschaften, Linz, Österreich (Nichtolympische WM)


SF 4-Kathrin Thiem
(Rgm: GER)
Platz 6


28.08.-04.09.2005 - Weltmeisterschaften, Gifu, Japan


SM 2-Tobias Kühne
(Rgm: GER)
Platz 7


30.-31.08.2003 - Weltmeisterschaften, Mailand, Italien


SM 2-Tobias Kühne, Jan Westphalen
(Rgm: GER)
Platz 16


23.-26.08.2001 - Weltmeisterschaften, Luzern, Schweiz


SM 4+Tobias Kühne, Jan Westphalen
(Rgm: GER)
Platz 7


01.08.2000 - Weltmeisterschaften, Zagreb, Kroatien


ErsatzChristian Albertn.a.


22.-29.08.1999 - Weltmeisterschaften, St. Catharines, Kanada


SM 4x- LGDennis Niemeyer
(Rgm: GER)
Platz 2


01.07.1996 - Weltmeisterschaften, Strathclyde, Schottland


ErsatzCarsten Lehrn.a.


18.09.1994 - Weltmeisterschaften, Indianapolis, USA


SM 8+ LGCarsten Lehr, Christian Lisdat
(Rgm: GER)
Platz 7


05.09.1993 - Weltmeisterschaften, Roudnice, Tschechien


SM 4- LGCarsten Lehr, Christian Lisdat
(Rgm: GER)
Platz 9
SM 8+Roland Baar
(Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1535)
Platz 1


13.-14.07.1991 - Weltmeisterschaften, Wien, Österreich


SM 8+Roland Baar
(Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1484)
Platz 1


27.10.-04.11.1990 - Weltmeisterschaften, Tasmanien, Australien


SF 2x LGBrigitte Thoms (damals Hellmers)
(Rgm: GER)
Platz 5
SM 8+Roland Baar
(Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1477)
Platz 1


02.-10.09.1989 - Weltmeisterschaften, Bled, Slowenien


SM 8+Roland Baar
(Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1440)
Platz 1


23.-28.08.1987 - Weltmeisterschaften, Kopenhagen, Dänemark


SM 2-Roland Baar
(Rgm: GER)
Platz 10


17.-24.08.1986 - Weltmeisterschaften, Nottingham, Großbritannien


SM 2-Roland Baar
(Rgm: GER)
Platz 13


26.08.-01.09.1985 - Weltmeisterschaften, Hazewinkel, Belgien


SF 2x LGBrigitte Thoms (damals Hellmers)
(Rgm: GER)
Platz 2


27.08.-04.09.1983 - Weltmeisterschaften, Duisburg


SM 8+Wolfram Thiem
(Rgm: GER)
Platz 4
ErsatzChristoph Weichslern.a.


11.07.1983 - Weltmeisterschaften, Duisburg


SF 4x-Thea Thiem (damals Gröll)
(Rgm: GER)
Platz 8


22.-29.08.1982 - Weltmeisterschaften, Luzern, Schweiz


SM 8+Wolfram Thiem
(Rgm: GER)
Platz 5



Es wurden insgesamt 39 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 2

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links