Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

20.-23.06.2019 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Crefelder RC/Reg.V Ems-Jade-Weser Team NW/Deutscher RC/Hanauer RC Hassia/Lübecker RG/Laubegaster RV Dresden/RV Wal. | HRC-Sieg Nr. 2627)
Platz 1
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 2


12.-14.04.2019 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 6


21.-24.06.2018 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Laubegaster RV Dresden/Deutscher RC/Ratzeburger RC/RG HANSA e.V ./Siegburger RV/Donau RC Deggendorf/Dresdner RC/)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: RG HANSA e.V ./Deutscher RC/Ratzeburger RC)
Platz 2
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2581)
Platz 1


20.-22.04.2018 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 6


22.-25.06.2017 - Eichkranzrennen (DM U23), München


SF 8+ BJanka Kirstein, Lena Schielke
(Rgm: Ulmer RC Donau/RK am Wannsee/RC Potsdam/Deutscher RC/Siegburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Ratzeburger RC)
Platz 4
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4


21.-23.04.2017 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Krefeld


SF 2- AJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 8


23.-26.06.2016 - Eichkranzrennen (DM U23), Hamburg


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel-RC/RK Flensburg/Greifswalder RC 'Hilda'/Olympischer RC Rostock/Ulmer RC 'D)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia)
Platz 4


25.-28.06.2015 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/Donau-RC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2


17.-19.04.2015 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SF 2- AJanka Kirstein, Frauke LangePlatz 14


26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 8+ AJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: RV Münster/Bessel-RC/RR ETUF Essen/Crefelder RC/Neusser RV/Kettwiger RG)
Platz 2
JF 2- AJanka Kirstein, Frauke Lange
(HRC-Sieg Nr. 2413)
Platz 1



Es wurden insgesamt 17 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links