Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

12.-14.04.2019 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 13


20.-22.04.2018 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln


SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 6


17.-19.04.2015 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 3


20.-22.06.2013 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: Magdeburg, Ratzeburg, Ems-Jade-Weser | HRC-Sieg Nr. 2354)
Platz 1
SF 1x BMarie-Cathérine ArnoldPlatz 3
SF 2x BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: SC Magdeburg)
Platz 2


21.-24.06.2012 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SM 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, ETUF Essen, Kappeln, Pirna | HRC-Sieg Nr. 2307)
Platz 1
SF 2x BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, ETUF Essen | HRC-Sieg Nr. 2305)
Platz 1


21.04.-24.06.2012 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SF 1xMarie-Cathérine ArnoldPlatz 2


23.-26.06.2011 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, HRV Böllberg, Crefelder RC, Pirnaer RV | HRC-Sieg Nr. 2263)
Platz 1


20.-22.05.2011 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SF 4x- AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Crefelder RC, HRV Böllberg, ETUF Essen)
Platz 3
SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 13


24.-27.06.2010 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, RR ETUF Essen, HRV Böllberg, Potsdamer RG)
Platz 2
SF 1x BMarie-Cathérine ArnoldPlatz 2


25.-28.06.2009 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Duisburg


JF 4x- AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Hallesche RVg Böllberg, Crefelder RC, Hürther RG | HRC-Sieg Nr. 2192)
Platz 1
JF 2x AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Hallesche RVg Böllberg | HRC-Sieg Nr. 2191)
Platz 1


12.-15.06.2008 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x- AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Pirnaer RV, Osnabrücker RV, Hallesche Rvg.)
Platz 2
JF 2x AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Pirnaer RV)
Platz 2


06.-07.10.2007 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Krefeld


MIX 4x- AMarie-Cathérine Arnold, Charlotte Basedow, Martin Lippmann, Nils MeyerPlatz 10


21.-24.06.2007 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 1x BMarie-Cathérine Arnold
(HRC-Sieg Nr. 2053)
Platz 1


21.-24.06.2007 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 4x- AMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, Pirnaer RV, Lübecker Frauen RG, Meißner RC)
Platz 4



Es wurden insgesamt 21 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links