12.-13.09.2009 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 4x+ B | Jakob Arnold, Erik Thoms (Rgm: HRC, Landesruderstützpunkt Hannover, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 3 | |
JM 1x B LG | Jakob Arnold | Platz 4 | |
12.-13.09.2009 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 1x B LG | Jakob Arnold | Platz 3 | |
25.-28.06.2009 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Duisburg | |||
JM 4x+ B LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 5 | |
06.-07.06.2009 - Hamburg | |||
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig, RV Weser, Rv Ems-Jade-Weser) | Platz 4 | |
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig, RV Weser, RV Ems-Jade-Weser) | Platz 2 | |
JM 2x B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 3 | |
23.-24.05.2009 - Köln | |||
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 3 | |
JM 2x B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 4 | |
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 2 | |
JM 2x B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 2 | |
09.-10.05.2009 - Bremen | |||
JM 1x B I LG | Jakob Arnold (Sonntag) | Platz 3 | |
JM 1x B I LG | Jakob Arnold | Platz 3 | |
4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig | Sonntag | HRC-Sieg Nr. 2162) | Platz 1 | |
4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig | HRC-Sieg Nr. 2161) | Platz 1 | |
25.-26.04.2009 - Münster | |||
JM 1x B I LG | Jakob Arnold | Platz 4 | |
JM 2x B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 2 | |
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 2 | |
JM 2x B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 3 | |
04.10.2008 - Celle | |||
JM 8+ A/B | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RV Nienburg, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 2 | |
JM 4x+ B I | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 3 | |
MIX 4x+ A/B | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 2 | |
JM 2x B I | Jakob Arnold (Rgm: HRC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 2 | |
27.-28.09.2008 - Hamburg | |||
JM 4x+ B I | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 3 | |
JM 4x+ B I | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde) | Platz 2 | |
20.-21.09.2008 - Wolfsburg | |||
JM 2x B | Jakob Arnold (Rgm: HRC, RV für das 'Große Freie' Lehrte/Sehnde | HRC-Sieg Nr. 2134) | Platz 1 | |
20.-21.09.2008 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 4x+ B | Jakob Arnold, Erik Thoms (Rgm: Landesruderstützpunkt Hannover) | Platz 3 | |
12.-15.06.2008 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln | |||
JM 4x+ B LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 8 | |
30.05.-01.06.2008 - Hamburg | |||
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig | Sonntag, gesetzter Lauf, Abt. 3) | Platz 2 | |
JM 4x+ B I LG | Jakob Arnold (Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig) | Platz 5 |