05.-06.05.2018 - Bremen | |||
JF 4x+ B I | Marie Beretz, Carlotta Bunk, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St) (HRC-Sieg Nr. 2581) | Platz 1 | |
JF 1x B III LG | Birthe Schaperjahn (HRC-Sieg Nr. 2580) | Platz 1 | |
JF 2x B I | Carlotta Bunk, Charlotte Osthaus (HRC-Sieg Nr. 2579) | Platz 1 | |
JM 1x A III | Aaron Wehde (HRC-Sieg Nr. 2578) | Platz 1 | |
JF 1x B III | Lisa Freitag (HRC-Sieg Nr. 2577) | Platz 1 | |
JF 1x B III | Fabiola Werner (HRC-Sieg Nr. 2576) | Platz 1 | |
JF 1x B III | Lisa Freitag (HRC-Sieg Nr. 2575) | Platz 1 | |
JM 1x B III LG | Lorenz Schütt (HRC-Sieg Nr. 2574) | Platz 1 | |
JF 1x B III LG | Birthe Schaperjahn (HRC-Sieg Nr. 2573) | Platz 1 | |
JF 4x+ B I | Marie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St) (HRC-Sieg Nr. 2572) | Platz 1 | |
JM 1x A III | Aaron Wehde (HRC-Sieg Nr. 2571) | Platz 1 | |
JF 2x B II | Finja Giesemann, Fabiola Werner (HRC-Sieg Nr. 2570) | Platz 1 | |
21.-22.04.2018 - Münster | |||
JF 4x+ B I | Carlotta Bunk, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fabiola Werner, Fritz Marcinczak (St) (HRC-Sieg Nr. 2569) | Platz 1 | |
JM 1x B II LG | Timo Strache (HRC-Sieg Nr. 2568) | Platz 1 | |
JF 2x B II | Carlotta Bunk, Charlotte Osthaus (HRC-Sieg Nr. 2567) | Platz 1 | |
06.-10.09.2017 - World Rowing Masters Regatta, Bled, Slowenien | |||
MW 8+ C | Susanne Imhof, Ulrike Weber (Rgm: Münchener Rudergesellschaft/Deutscher RC/RV Weser Hameln/Rgm. Angaria | HRC-Sieg Nr. 2566) | Platz 1 | |
26.08.2017 - Leitmeritz, Tschechien | |||
MM 8+ G | Manfred Käßner (Rgm: Universitätssportclub Magdeburg, Ruderclub Altwerder Magdeburg, SC Magdeburg | HRC-Sieg Nr. 2565) | Platz 1 | |
19.-20.08.2017 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
SM 8+ | Matthias Arnold, Erik Thoms (Rgm: Deutscher RC/Rgm. Angaria | HRC-Sieg Nr. 2564) | Platz 1 | |
22.-25.06.2017 - Eichkranzrennen (DM U23), München | |||
SF 8+ B | Frauke Lange (Rgm: RC Hansa Dortmund/Kettwiger RG/RV Münster/RK Flensburg/Ratzeburger RC | HRC-Sieg Nr. 2563) | Platz 1 | |
10.-11.06.2017 - Ratzeburg | |||
SF 8+ A I | Frauke Lange, Lena Schielke (Rgm: Rgm Dresdner RV/Greifswalder RC Hilda/Donau RC Ingolstadt/Lübecker RG/Olympischer RC Rostock/RG Hansa Hamburg | HRC-Sieg Nr. 2562) | Platz 1 | |
02.-04.06.2017 - Hamburg | |||
JM 1x A LG | Joshi Aaron Hoffmann (HRC-Sieg Nr. 2561) | Platz 1 | |
JM 2x B | Aaron Erfanian, Leon Knaack (HRC-Sieg Nr. 2560) | Platz 1 | |
20.-21.05.2017 - Köln | |||
JF 4x+ B I | Emma Bieniek, Solanyi Lovermann (Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking/Verdener RV | HRC-Sieg Nr. 2559) | Platz 1 | |
JM 4x- A I LG | Lukas Feld (Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2558) | Platz 1 | |
JM 2x B I | Aaron Erfanian, Leon Knaack (HRC-Sieg Nr. 2557) | Platz 1 | |
12.-14.05.2017 - Essen (Internationale Hügelregatta) | |||
SF 4- B | Lena Schielke (Rgm: RG 'Hansa' e.V ./Kettwiger RG/Ulmer RC 'Donau' | HRC-Sieg Nr. 2556) | Platz 1 | |
SF 1x A | Marie-Cathérine Arnold (HRC-Sieg Nr. 2555) | Platz 1 | |
06.-07.05.2017 - Bremen | |||
JF 4x+ B I | Emma Bieniek, Solanyi Lovermann, Fritz Marcinczak (St) (Rgm: Deutscher RC/Lüneburger RC Wiking | HRC-Sieg Nr. 2554) | Platz 1 | |
JM 2x A I LG | Lukas Feld (Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2553) | Platz 1 | |
JM 1x B III | Jakob Hartung (HRC-Sieg Nr. 2552) | Platz 1 |