Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
123...8...18...38...78...88»
Seite 1 von 88


18.-19.05.2019 - Köln


JM 1x A I LGTimo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2601)
Platz 1
JF 1x B I LGGreta Renate Coldewey
(HRC-Sieg Nr. 2600)
Platz 1
JF 2x B ICarlotta Bunk, Finja Giesemann
(HRC-Sieg Nr. 2599)
Platz 1


04.-05.05.2019 - Bremen


JM 1x B I LGTimo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2598)
Platz 1
JF 2x B I LGGreta Renate Coldewey, Birthe Schaperjahn
(HRC-Sieg Nr. 2597)
Platz 1
JF 1x B I LGBirthe Schaperjahn
(HRC-Sieg Nr. 2596)
Platz 1
JM 1x A IIIOskar Menke
(HRC-Sieg Nr. 2595)
Platz 1
JM 1x B II LGTimo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2594)
Platz 1
JF 1x B I LGBirthe Schaperjahn
(HRC-Sieg Nr. 2593)
Platz 1
JM 4x+ B II LGAnton Bieniek, Joschua Grüne, Michael Maas, Anton Reinhard, Jakob Schmitt (St)
(HRC-Sieg Nr. 2592)
Platz 1
JM 2x A I LGRaavi Nasser, Timo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2591)
Platz 1
JM 1x B IIIFelix Brauß
(HRC-Sieg Nr. 2590)
Platz 1
JM 1x B I LGTimo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2589)
Platz 1
JF 2x B I LGGreta Renate Coldewey
(Rgm: Lüneburger RC Wiking | HRC-Sieg Nr. 2588)
Platz 1


15.09.2018 - Hannover (Head of the River Leine)


MM 8+ GKarl-Michael Baumgarten, Adolf Bolte, Jürgen Elfers, Andreas Marwede, Horst Meyer, Dirk von Forstner, Stephan von Stenglin, Wilfried Zeumer, Lucie Kopmann (St)
(HRC-Sieg Nr. 2587)
Platz 1


25.-26.08.2018 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg


SF 1x AJohanna Grüne
(HRC-Sieg Nr. 2586)
Platz 1


25.-26.08.2018 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg


MIX 4x- AJohanna Grüne, Thimo Möllenkamp, Lena Schielke, Erik Thoms
(HRC-Sieg Nr. 2585)
Platz 1


26.-29.07.2018 - Euro Masters Regatta, München


MW 4x- EBrigitte Thoms
(Rgm: Bamberger RG/Münchener RSV Bayern | HRC-Sieg Nr. 2584)
Platz 1
MW 4x- FBrigitte Thoms
(Rgm: Kettwiger RG/Lübecker Frauen-Ruder- Klub | HRC-Sieg Nr. 2583)
Platz 1


13.-15.07.2018 - World Cup, Luzern, Schweiz


SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(HRC-Sieg Nr. 2582)
Platz 1


21.-24.06.2018 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2581)
Platz 1


21.-24.06.2018 - World Cup, Linz, Österreich


SF 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2580)
Platz 1


19.-20.05.2018 - Otterndorf


JM 2x A IIIJakob Hartung
(Rgm: SRV Bismarckschule Hannover | HRC-Sieg Nr. 2579)
Platz 1
JM 2x B ILorenz Schütt, Timo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2578)
Platz 1
JF 2x B IBirthe Schaperjahn, Fabiola Werner
(HRC-Sieg Nr. 2577)
Platz 1
JM 1x B I LGLorenz Schütt
(HRC-Sieg Nr. 2576)
Platz 1
JF 1x B IFabiola Werner
(HRC-Sieg Nr. 2575)
Platz 1
JM 2x A IJakob Hartung
(Rgm: SRV Bismarckschule Hannover | HRC-Sieg Nr. 2574)
Platz 1
JF 2x B IBirthe Schaperjahn, Fabiola Werner
(HRC-Sieg Nr. 2573)
Platz 1
JM 1x B IILorenz Schütt
(HRC-Sieg Nr. 2572)
Platz 1



Es wurden insgesamt 2632 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



123...8...18...38...78...88»
Seite 1 von 88

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links