16.09.2006 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 2020) | Platz 1 |
02.-03.09.2006 - Leer
|
SM 4x- B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (Rgm: HRC, Team Nordwest, RV Weser Hameln) | Platz 2 |
SM 4x- A I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (Rgm: HRC, Rvb. Ems-Jade-Weser/Team Nordwest, RV Weser Hameln) | Platz 2 |
15.-16.07.2006 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Berlin (Großboot)
|
SM 4- | Melchior Blühm, Stephan Falke, Marcus O'Connor, Jan Westphalen | Platz 4 |
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 6 |
22.-25.06.2006 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen
|
SM 2- B | Melchior Blühm, Marcus O'Connor | Platz 5 |
SM 2+ B | Melchior Blühm, Marcus O'Connor, Anna Falke (St) | Platz 3 |
10.-11.06.2006 - Ratzeburg
|
SM 2- B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor | Platz 8 |
SM 4- A I | Melchior Blühm, Stephan Falke, Marcus O'Connor, Jan Westphalen | Platz 3 |
SM 2- A I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (Sonntag) | Platz 6 |
27.-28.05.2006 - Kassel
|
SM 2x A/B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor | Platz 2 |
SM 2- A/B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (Sonntag | HRC-Sieg Nr. 1998) | Platz 1 |
27.-28.05.2006 - Ruderpokal, Kassel
|
OFF 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Achim Günther, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 1997) | Platz 1 |
27.-28.05.2006 - Kassel
|
SM 2- A/B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1991) | Platz 1 |
27.-28.05.2006 - Ruderpokal, Kassel
|
OFF 4+ | Melchior Blühm, Alexander Funke, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Frederik Stoll (St) (HRC-Sieg Nr. 1988) | Platz 1 |
06.-07.05.2006 - Bremen
|
SM 8+ A I | Melchior Blühm, Stephan Falke, Achim Günther, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Volker Steinberg, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 |
SM 4- B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz | Platz 3 |
SM 2- B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor | Platz 2 |
SM 4- A I | Melchior Blühm, Stephan Falke, Marcus O'Connor, Jan Westphalen | Platz 3 |
SM 8+ A I | Melchior Blühm, Stephan Falke, Achim Günther, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Volker Steinberg, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 3 |
SM 2- B I | Melchior Blühm, Marcus O'Connor (HRC-Sieg Nr. 1978) | Platz 1 |
25.03.2006 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Christian Lisdat, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Jan Westphalen, Lars Reincke (St) | Platz 72 |
08.-09.10.2005 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
JM 8+ A | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Julius Rohn, Andreas Skifting, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
17.09.2005 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Carsten Lehr, Jan Westphalen (Trgm: HRC, RV Bismarckschule | HRC-Sieg Nr. 1955) | Platz 1 |
27.-28.08.2005 - Leer
|
RP 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Marcus O'Connor, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 3 |
JM 4+ A I | Melchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 3 |
JM 8+ A I | Roland Arnold, Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Frederik Stoll (St) | Platz 2 |
SM 4+ A I | Melchior Blühm, Jannes Lucht, Salim Neumann, Philipp Schäfers, Philipp Kirschner (St) | Platz 2 |
15.-17.07.2005 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Salzgitter (Großboot)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Stephan Falke, Alexander Funke, Carsten Lehr, Marcus O'Connor, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 7 |
15.-17.07.2005 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Salzgitter
|
JM 8+ | Melchior Blühm, Milan Dzambasevic, Alexander Funke, Sebastian Krohne, Salim Neumann, Julius Rohn, Philipp Schäfers, Niklas von Kuczkowski, Frederik Stoll (St) (HRC-Sieg Nr. 1938) | Platz 1 |