23.08.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Sven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Felix Övermann, Tom Bode, Florian Brüsewitz) | Platz 10 |
13.07.2014 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Tom Bode, Pablo Giesen, Jan-Edzard Junkmann, Frederik Stoll | Platz 2 |
21.06.2014 - 1. Ruder-Bundesliga, Dortmund
|
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Jan-Hendrik Lohrke, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Manja Radtke (St) (zusätzlich: Freya Zündorf, Florian Brüsewitz, Adrian Pietsch) | Platz 11 |
10.-11.05.2014 - Bremen
|
SM 8+ A I | Jann-Edzard Junkmann, Frederik Stoll (Rgm: RVB Ems-Jade-Weser) | Platz 3 |
05.10.2013 - Celle
|
SM 8+ | Andreas Bode, Sven Lessner, Martin Lippmann, Jannik Menke, Adrian Pietsch, Sebastian Proske, Frederik Stoll, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St) (HRC-Sieg Nr. 2390) | Platz 1 |
SM 8+ | Tom Bode, Sven Lessner, Martin Lippmann, Jan-Hendrik Lohrke, Jannik Menke, Adrian Pietsch, Frederik Stoll, Marc Weusthoff, Pauline Zagon (St) | Platz 2 |
18.08.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Duisburg
|
SM 8+ | Tom Bode, Pablo Giesen, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philipp Hoppe | HRC-Sieg Nr. 2314) | Platz 1 |
16.06.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf
|
SM 8+ | Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nick Marriott, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Krohne, Bernhard Kreipe | HRC-Sieg Nr. 2309) | Platz 1 |
05.-06.05.2012 - Bremen
|
SM 4x- A I | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: DRC Hannover/Bremer SC) | Platz 3 |
02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Anne Gingrich (St) | Platz 102 |
13.-17.01.2011 - Luxor, Ägypten (International Nile Regatta)
|
SM 4x- | Stephan Falke, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin, Frederik Stoll | Platz 3 |
04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St) (Ergänzung: Till Schmidt-Kleen) | Platz 14 |
14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 3 |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 |
27.03.2010 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Martin Lippmann, Nils Meyer, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Christoph Damm (St) | Platz 105 |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 |
25.-26.04.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Florian Stoll (St) (aktueller Tabellenplatz: 4) | Platz 4 |
20.09.2008 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Philip Thiem, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 |
30.-31.08.2008 - Leer
|
JM 4+ A I | Martin Lippmann, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Theodor Uden, Hannah Peter (St) | Platz 2 |
JM 4x- A I | Martin Lippmann, Nils Meyer, Frederik Stoll, Theodor Uden | Platz 2 |
JM 4- A I | Martin Lippmann, Nils Meyer, Frederik Stoll, Theodor Uden | Platz 2 |
JM 2x A I | Frederik Stoll, Theodor Uden (HRC-Sieg Nr. 2125) | Platz 1 |
12.-15.06.2008 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln
|
JM 4x- A LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 2 |
JM 2x A LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll | Platz 9 |
30.05.-01.06.2008 - Hamburg
|
JM 2x A I LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll | Platz 5 |
JM 4x- A I LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 2 |
17.-18.05.2008 - Köln
|
JM 4x- A I LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: HRC, Hildesheimer RC | HRC-Sieg Nr. 2106) | Platz 1 |
JM 1x A I LG | Frederik Stoll (Abt. 1) | Platz 5 |