17.03.2012 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Carl Philipp Hoppe, Bernhard Kreipe, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Erik Thoms, Caitlin Duschenes (St) | Platz 147 |
02.04.2011 - London, Großbritannien (Head of the River Race)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Anne Gingrich (St) | Platz 102 |
18.09.2010 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Felix Stoll, Felix Övermann, Laura Schievink (St) | Platz 2 |
04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St) (Ergänzung: Till Schmidt-Kleen) | Platz 14 |
14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 3 |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 |
10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 15 |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 |
19.09.2009 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 2205) | Platz 1 |
12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St) (Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6) | Platz 10 |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 |
14.-15.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 2 |
25.-26.04.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Florian Stoll (St) (aktueller Tabellenplatz: 4) | Platz 4 |
18.-19.10.2008 - Kettwig (Herbst-Cup)
|
SM 8+ | Sebastian Krohne (Rgm: HRC, DRC, Rugm. Angaria Hannover) | Platz 10 |
04.10.2008 - Celle (Achter-Cup)
|
SM 8+ | Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin (Rgm: HRC, Rugm. Angaria Hannover, Marburger RV) | Platz 2 |
20.09.2008 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Philip Thiem, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) | Platz 2 |
15.-16.09.2007 - Wolfsburg
|
SM 4x- A I | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin | Platz 3 |
15.-16.09.2007 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 4x- A | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin | Platz 3 |
15.09.2007 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ A | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Philip Thiem, Theodor Uden, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 2062) | Platz 1 |
08.-10.06.2007 - Ratzeburg
|
SM 1x A I | Sebastian Krohne | Platz 15 |
SM 1x B I | Sebastian Krohne | Platz 8 |
19.-20.05.2007 - Otterndorf
|
SM 1x A I | Sebastian Krohne (Sonntag) | Platz 2 |
SM 2x A I | Sebastian Krohne, Lorenz Quentin (HRC-Sieg Nr. 2049) | Platz 1 |
SM 1x B I | Sebastian Krohne (Sonntag | HRC-Sieg Nr. 2046) | Platz 1 |
SM 1x B I | Sebastian Krohne (HRC-Sieg Nr. 2044) | Platz 1 |
SM 1x A I | Sebastian Krohne | Platz 2 |
16.09.2006 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Melchior Blühm, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Marcus O'Connor, Lorenz Quentin, Kai Seitz, Jan Westphalen, Sabrina Niemeyer (St) (HRC-Sieg Nr. 2020) | Platz 1 |
02.-03.09.2006 - Leer
|
SM 2x A I | Sebastian Krohne (Rgm: HRC, DRC | Abt. 1) | Platz 3 |
SM 2x B I | Sebastian Krohne (Rgm: HRC, DRC) | Platz 2 |