Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 8


13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


SM 4+ AFlorian Brüsewitz, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Erik Thoms, Fritz Marcinczak (St)Platz 3


21.-24.06.2018 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x+ BMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)Platz 2


21.-24.06.2018 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein
(Rgm: Laubegaster RV Dresden/Deutscher RC/Ratzeburger RC/RG HANSA e.V ./Siegburger RV/Donau RC Deggendorf/Dresdner RC/)
Platz 2
SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: RG HANSA e.V ./Deutscher RC/Ratzeburger RC)
Platz 2
SF 2- BJanka Kirstein
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2581)
Platz 1


22.-25.06.2017 - Eichkranzrennen (DM U23), München


SF 8+ BFrauke Lange
(Rgm: RC Hansa Dortmund/Kettwiger RG/RV Münster/RK Flensburg/Ratzeburger RC | HRC-Sieg Nr. 2549)
Platz 1
SM 4x- BJannik Menke
(Rgm: RC Tegel 1886/RK am Wannsee/WSV Honnef)
Platz 2


22.-25.06.2017 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, München


JM 4x+ BTom-Otis Brandes, Aaron Erfanian, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3
JM 2x BAaron Erfanian, Leon KnaackPlatz 2


23.-26.06.2016 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JF 8+ AJohanna Grüne
(Rgm: RV Lüdinghausen/Crefelder RC/Deutscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/RC 'Hansa'/RV Waltrop/Kettwiger RG)
Platz 2
JF 2- AJohanna Grüne
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3


23.-26.06.2016 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JM 2x B LGAaron Erfanian
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2508)
Platz 1


23.-26.06.2016 - Eichkranzrennen (DM U23), Hamburg


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel-RC/RK Flensburg/Greifswalder RC 'Hilda'/Olympischer RC Rostock/Ulmer RC 'D)
Platz 2


25.-28.06.2015 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 8+ BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/Donau-RC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2
SM 4x- B LGJanik Menke
(Rgm: ARC Würzburg/RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking | HRC-Sieg Nr. 2465)
Platz 1
SF 4- BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: Hanauer RC Hassia/ORC Rostock)
Platz 2
SM 2x B LGJanik Menke
(Rgm: Hildesheimer RC)
Platz 3


25.-28.06.2015 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 8+ A LGOwen Skibba
(Rgm: Deutscher RC/Berliner RC/RC Oste/Bremer SC)
Platz 3


17.-19.04.2015 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg


SF 1x AMarie-Cathérine ArnoldPlatz 3


26.-29.06.2014 - Eichkranzrennen (DM U23), Brandenburg


SM 8+ B LGTom Bode, Erik Thoms
(Rgm: RC Bergedorf/RG 'Hansa' Hamburg/RC 'Allemannia' Hamburg/Hamburger u. Germania/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC)
Platz 3


26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 8+ AJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: RV Münster/Bessel-RC/RR ETUF Essen/Crefelder RC/Neusser RV/Kettwiger RG)
Platz 2
JF 4x- A LGPia Thomsen
(Rgm: RC 'Protesia'/RG 'Hansa' Hamburg/Rvg. Kappeln im TuS | HRC-Sieg Nr. 2414)
Platz 1
JF 2- AJanka Kirstein, Frauke Lange
(HRC-Sieg Nr. 2413)
Platz 1
JM 1x AJannik MenkePlatz 2


12.-13.10.2013 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster


JM 4+ ASven Leßner, Jan-Hendrik Lohrke, Adrian Pietsch, Marc Weusthoff
(Trgm: SRV Bismarckschule Hannover)
Platz 3


20.-22.06.2013 - Eichkranzrennen (DM U23), Köln


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: Magdeburg, Ratzeburg, Ems-Jade-Weser | HRC-Sieg Nr. 2354)
Platz 1
SF 1x BMarie-Cathérine ArnoldPlatz 3
SF 2x BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: SC Magdeburg)
Platz 2


21.-24.06.2012 - Eichkranzrennen (DM U23), Essen


SM 4x- LGMatthias Arnold
(Rgm: HRC, DRC Hannover, RC Allemania Hamburg, ARC Würzburg | HRC-Sieg Nr. 2308)
Platz 1
SM 4x-Marie-Cathérine Arnold
(Rgm: HRC, ETUF Essen, Kappeln, Pirna | HRC-Sieg Nr. 2307)
Platz 1



Es wurden insgesamt 232 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 8

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links