Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 3


20.-23.06.2019 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JM 8+ AFritz Marcinczak (St)
(Rgm: Steeler RV/Osnabrücker RV/Deutscher RC/RC Hamm/Bessel-RC/RV Münster)
Platz 6
JM 4x- A LGRavi Nasser
(Rgm: RG 'Hansa' Hamburg/RC Witten/Bremer SC)
Platz 4


22.-25.06.2017 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, München


JM 4x- ALukas Feld
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 5
JM 2x A LGLukas Feld
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 7


23.-26.06.2016 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JF 8+ AJohanna Grüne
(Rgm: RV Lüdinghausen/Crefelder RC/Deutscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/RC 'Hansa'/RV Waltrop/Kettwiger RG)
Platz 2
JM 4x- AMaximilian Bitter, Lukas Feld
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4
JF 2- AJohanna Grüne
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3


25.-28.06.2015 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 8+ ALennart Denecke
(Rgm: Deutscher RC/Essener RRV/RV Weser/RV Kreuzgasse/RTHC Bayer Leverkusen/RV Waltrop)
Platz 4
JF 8+ AJohanna Grüne
(Rgm: RC Hansa Dortmund/RV für das Gr. Fr. Lehrte/Sehnde/Bessel-RC/Deutscher RC/RK am Baldeneysee/RV Waltrop/RC Germania Düsseldorf)
Platz 5
JM 8+ A LGOwen Skibba
(Rgm: Deutscher RC/Berliner RC/RC Oste/Bremer SC)
Platz 3


26.-29.06.2014 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 8+ AJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: RV Münster/Bessel-RC/RR ETUF Essen/Crefelder RC/Neusser RV/Kettwiger RG)
Platz 2
JF 4x- A LGPia Thomsen
(Rgm: RC 'Protesia'/RG 'Hansa' Hamburg/Rvg. Kappeln im TuS | HRC-Sieg Nr. 2414)
Platz 1
JM 4x- AJannik Menke
(Rgm: Deutscher RC/RK "Normannia" Braunschweig/Mündener RV)
Platz 4
JF 2- AJanka Kirstein, Frauke Lange
(HRC-Sieg Nr. 2413)
Platz 1
JM 1x AJannik MenkePlatz 2


20.-23.06.2013 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 8+ ATom Bode
(Rgm: Hamb. Germania, Allemannia, Alster, Favorite, Alster Hanseat)
Platz 4
JM 1x A LGJannik MenkePlatz 4
JM 4- ATom Bode
(Rgm: RC Allemannia, Alster RV Hanseat)
Platz 4


21.-24.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 8+ A LGPascal Geißler, Jannik Menke
(Rgm: HRC, Bremervörde, Mölln, Schleswig-Holstein, Kiel, Preetz)
Platz 4
JM 2- ATom Bode
(Rgm: HRC, Ems-Jade-Weser)
Platz 12
JM 2- ATimo Paulsen, Maximilian SchröderPlatz 9


21.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 8+ ATom Bode
(Rgm: HRC, Ems-Jade-Weser, DRC Hannover, Müster, Mühlheim, Essen)
Platz 5


23.-26.06.2011 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JM 1x A LGJasper Lehmann-GrubeHoffnungslauf Platz 3
JF 1x A LGFreya ZündorfPlatz 8
JF 1x A LGLisa GerßHalbfinale Platz 5
JM 1x AJoel CollinsHoffnungslauf Platz 5
JM 1x AErik ThomsHoffnungslauf Platz 4
JM 4+ ACarl Philipp Hoppe, Tobias Just, Timo Paulsen, Maximilian Schröder, Max Allert (St)Platz 5


24.-27.06.2010 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 8+ A LGTill Schmidt-Kleen
(Rgm: HRC, RV Ems-Jade-Weser, RK Normannia, RC Lüneburg, Herman Billung Celle, Vegesacker RV, Bremer SC, RC Weser)
Platz 5
JM 4x- A LGFelix Stoll
(Rgm: HRC, Hildesheimer RC, Crefelder RC, RK Normannia)
Platz 4



Es wurden insgesamt 86 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 3

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links