Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse

25.-29.07.2018 - U23-Weltmeisterschaften, Poznan, Polen


SF 4- BJanka Kirstein
(Rgm: DRV)
Platz 11


22.-26.07.2015 - U23-Weltmeisterschaften, Plovdiv, Bulgarien


SM 4x- B LGJannik Menke
(Rgm: DRV)
Platz 4
SF 4- BJanka Kirstein, Frauke Lange
(Rgm: DRV)
Platz 6


24.-28.07.2013 - U23-Weltmeisterschaften, Linz, Österreich


SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 3


11.-15.07.2012 - U23-Weltmeisterschaften, Trakai, Litauen


SM 2x LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 3
SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 2


20.-24.07.2011 - U23-Weltmeisterschaften, Amsterdam, Niederlande


SM 2x B LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2268)
Platz 1
SM 4- BJann-Edzard Junkmann
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2267)
Platz 1
SF 4x- BMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV | HRC-Sieg Nr. 2266)
Platz 1


22.-25.07.2010 - U23-Weltmeisterschaften, Brest, Weißrussland


SM 4+ BJann-Edzard Junkmann
(Rgm: DRV)
Platz 2
ErsatzMarie-Cathérine Arnold
(Rgm: DRV)
n.a.
SM 2x B LGMatthias Arnold
(Rgm: DRV)
Platz 4


23.-26.07.2009 - U23-Weltmeisterschaften, Racice, Tschechien


SM 4x- B LGMatthias Arnold
(Rgm: GER)
Platz 2


16.-20.07.2008 - U23-Weltmeisterschaften, Brandenburg


SF 8+ BKathrin Thiem
(Rgm: GER)
Platz 5


26.-29.07.2007 - U23-Weltmeisterschaften, Strathclyde, Schottland


SF 8+ BKathrin Thiem
(Rgm: GER)
Platz 2


20.-23.07.2006 - U23-Weltmeisterschaften, Hazewinkel, Belgien


SF 8+ BKathrin Thiem
(Rgm: GER)
Platz 3



Es wurden insgesamt 16 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links