26.-27.08.2023 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg
|
SM 8+ | Florian Brüsewitz, Tom Ole Czorny, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Maximilian Krimm, Torben Malzahn, Daniel Marquard, Oskar Menke, Luis da Silva (St) | Platz 2 |
21.09.2019 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Frederik Blanck, Florian Brüsewitz, Lennart Denecke, Dennis Hupe, Tobias Kühne, Daniel Marquard, Jannik Menke, Raavi Nasser, Fritz Marcinczak (St) (HRC-Sieg Nr. 2645) | Platz 1 |
13.-14.10.2018 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Münster
|
SM 8+ A | Florian Brüsewitz, Rasmus Henschel, Carl Philipp Hoppe, Dennis Hupe, Daniel Marquard, Thiemo Möllenkamp, Tilman Riesmeier, Erik Thoms, Julia Triesch (St) | Platz 9 |
07.-08.05.2016 - Bremen
|
SM 8+ A I | Tom Bode, Florian Brüsewitz, Lars Hildebrand, Sven Leßner, Daniel Marquard, Lorenz Quentin (Rgm: Deutscher RC) | Platz 2 |
15.08.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Leipzig
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St) | Platz 12 |
18.07.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Paul Berneis, Rasmus Henschel, Justus Höper, Dennis Hupe, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Norman Schwarz, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: Nils Janßen, Pascal Geißler) | Platz 10 |
13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St) (Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert) | Platz 10 |
16.05.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Dennis Hupe, Nils Janßen, Daniel Marquard, Tilmann Riesmeier, Franziska Steege (St) (Zusätzlich: J. Lohöfener, M. Lüer, J. Höper, N. Schwarz) | Platz 10 |
20.09.2014 - Hannover (Head of the River Leine)
|
MM 8+ A | Klaus Boye, Rasmus Henschel, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Salim Neumann, Tilman Riesmeier, Herwig Rott, Dorothea Schütz (St) | Platz 2 |
13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel) | Platz 8 |
23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme) | Platz 9 |
02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer) | Platz 4 |
21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St) (Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer) | Platz 7 |
31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt
|
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier) | Platz 4 |
10.-11.05.2014 - Bremen
|
SM 4- A I | Max Allert, Paul Berneis, Daniel Marquard (Rgm: Deutscher RC Hannover) | Platz 4 |
09.10.2013 - Kettwig
|
SM 8+ | Paul Berneis, Daniel Gerke, Damian Gola, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Arved Soetbeer, Dana Müller-Hoeppe (St) | Platz 3 |
05.10.2013 - Celle
|
SM 8+ | Paul Berneis, Daniel Gerke, Damian Gola, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Daniel Marquard, Jonas Marx, Herwig Rott | Platz 3 |
14.09.2013 - Hannover (Head of the River Leine)
|
SM 8+ | Paul Berneis, Martin Brackmann, Damian Gola, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Herwig Rott, Nora Wessel (St) | Platz 2 |