13.06.2015 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover | |||
SM 8+ | Paul Berneis, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Rasmus Henschel, Jan Lohöfer, Daniel Marquard, Tilman Riesmeier, Franziska Steege (St) (Zusätzl. Dennis Hupe, Soetbeer, Arveed, Felix Stoll, Max Allert) | Platz 10 | |
23.-24.05.2015 - Otterndorf | |||
MIX 4x- | Pascal Geißler (Rgm: RC Allemannia Hamburg/Wilhelmshavener RC/Mündener RV | HRC-Sieg Nr. 2476) | Platz 1 | |
OFF 4x- | Tobias Braun, Pascal Geißler, Salim Neumann (Rgm: RC Allemania Hamburg) | Platz 2 | |
13.09.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: M, Lüer, F. Demuth, A. Soetbeer, R. Henschel) | Platz 8 | |
23.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Klaus Boye, Fabian Demuth, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Daniel Marquard, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (zusätzlich: Carsten Lohmann, Rasmus Henschel, L. Timme) | Platz 9 | |
02.08.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Marius Hoppe, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Mathias Lüer, Tilman Riesmeier, Klaus Boye, Arve Soetbeer) | Platz 4 | |
21.06.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Dortmund | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Marius Hoppe, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Nora Wessel (St) (Mathias Lüer, Fabian Demuth, T. Riesmeier, Arved Soetbeer) | Platz 7 | |
31.05.2014 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt | |||
SM 8+ | Max Allert, Paul Berneis, Pascal Geißler, Daniel Gerke, Jan Lohöfener, Daniel Marquard, Jonas Marx, Salim Neumann, Dorothea Schütz (St) (Marius Hoppe, Mathias Lüer, Fabian Demuth, Tilman Riesmeier) | Platz 4 | |
03.11.2013 - Hamburg (Fari-Cup) | |||
MM 8+ A | Damian Gola, Marius Hoppe, Olaf Hülshorst, Jan Lohöfener, Jonas Marx, Herwig Rott, Markus Schlosser, Arved Soetbeer, Pascal Geißler (St) | Platz 3 | |
14.09.2013 - Hannover (Head of the River Leine) | |||
MM 8+ Gig D | Christian Beindorff, Dirk Brebbermann, Holger Guericke, Rainer Keßler, Stefan Kießler, Hartwig Leibner, N N, Hans Jörg Stürenburg, Pascal Geißler (St) | Platz 9 | |
15.-16.09.2012 - Salzgitter | |||
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 3 | |
JM 1x A I LG | Pascal Geißler (HRC-Sieg Nr. 2321) | Platz 1 | |
JM 1x A | Pascal Geißler | Platz 3 | |
JM 1x A | Pascal Geißler | Vorlauf Platz 2 | |
21.-24.06.2012 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 8+ A LG | Pascal Geißler, Jannik Menke (Rgm: HRC, Bremervörde, Mölln, Schleswig-Holstein, Kiel, Preetz) | Platz 4 | |
19.-20.05.2012 - Köln | |||
JM 2x A I LG | Pascal Geißler (Rgm: RA TSV Bremervörde) | Platz 2 | |
05.-06.05.2012 - Bremen | |||
JM 2x A I LG | Pascal Geißler (Rgm: TSV Bremervörde) | Platz 3 | |
JM 2x A I | Pascal Geißler (Rgm: TSV Bremervörde) | Platz 3 | |
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 3 | |
21.-22.04.2012 - Münster | |||
JM 1x A II LG | Pascal Geißler | Platz 2 | |
JM 2x A I LG | Pascal Geißler (Rgm: TSV Bremervörde) | Platz 2 | |
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 4 | |
17.09.2011 - Hannover (Head of the River Leine) | |||
JM 8+ | Tom Bode, Pascal Geißler, Carl Philipp Hoppe, Tobias Just, Julian Lange, Jasper Lehmann-Grube, Florian Stoll, Leonard Timme, Freya Zündorf (St) | Platz 2 | |
01.-03.06.2011 - Hamburg | |||
JM 2- A I LG | Pascal Geißler (Rgm: RA TSV Bremervörde) | Platz 4 | |
JM 2- A I LG | Pascal Geißler (Rgm: RA TSV Bremervörde) | Platz 4 | |
21.-22.05.2011 - Köln | |||
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 5 | |
JM 4x- A I | Pascal Geißler (Rgm: HRC, RV Ems-Jade-Weser, Team Nord West, RC Ernestinum-Hölty Celle) | Platz 5 | |
07.-08.05.2011 - Bremen | |||
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 3 | |
JM 2x A I | Pascal Geißler, Florian Stoll | Platz 5 | |
JM 1x A I LG | Pascal Geißler | Platz 4 |