Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V. StartseiteStartseite
SportangebotClublebenFür MitgliederÜber UnsKontakt
Regattaergebnisse
Seite 1 von 2


20.-23.06.2019 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 4x+ B LGGreta Renate Colewey, Freya Glenewinkel, Birthe Schaperjahn, Anna Schiefer, Nils Köhn (St)
(HRC-Sieg Nr. 2626)
Platz 1
JM 4x+ BFabian Bartkowiak, Malte Jopp, Leonard Mahler, Lorenz Schütt, Merle Chiara Gerstmann (St)Platz 7
JM 1x B LGTimo Strache
(HRC-Sieg Nr. 2625)
Platz 1
JF 2x B LGGreta Renate Coldewey, Birthe SchaperjahnPlatz 3
JF 2x BCarlotta Bunck, Finja GiesemannPlatz 7


21.-24.06.2018 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JF 4x+ BMarie Beretz, Lisa Freitag, Finja Giesemann, Charlotte Osthaus, Fritz Marcinczak (St)Platz 2


22.-25.06.2017 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, München


JM 4x+ BTom-Otis Brandes, Aaron Erfanian, Leon Knaack, Fritz Marcinczak (St)
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 3
JF 4- BEmma Bieniek, Solanyi Lovermann
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 4
JM 1x BRyan SmithPlatz 9
JM 2x BAaron Erfanian, Leon KnaackPlatz 2


23.-26.06.2016 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Hamburg


JM 4x+ BLeon Knaack
(Rgm: Lüneburger RC 'Wiking'/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/Verdener RV)
Platz 6
JM 1x B LGAaron ErfanianPlatz 5
JM 1x B LGJoshi Aaron HoffmannPlatz 12
JM 2x B LGAaron Erfanian
(Rgm: Deutscher RC | HRC-Sieg Nr. 2508)
Platz 1


25.-28.06.2015 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 1x B LGLukas FeldPlatz 10
JM 1x B LGMarvin DrotleffPlatz 5
JF 2- AJohanna Grüne
(Rgm: Deutscher RC)
Platz 5


26.-29.06.2014 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JF 1x A LGPia ThomsenPlatz 11
JF 4x+ BJohanna Grüne
(Rgm: RV Weser Hameln)
Platz 7


20.-23.06.2013 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Köln


JM 4x+ BOwen Skibba
(Rgm: Lehrte, Sehnde, Braunschweig, Hildesheim)
Hoffnungslauf Platz 5
JF 2x BPauline Eismann, Johanna GrünePlatz 11


21.-24.06.2012 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 1x B LGJannik MenkePlatz 6


23.-26.06.2011 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Brandenburg


JM 1x B LGJannik MenkeHalbfinale Platz 6
JM 4x+ B LGJannik Menke, Freya Zündorf (St)
(Rgm: HRC, RV Weser Hameln, Celler RV, Hermann Billung Celle)
Platz 6
JM 2- BTom Bode
(Rgm: HRC, DRC)
Halbfinale Platz 5
JM 4- BTom Bode
(Rgm: HRC, DRC, Reg.V. Ems-Jade-Weser Team NW)
Platz 3


24.-27.06.2010 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen


JM 4x+ B LGTom Bode, Pascal Geißler, Jasper Lehmann-Grube, Florian Stoll, Yannick Menke (St)Hoffnungslauf Platz 5
JM 2x B LGTom Bode, Pascal GeißlerHoffnungslauf Platz 6
JM 2x B LGJasper Lehmann-Grube, Florian StollHoffnungslauf Platz 5


25.-28.06.2009 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Duisburg


JM 4x+ B LGJakob Arnold
(Rgm: HRC, Hildesheimer RC, RK Normannia Braunschweig)
Platz 5



Es wurden insgesamt 49 passende Ergebnisse in unserer Datenbank gefunden.



Seite 1 von 2

Zugangsstatus

Besucher nicht eingeloggt.
» Einloggen
• • •

Regatta-Recherche

» Hilfe:
:
:
:
:
:
:
:
• • •

Weitere Informationen

Entstehung der Datenbank, Stand, Pflege und Korrekturen
» Infos & Ansprechpartner
Abkürzungen für Boots- und Wettkampfklassen verstehen
» Ruderlexikon
Für andere Vereine und/oder Sportarten errungene Titel
» Externe Titel

 

Impressum | Sponsoren
Datenschutz | Links