08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll) | Platz 3 |
14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11)
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 3 |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 |
10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 15 |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4)
|
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 |
12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld
|
SM 8+ | Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St) (Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6) | Platz 10 |
14.-15.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover
|
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 2 |
25.07.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel
|
SM 8+ | Stephan Falke, Nils Hesselink, Tobias Kühne, Nils Meyer, Marcus O'Connor, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Philip Thiem, Katrin Mosch (St) (weitere: Christoph Damm, aktueller Tabellenplatz: 7) | Platz 8 |
29.-30.05.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Ratzeburg
|
SM 8+ | Christoph Damm, Stephan Falke, Nils Meyer, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Katrin Mosch (St) (weitere: Jörg Habenicht, aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 10 |
25.-26.04.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster
|
SM 8+ | Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Patric Mull, Marcus O'Connor, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Florian Stoll (St) (aktueller Tabellenplatz: 4) | Platz 4 |