27.-28.06.1981 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Essen | |||
SM 4+ A | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln, Tegel Berlin) | Platz 2 | |
03.08.1980 - Internationale Kanadische Meisterschaften, St. Catharines, Kanada (OS Boykott) | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1191) | Platz 1 | |
24.-25.05.1980 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Duisburg | |||
SM 8+ A | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1182) | Platz 1 | |
SM 4+ A | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1181) | Platz 1 | |
SM 2+ A | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm | HRC-Sieg Nr. 1179) | Platz 1 | |
28.-29.07.1979 - Internationale Deutsche Meisterschaften, Essen | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Dortmund, Berlin | HRC-Sieg Nr. 1147) | Platz 1 | |
11.07.1979 - Weltmeisterschaften, Bled, Slowenien | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER) | Platz 3 | |
30.06.-01.07.1979 - Deutsches Meisterschaftsrudern, München | |||
SM 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Dortmund, Köln, Essen, Potsdam | HRC-Sieg Nr. 1142) | Platz 1 | |
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Dortmund, Berlin | HRC-Sieg Nr. 1141) | Platz 1 | |
15.-17.06.1979 - Länderkampf, Ratzeburg | |||
SM 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER | HRC-Sieg Nr. 1135) | Platz 1 | |
05.11.1978 - Weltmeisterschaften, Karapiro, Neuseeland | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER) | Platz 2 | |
22.-23.07.1978 - Internationale Deutsche Meisterschaften, Essen | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1116) | Platz 1 | |
24.-25.06.1978 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Essen | |||
Elite 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln, Würzburg, Hammerdeich, Essen | HRC-Sieg Nr. 1105) | Platz 1 | |
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem, Dirk Große-Loheide (St) (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1104) | Platz 1 | |
Elite 2+ | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1103) | Platz 1 | |
09.06.1978 - Länderkampf, Ratzeburg | |||
Elite 4+ | Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Köln | HRC-Sieg Nr. 1098) | Platz 1 | |
28.08.1977 - Weltmeisterschaften, Amsterdam, Niederlande | |||
Elite 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm: GER) | Platz 3 | |
25.-26.06.1977 - Deutsches Meisterschaftsrudern, München | |||
Elite 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm) | Platz 2 | |
10.06.1977 - Länderkampf, Prag, Tschechien | |||
Elite 8+ | Wolf-Dietrich Oschlies (Rgm: HRC Potsdam, Ludwigshafen, Essn, Mannheim, DRC, Mainz, Frankfurt | HRC-Sieg Nr. 1068) | Platz 1 | |
14.-15.08.1976 - Deutsches Meisterschaftsrudern, München | |||
Elite 8+ | Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: HRC, Dortmund, Essen, Berlin, Köln | HRC-Sieg Nr. 1032) | Platz 1 | |
25.07.1976 - Olympische Spiele, Montreal, Kanada | |||
Elite 8+ | Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies, Frank Schütze, Wolfram Thiem (Rgm: GER) | Platz 4 | |
14.09.1975 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Duisburg | |||
Elite 2- | Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies (HRC-Sieg Nr. 1013) | Platz 1 | |
19.07.1975 - Länderkampf, Rom, Italien | |||
SenA 2- | Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies (HRC-Sieg Nr. 1007) | Platz 1 | |
24.05.1974 - Städtekampf, Hannover (Hannover - Rouen) | |||
Elite 2- | Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies (HRC-Sieg Nr. 951) | Platz 1 | |
08.08.1970 - Junioren-Weltmeisterschaften, Ioannina, Griechenland | |||
Jun 4+ | Karl-Heinz Färber, Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies, Rudi Schummann, Helmut Reddigan (St) | Platz 2 | |
04.-05.07.1970 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Essen (Jugendmeisterschaften) | |||
Jun 4+ | Karl-Heinz Färber, Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies, Rudi Schummann, Helmut Reddigan (St) (HRC-Sieg Nr. 785) | Platz 1 | |
20.06.1970 - Junioren-Länderkampf, Groningen, Niederlande (Dän./Deu./Holl./Norw.) | |||
Jun 4+ | Karl-Heinz Färber, Otmar Kaufhold, Wolf-Dietrich Oschlies, Rudi Schummann, Helmut Reddigan (St) (HRC-Sieg Nr. 784) | Platz 1 | |
01.07.1969 - Junioren-Weltmeisterschaften, Neapel, Italien | |||
Jun 8+ | Karl-Michael Baumgarten, Karl-Heinz Färber, Thomas Kaiser, Otmar Kaufhold, Eduard Kraul, Wolf-Dietrich Oschlies, Knut Toppel, Wilfried Zeumer, Helmut Reddigan (St) | Platz 4 | |
14.-25.06.1969 - Junioren-Länderkampf, Hamburg (Dän./Deu./Holl.) | |||
Jun 8+ | Karl-Michael Baumgarten, Thorsten Ehlers, Karl-Heinz Färber, Thomas Kaiser, Otmar Kaufhold, Eduard Kraul, Wolf-Dietrich Oschlies, Wilfried Zeumer, Axel Richter (St) (HRC-Sieg Nr. 731) | Platz 1 |