22.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg | |||
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Proske, Pablo Giesen) | Platz 9 | |
08.09.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster | |||
SM 8+ | Tom Bode, Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Timo Paulsen, Frederik Stoll) | Platz 3 | |
18.08.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Duisburg | |||
SM 8+ | Tom Bode, Pablo Giesen, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Nils Pfullmann, Carl Philipp Hoppe | HRC-Sieg Nr. 2314) | Platz 1 | |
14.07.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Bitterfeld Wolfen | |||
SM 8+ | Pablo Giesen, Carl Philipp Hoppe, Jann-Edzard Junkmann, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Bernhard Kreipe) | Platz 3 | |
16.06.2012 - 2. Ruder-Bundesliga, Rüdersdorf | |||
SM 8+ | Carl Philipp Hoppe, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nick Marriott, Carl Philip Pöpel, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Felix Övermann, Freya Zündorf (St) (zusätzlich: Sebastian Krohne, Bernhard Kreipe | HRC-Sieg Nr. 2309) | Platz 1 | |
04.09.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Münster (resultierender Tabellenplatz: 11) | |||
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Felix Stoll, Frederik Stoll, Jan Westphalen, Laura Schievink (St) (Ergänzung: Till Schmidt-Kleen) | Platz 14 | |
20.-22.08.2010 - Internationale Hochschul-Meisterschaften, Amsterdam, Niederlande (EUC) | |||
SM 8+ | Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Lorenz Quentin (Rgm: Leibniz Uni Hannover (HRC, DRC, Angaria)) | Platz 5 | |
14.08.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hannover (resultierender Tabellenplatz: 11) | |||
SM 8+ | Matthias Arnold, Steffen Buschbacher, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 3 | |
24.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Hamburg (resultierender Tabellenplatz: 12) | |||
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Jörn Tilsen, Laura Schievink (St) | Platz 16 | |
10.07.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld (resultierender Tabellenplatz: 10) | |||
SM 8+ | Stephan Falke, Jörg Habenicht, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Till Schmidt-Kleen, Felix Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 15 | |
19.06.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Rauxel (resultierender Tabellenplatz: 4) | |||
SM 8+ | Stephan Falke, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) | Platz 9 | |
15.05.2010 - 2. Ruder-Bundesliga, Frankfurt am Main (resultierender Tabellenplatz: 4) | |||
SM 8+ | Stephan Falke, Lennart Hülswitt, Sebastian Krohne, Tobias Kühne, Martin Lippmann, Sebastian Proske, Lorenz Quentin, Frederik Stoll, Laura Schievink (St) (Jörn Tilsen) | Platz 4 | |
12.09.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Krefeld | |||
SM 8+ | Matthias Arnold, Christoph Damm, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Nils Pfullmann, Sebastian Proske, Philip Thiem, Sabrina Niemeyer (St) (Tabellenplatz am Ende der ersten RBL-Saison: 6) | Platz 10 | |
29.-30.08.2009 - 2. Ruder-Bundesliga, Leer | |||
SM 8+ | Matthias Arnold, Stephan Falke, Nils Hesselink, Sebastian Krohne, Martin Lippmann, Patric Mull, Nils Pfullmann, Frederik Stoll, Sabrina Niemeyer (St) (aktueller Tabellenplatz: 6) | Platz 7 | |
25.-28.06.2009 - Eichkranzrennen (DM U23), Duisburg | |||
SM 4x- B LG | Martin Lippmann (Rgm: HRC, Osnabrücker RV, Der Hamburger und Germania RC, RK am Wannsee | HRC-Sieg Nr. 2190) | Platz 1 | |
SM 2x B LG | Martin Lippmann (Rgm: HRC, Osnabrücker RV) | Platz 5 | |
25.-26.04.2009 - Deutsches Meisterschaftsrudern, Brandenburg (Kleinboot) | |||
SM 1x A LG | Martin Lippmann | Platz 30 | |
12.-15.06.2008 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Köln | |||
JM 4x- A LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: HRC, Hildesheimer RC) | Platz 2 | |
JM 2x A LG | Martin Lippmann, Frederik Stoll | Platz 9 | |
06.-07.10.2007 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Krefeld | |||
JM 4x- A | Thomas Kreis, Martin Lippmann, Frederik Stoll, Theodor Uden | Platz 5 | |
MIX 4x- A | Marie-Cathérine Arnold, Charlotte Basedow, Martin Lippmann, Nils Meyer | Platz 10 | |
15.-16.09.2007 - Niedersächsische Sprintmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 2x A | Martin Lippmann, Frederik Stoll | Platz 4 | |
15.-16.09.2007 - Niedersächsische Landesmeisterschaften, Wolfsburg | |||
JM 4x- A | Thomas Kreis, Martin Lippmann (Rgm: HRC, DRC) | Platz 4 | |
21.-24.06.2007 - Deutsche U19-Jugendmeisterschaften, Brandenburg | |||
JM 4x- A LG | Martin Lippmann (Rgm: HRC, DRC, TuS Bramsche RA, RK am Wannsee) | Platz 4 | |
JM 2x A LG | Martin Lippmann (Rgm: HRC, Celler RV) | Platz 11 | |
14.-15.10.2006 - Deutsche Sprintmeisterschaften, Essen-Kettwig | |||
JM 4x+ B I | Thomas Kreis, Martin Lippmann, Philip Thiem, Felix Stoll (St) (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 2 | |
JM 2x B I | Martin Lippmann, Frederik Stoll (Rgm: Hannoverscher Regattaverband) | Platz 10 | |
22.-25.06.2006 - Deutsche U17-Jugendmeisterschaften, Essen | |||
JM 4x+ B LG | Thomas Kreis, Martin Lippmann, Frederik Stoll, Felix Stoll (St) (Rgm: Hannoverscher Regattaverband, RV Nienburg) | Platz 6 |